После пилинга..
После пилинга - облезает кожа. Косметолог посоветовала, воспользоваться скрабом, если будет шелушиться. Так теперь кожа покраснела сильно, особенно вокруг рта.
Посоветуете средство, пож-та, чтобы лицо быстрей зажило?

Делала самый легкий - салициловый. Приготовьтесь, что будет больно. Не знаю, какая у вас кожа, но у меня очень чувствительная. Я сразу все малиновая стала. Косметолог сказала, у вас такая реакция кожи, что врача удар может хватить. При том, что у меня жирная кожа, не знаю, что там бывает у людей с сухой кожей...

сделала,пока все ок! шелушения,покраснения и ожога нет,во время нанесения пилинга жжения не было. после она нанесла крем против ожога. назначила домашний уход.
Мне было больно до звездочек в глазах.))
А какой вы пилинг делали? И какой уход вам назначили?

сперва она наносила три разных ср-ва,сразу после нанесения все смывалось,при нанесении одного из этих ср-в( 2е или 3е),она говорила,что будет пощипывать,но у меня слегка лоб только пощипывал. 4м по счету был уже сам пилинг,вот не помню помоему гликолевая кислота,с ним я уже лежала наверно минут 20,после этого нанесла крем против ожога(так она сказала). Домашний уход купила у нее,очищающий гель,к-рым буду умываться,осветляющий гель,лосьон и крем. пить еще назначила витамин,ну и до пилинга я две недели лицо готовила,также назначала она уход лечебными кремами и лек-во. анализы еще нужно сдать. но у меня цель пятна пигментные убрать,хоть от ннавсегда,но хотяб как то вывести их и дальше избегать любого солнечного воздействия.
20 минут с пилингом???? Может это маска успокаивающая была после него?
Даже при самой маленькой коцентрации кислоты (30%) я лежала около 7-8 минут. а с 70% кислотой не больше 3-х минут! При 30 % не щипало совсем. а вот на 70 уже очень ощутимо. Ну а потом как-раз всякие успокаивающие кожу маски.
может минут 10,не засекала,мне долго показалось.за это время,что лежала,она мою карту просмотрела. не маска точно,потаму,что я ее спрашивала.
А вы в какой клинике делали? может у меня косметолог плохой..(
Вы анализы из-за пилинга сдаете??

нет не из за пилинга,а для того,что бы внутреннюю проблему она видела,т.е.,что нужно пропить. из за чего может быть та или иная проблема. получается то как,одно дело мы снаружи лечим,а надо то и изнутри. косметолог реально хороший,я если не вижу результат не верю. мне ее мои одногруппницы посоветовали,а результат я по девочкам видела,как говорится на лицо.тут не кину,сочтут за рекламу.
так после пиллинга это нормально.для этого и делают пиллинг, пиллинг по любому травма кожи, пройдет. я пантенол-спрей использовала.

я тоже мазь депантенол использую. Но подбородок очень красный, шипит. И сегодня уже третий день после пилинга.
Неужели все так мучаются? как на работу то ходить?
а мне сказали, нужно сделать 4-5 пилингов.

На какой фирме косметолог работает?У меня недавно такая же история была:в пятницу сделала пилинг(видимо глубоко проник,т.к.кожа начала слезать,хотя до этого легкий делала-только небольшое покраснение),суббота-воскресенье-хуже и хуже,в понедельник пришла на работу-лицо-как по асфальту возили+кожа пластами в некоторых местах сходила,народ тревожно поглядывал,в тот же вечер пошла к косметологу попросила с этим что-нибудь сделать,т.к.не могу себе позволить с таким лицом ходить,к тому же ни тональников,ни пудры сильно маскирующей не было,давно этим уже не пользуюсь.Косметолог сдалала очень легкий отшелушивающий пилинг+успокаивающие маски,улучшения на следующий день были.Де-пантенолом до этого мазалась постоянно-не помогало.Кстати,скрабом мне косметолог тогда сказала не пользоваться.
Делала серию поверхностных пилингов из 4 процедур (кожа комбинированная). Видимо все индивидуально. Ничего подобного у меня не случилось.
А какой был процент у кислоты? Мою кожу, например, готовили постепенно. 4 процедуры распределились так: 1 - 30% кислота, 2- 50%, 3 и 4 уже с 70% кислотой. Покраснение держалось не более получаса, только в последний раз около часа. Еще на консультации врач сказала, что есть некоторые "провалы" в коже, т.е. нарушены защитные слои эпидермиса и вот именно в этих местах особенно сильно жгло вов врем процедуры и красные пятнышки держались чуть долше. Я мазала их мазью Имолиум.
Рузельтатом довольна. кожа стала великолепная.
Какой процент кислоты был у пилинга, я, честно говоря, не знаю, не спрашивала.
А вы салициловый пилинг делали?

Я делала гликолевый пилинг. думаю. по степени воздействия на кожу (степень ожога) разницы быть не должно. Разница в решаемых проблема. Я просто хотела улучшить общее состояние кожи. а вот сестра, например. боролась с воспалительными процессами на коже, ей был рекомендован миндальный пилинг.
В какой клинике вы делали пилинг? Вам понравился ваш косметолог?
я хотела, чтобы поры поменьше стали заметны на лице и жирность убрать.

Девочки, можно чтобы новую тем не заводить спрошу здесь. А есть такие пиллинги после которых лицо не красное и можно спокойно работать? Как они называются?

И про эффект хотелось бы узнать, на сколько я поняла их надо сделать 5-6 процедур с недельным интервалом.

Я уже выше писала, что у меня уже через лицо без покраснения было при гликолевом пилинге. Планировала сделать 6 процедур, но с косметологом решили остановиться после 4-х, т.к. нужный мне эффект был достигнут. Кожа стала гладкая, ровная. Но у меня не было ни пигментации, ни большого количества расш.пор. Просто нужно было освежить лицо и выровнять кожу.
Меня вот тоже заранее косметолог предупредила, что после 2-3 процедуры могут вылезти или обостриться воспаления. Но у меня обошлось без этого. Я сильно не вдавалась в детали, но вроде как кожа тоньше становится и сальным протокам легче очиститься. Пилингами же и акне лечат. Видимо как-то так.
Вы говорите, что это нормально и хорошо.
У меня уже 6 дней после пилинга прошло, а кожа на подбородке так и осталась красной. Четко видно разницу. Думаю, может от холода..
У вас так же долго покраснение держится?