Что-же это?

копировать

У меня изжога,теперь еще и грудина (как ее врачи называют) болит, и жгет. Побаливает под ребрами то с лева, то справа. Завтра иду к гастроэнтерологу, а только в субботу буду делать гастроскопию. Подскажите, что это может быть? Начиталась в ин-те, прям страшно.

копировать

У меня тоже такое. Думаю, гастрит. При соблюдении диеты (без жареного, острого и выпечки) прекращается.

копировать

Гастрит, диета ваша все.

копировать

Спасибо! Но, у меня и пищевод болит(

копировать

сами пишете, что изжога есть. Кислота из желудка забрасывается в пищевод, получается воспаление, вот он и болит. обычное явление при гастрите с повышенной кислотностью.

копировать

У меня так - пару дней изжога, на третий пищевод заболит. Боль дикая, от горла до желудка растекается, как кол вбили. Это, видимо, спазм пищевода из-за того, что желудку плохо. Диета - и все ОК.
Булки нельзя есть ни в коем случае.

копировать

Ах, а я обожаю мучное.

копировать

у мужа от пирогов и выпечки всегда..уже хоть не делай из-за него..

копировать

рефлюкс эзофагит может у вас? у меня такие симптомы при этом заболевании

копировать

Рефлюкс мне раньше ставили.

копировать

я завела топик про грыжу пищевода, у меня все время ощущение кома в горле после еды, как будто пища застряла и не туда, и не сюда и жуткие воздушные отрыжки, причем я чувствую, что они идут не из желудка, а откуда-то выше :-(

копировать

Была сегодня у гастроэнтеролога, он сказал, похоже гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Буду ждать гастроскопию (в субботу). Пока выписал Омез. Спасибо всем! Доброго здоровья!