гипотиреоз снижениe функции щитовидной железы
Здраствуйте
у меня во время беремености у меня обнаружили гипотиреоз. После родов (пол года спустя, думали пройдёт) прописали гормоны(L-Thyroxin 50) для щитовидки. С этого времени ( с августа) я поправилась на 5 кг. Когда увидела свой вес побежала записываться в фитнесс-клуб и перешла на правильное питание (вернее пошла на курсы по правильному питанию. Там нам дают точное меню, в первые недели очень строгое). о с сожалению я не худею. Хотя хожу на тренировки и придерживаюсь очень точно меню. Помогите пожалуйста, что мне делать? Почему я поправляюсь от таблеток. Я думала таблетки наобарот помогают шитовидке, обмену веществ. Что мне делать?
ПС: извените за ошибки, живу не в России

посмотрела.
вроде нет в анализах ттг. Можету нас по другому называется. Вот что я нашла:
Т3: 4,9, норма 3.1-6,8
Т4: 1,1, норма 0,9-1,7
TSH: 5,20, норма 0,27-4,20
Судя по референтным значениям ТТГ это "TSH: 5,20, норма 0,27-4,20". Значит ТТГ у вас таки повышен. Следовательно дозу надо корректировать (увеличивать), но это должен врач делать. Увеличит и через 3 нед. пересдать, чтоб узнать подходит она вам или нет. У вас субклинический гипотериоз (у меня так же было-ТТГ повышен, Т3, Т4 в норме). Я при росте 170 и весе 58 кг. пью Эутирокс 75. Когда беременная была дозу увеличивали на 50 (пила 125), родила- вернулась к прежней дозе. Лучше когда ТТГ ближе к нижней границе. Удачи!
Я при росте 168 и весе 59 кило сейчас тоже пью 75 мкг, и во время беременности так же как и вы пила 125 :)
Ну правильно, мы с вами в одной весовой и ростовой категории, поэтому и пьем одинаково:) (там же доза исходя из веса и роста расчитывается вроде бы, ну исходя из веса точно). А во время беременности стандартно доза повышается на 50, мне повысили как только я узнала о беременности. Во время беременности у меня ТТГ был вообще был на самой-самой нижней границе, врач сказал, что это оч. хорошо:). Я пью уже года 4, а вы?
По вашим анализам ТТГ остается выше нормы, а это означает что не правильно подобрана доза тироксина. Дозу надо увеличивать. Через 2 месяца после увеличения снова контроль ТТГ. Худеть скорее всего начненте как только ТТГ окажется в пределах нормы. Ну по крайней мере у меня было именно так. Сбросила набранные за зиму 6-7 кило после того как нормализовала таблетками уровень ТТГ, до нормализации ни фитнес ни диеты вес не снижали