Биопсия щитовидки.Где?

копировать

Отправляют на биопсию щитовидки. Узисту не понравился узел. Тут же, рассказали для примера, как с таким же узлом отправили школьницу на биописию, а тут, бац, и узел злокачественный.
И все бы ничего, к словесной не воздержанности врачей я с определенного времени уже привыкла.НО! У моей бабушки был рак щитовидной железы в 32 года,это было профессиональное заболевание, умерла она в 76 лет от инсульта, больше из родственников с щитовидкой никто не сталкивался. Теперь правда в голову лезет мысль, а было ли оно приобретенным, а если это наследственный фактор.
В общем вопрос: а где сделать эту самую биопсию получше? Или эта максимально простая процедура и разницы нет, куда отправят, туда и идти?

Сходила, е-мое, проверилась. На свою голову.
Вот уж во истину, дурная голова ногам покоя не дает.

копировать

Я бы в ЭНЦ поехала, на биопсию к Ванушко. Ну или к любому другому. И сначала бы перепроверила, там же узи сделала.
А то мне тоже во всем известном цире наговорили, ой у вас узел, больше см, ой вам срочно на пункцию..
Ага, приехала я в ЭНЦ на пункцию, а там вообще узла не оказалось. Эта дура врачиха обычную жидкостную зону за узел приняла. Только нервы потрепала.
Так что перепроверяйте, а там врачи есть очень хорошие.

копировать

А ЭНЦ это что? Я совершенно не грамотный человек в этом.Пока еще, судя по всему...

копировать

Эндокринологический центр http://www.endocrincentr.ru/

копировать

Ясно.спасибо. А Ванушко это светила какой то?
У меня узел с кальцинатами. Прочитала, что в 90% это злокачественное образование. Сижу в ауте. У меня ребенку 4 года, кто его растить будет.

копировать

В свое время делала по направлению из районной поликлиники. Мне кажется не так важно, где вы ее сделаете, главное правильно расшифровать.

копировать

Ну да, в общем то логично.

копировать

о! у меня таже самая фигня!!! а какого размера у тебя етот узел?

копировать

У меня небольшой размер 9х10х9.НО дело тут не в размере, можно и большие узлы иметь и они будут совершенное безопасны, а можно маленькие, но нехорошие.

копировать

Сама через это прошла маялась 3 года обнаружили случайно
и куча пункций (не больно обычный укол только в шею больше страшно)разные предположения изучила кучу инфы
если даже онко удаляется метастаз нет обычно именно при щитовидке и забываете про это как дурной сон.Мой итог-удаление одной дольки с узлом(несмотря на уверения маститых врачей оказался аденомкой) и уже год спокойной жизни.Кстати пункцию делала в ЭЦ тоже а после долгих мытарств для себя выяснила деньги не гарант качества поэтому оперировалась в обычной городской больнице по рекомендации правда главное золотые руки и отношение врача.Сорри если долго может чуть легче вам станет у самой деть маленький тож чуть не чокнулась от дум.Удачи и здоровья вам не бойтесь!!!!

копировать

ОГО! А почему куча пункций? А как вам в ЭМЦ сделали? Или вы там и мучались?
А, я начиталась, блин на разных форумах о том, что и маленькие опухоли могут метастазы давать,тут как повезет, наверное.
Я более еще, болею, как нарочно,сижу дома, на работе хоть голова бы занята была, не было бы времени чушь в интернете вычитывать и на себя примерять.
НО я поражена, какое кол-во РЩЖ сейчас, у совсем молоденьких, страшно ужасно.

копировать

у меня сестре делали в простой районной поликлинике, довольно болезненная процедура, сказали вероятность,что узел злокачественный 5%, ждем результатов

копировать

У нее тоже узел с кальцинатами? На него такой прогноз дали?

копировать

она сказала,узлов много,но один какой то не другой,какой именно не знаю,что то там кровь в этом узле

копировать

не пугайте автора, не особо то и больно, но неприятная процедура конечно.

копировать

Меня и пугать не надо:) Я и так в истерике.

копировать

Не паникуйте раньше времени :) Поверьте очень у многих есть узлы и еще много чего. Сделайте биопсию, чтоб больше не беспокоиться. Всё у вас будет хорошо!!!

копировать

Сейчас выздровлю и отправлюсь на биописю. Но в я так понимаю, что от узла с кальцинатами ждать хорошего с моим везением не приходится.

копировать

У вы уже определились, где делать будете? Не знаете сколько это стоит? Спасибо!

копировать

Скорее всего в ЭНЦ.Стоимость не уточняла пока.

копировать

Стоит 2500руб, готовность через 10 дней.
Очередь - больше чем на месяц. Звоните, записывайтесь скорее.
Я там делала пункцию в конце января, записывлась за 1.5 месяца.

копировать

Написала в личку, посмотрите.

копировать

Посмотрела, спасибо.
Но я все же к ЭНЦ склоняюсь. Или к онкоцентру на Каширке.

копировать

Ой,я тоже озадачилась((((,у меня узелки есть,правда не помню какого размера,а вы не интересовались где грамотные эндокринологи?

копировать

ЭНЦ все рекомендуют.