Гэй, колечко и свекровь.

копировать

Считайте хоть разводкой, чем угодно, НО: ситуацию приняла близко к сердцу, сижу в миноре, не могу не поделиться c вами,- ибо в тупике!
У меня есть дв.сестра, у неё свекровь. Отношения – классика жанра, можно смело издавать альманах «моя любимая мамо». Но последний случай меня потряс.
На днях систер поведала мне о своём горюшке: неделю назад её щенок Грэй проглотил свекровино кольцо (с брульянтами). По словам мамо, содрал кольцо прямо с руки и проглотил, кобелюка проклятый. Сотрясаясь в рыданиях, свекровь дала наказ: «Игочка, как Гэй просгётся, смотги в оба». Ирочка три дня подряд, на радость злорадным прохожим, рылась палочкой в кобелюкином дерьме, но кольца так и не обнаружила. Мамо звонило ежедневно по несколько раз в надежде, что «Гэй-таки удачно просгался» и давила систер на совесть. Ездили к вету, делали рентген – и в Грэе кольца нет. «Ёптвоюмать!» - приговаривала Ирка, отдирая от сердца и бюджета сумму на покупку нового кольца, - (нуачё делать-то?) Хорошо, хоть не слишком редкое и дорогое, в субботу купила. Вчера состоялся повторный визит свекрови к внучке. Решила вручить ей прям с порога.
Далее следует трэш.. Униженно извиняясь, Ирка дарит свекрови кольцо в коробочке. Та коробочку сразу – цоп! Посмотрела (хорошо, бирки не содрала) и в сумочку прячет. горячо благодарит, цалует. Снимает перчатки, а на руке – «проглоченное» кольцо. «Ой..да… Игочка, забыла тебе гассказать. Я ж в среду заезжала к вам, помнишь, сидела с внучкой, она чё-то там пголила на пол, я в ванну за половой тгяпкой. А в тгяпке-то кольцо моё! Навегно Гэй подавился и сггыгнул на тгяпку!»
Зная свекровь, можно предположить, что эпопея с кольцом НЕ была ею спланирована, а Грэй реально сожрал кольцо а потом отрыгнул, всё равно удивляет, что мамо сцапала новое кольцо. весьма неприятно. И деньги за это потраченные, для бюджета матери-одиночки - что серпом по яйцам. Короче, пока свекровь маялась в туалете, Ирка из её сумочки колечко-то и попёрла.
Уже уходя, мамо заметила пропажу, поменялась в лице и ушла, хлопнув дверью так, что со стены рухнула картина, а Грэй от страха обделался.
Р.С. – кольцо без проблем вернули в магазин.
РРС – сначала нам было смешно, а теперь очень паршиво на душе. Не знаю, какие слова подобрать сестре в утешение, со свекровью мириться надо. Или не надо? Что скажете?

копировать

Как это вернули? Ювелирку принимают обратно????

копировать

с чеком и бирками, оно ж даже ненадёваное было.

копировать

ненадеванное-наеванное. не принимают. особенно изделия с бриллиантами. в законе есть перечень товаров, которые не подлежат к возврату.

копировать

ок, я спрошу, как ей вернули))

копировать

Я возвращала в этом году цепь, вернули деньги без скандалов. В адамасе.

копировать

вапервых я не поняла Гэй он или Грей)))
вавтарых накуя с такой мириться??
втретьих пиши еще, мне читать нечего *краснеет*

копировать

Грэй. это мамо картавит. Вот скажи мне как врач: может ли собака 20 мин. держать в желудке кольцо, а потом отрыгнуть его обратно? щенок небольшой.

копировать

легко. Рвота с инородным телом, особенно если оно позволяет беспрепятственно его отрыгнуть можнт быть запросто и через час

копировать

не было рвоты, в том-то и дело. Тогда бы пропажу заметили сразу, по запаху и виду. тряпка была чистая.

копировать

сытый был щен?
мог просто во рту держать, за зуб зацепилось и тыпы. потом плюнул

копировать

его подобрали у гаражей месяц назад. он даже сытый всё в рот тащит. а в ванную у них дверь закрыта от ребёнка, и сам Грэй туда не может войти.

копировать

Да скорее всего дело было так. Свекгище само где-то заныкало кольцо, а подумало на "Гэя". Причем может даже чистосердечно подумало. А потом "колечко нашлось". Тоже чисто случайно. Но...эта...осадочек-то остался, не? Потому чтобы не извиняться что на невинную животину зря грешила - был и сымпровизирован такой план: мол,Ю специально к приезду мамо Гэй выблевал кольцо (наверное, совесть замучила) - как раз в подставленную чисто случайно. как тот рояль в кустах. тряпку.

копировать

+1000000!

копировать

ПРОГЛОТИТЬ,не разжевывая,НЕ МОГ !Он обязательно его погрыз бы.
Т.е. другими словами,кольцо было бы деформировано!

копировать

если с ней не помириться, не будет и историй для книги). я эти истории уже собирать начала, потом планирую издать альманах и разбогатеть на этом)).

копировать

тады бей челом в пол боярыне. Чай в пакетиках подари. То есть не ты, Игочка

копировать

От сука в ботах! А нафиг Игочке с ней дружить и тем более мириться?

копировать

Она с ней не дружит, а очень деликатно опасается)))

копировать

:) Тем более, надо на расстоянии держать. Нет, мне это нравится - три дня по ее милости копалась в собачьем говне на глазах у изумленной публики, а теперь еще и мириться!

копировать

Если Игочка - мать-одиночка, то свегкофь, вероятно, бывшая? В сад!
Ред. Дочитала. В САААААААД!!!!!

копировать

Шапкинс, я валяюсь)) У тебя не слог, а пестня)))
по сабжу - в момент обнаружения кольца я ( ну я плохая невестка/золовка) сказала бы "Маманя, вы охуели?"

копировать

Я бы колечко новое в такой ситуации не покупала бы (н вот если не на что совсем и денег жаль до безумия), но если уж подарила бы, то не забрала бы из сумки - 100%.

копировать

Единственный вопрос-откуда у матери одиночки свекровь?
цитирую:"И деньги за это потраченные, для бюджета матери-одиночки - что серпом по яйцам"

копировать

МОЛОДЕЦ ДЕВКА! УВАЖАЮ!
ОНА ПОСТУПИЛА НА 100% ПРАВИЛЬНО!

копировать

а не надо мириться. либо сама помирится, либо... зачем нужны ТАКИЕ отношения?

копировать

так и сказать, что теперь остальные подарки в отрыжках ищет)

копировать

да мы уж вчера постебались по этому поводу. но надо наверное, мириться как-то? я даже слов не нахожу, как.

копировать

Игочка финансово или еще как от свекрови зависима?

копировать

финансово она давно в ж-пе, но от свекрови никогда ничего не брала.

копировать

как же , тогда, Игочка смогла купить кольцо?
и зачем свекрови такая месть? ей нра, что внучке нечего будет жрать?

копировать

ну так-то деньги у неё есть, просто не жирует) на отпуск откладывала, наверное. мотивы мести тоже не понимаю, вероятно, чтобы "ценили дороже", неблагодарныя.

копировать

как бэ...слишком дорогй дружба мамо выходит))

копировать

плюс ещё бесценные советы по ведению хозяйства и воспитанию ребёнка... так и разорицо недолго. Но вот на душе так мерзко, даже мне.

копировать

так свекровь вроде как бывшая, не?
Какой мириться, наехать на эту крохоборку так, чтоб сама потом на карачках ползала, прощение просила.

копировать

бывшая, но сильно одинокая, и живёт в соседнем подъезде. средняя частота визитов - 2-3 раза в неделю.

копировать

послать в сад, сказать, что дорого обходится

копировать

не понимаю Вашу сестру, кольцо нашлось, так что это всё просто мошенничество. Я б обозлилась как черт...

копировать

+1
мамо - мошенница на доверии

копировать

+1 мошенничество и лажа

копировать

Нунинаю, тут только здоровый ржач поможет и радость от того, что "все так легко обделалось" - то есть колечко купленное невестка успела умыкнуть: ну с такой свекровушкой научишься ловкости рук.
Ну и ессессно, рассказывать эту историю в красках и лицах как анекдот везде и повсюду. Оценят! Я вот оценила ;-)

копировать

желательно в присутствии свекрови

копировать

Ненене, присутствия свекрови в окружении искомой кузины вообще не рекомендуется. Хоть каэшн, впечатление от рассказа и ослабится, зато здоровей будет. И сестрица и щен ее. ТАКОЕ мамо надо ффсад.

копировать

осадок больно неприятный, от осознания того, что свекровь стопудово отмстит... плять, тронет мою сестрёнку, придётся мне топор войны откапывать. а я человек мирный.

копировать

Да лааадн! Хоть поразвлекаетесь. "Руку правую потешить, сарачина в поле спешить"(с) и вообще раззудись плечо! При правильном настрое такие войны - сущее удовольствие. Да кста, а чем она (мамо) отомстить-то может? сукину сыну соли на хвост насыпать?

копировать

ну ежели история про съеденное кольцо - её выдумка, то такая бохатая фантазия не в мирных целях опасна. Кобелюка как раз не при делах, это внучкин любимец, его трогать - табу. Главная месть с её стороны уже состоялась, - первый приз за главную роль в истории развода сына с Иркой. "куда же боле"

копировать

А как кольцо-то вернули? Я недавно серьги покупала. Из двух пар одну выбрала. Мне пробили. Тут я решила обе брать, а продавец решила, что поменять хочу. Говорит нет, нельзя, я уже пробила.
Я не к тому что разводка, интересно просто.

копировать

Серьги нельзя.

копировать

Ну да, они же типа в дырки. А дырки могут быть свежепроколотые, а там сами понимаете, может и СПИД.

копировать

Я не знаю, как. Знаю, что она в этой ювелирке работала когда-то, мож знакомые остались... А мне возвращали кольцо, года 3 назад, без проблем.

копировать

Да писдит автор. В Раше ни под каким соусом ювелирку не сдать обратно. Хоть ты пять чеков приложи к изделию и 10 бирок.

копировать

В Раше, может, и никак, а в России можно.

копировать

Ювелирные изделия в перечне товаров не подлежащих возврату. Равно как и лекарства.

Единственный вариант это знакомый продавец и откат

копировать

Anonymous написал(а): >> Ювелирные изделия в перечне товаров не подлежащих возврату. Равно как и лекарства.

В соответствие с каким законом или требованием? Сцылку дайте.

копировать

та леХко http://www.pravanet.ru/content/view/285/82

копировать

+1

копировать

я спрошу, как она это сделала, не волнуйстесь) есличё - научу и вас). Тула - это Раша?)

копировать

Моя единственная гипотеза, что это знакомый продавец и откат.

Иначе все бы были такие умные. Купила кольцо с брюликом, отнесла знакомому ювелиру, брюлик достала, стекло поставила и назад с бирками через сутки сдала ПТУшнице продавщице)))))

копировать

эта....для того, чтобы отличить брюлик (пусть даже низкого качества) от любого прозрачного камня белого цвета, даже спец приспособлений не надо. Просто посмотреть под лампой. а уж те, кто работает в ювел.магазине и подавно знают что к чему.

копировать

Научите, плиз, как и что там надо смотреть?

копировать

вроде, самое простое - фонарик с ультрафиолетом. стекляшки "не играют" или просвечивают. Кажется, так, но могу ошибаться.

копировать

не правда, в ювелирных-то как раз приспособлениями пользуются, с лупой -то не всегда отличить можно, а вы тут про лампу :). Я бы обратно не взяла.

копировать

не надо громких слов) Я дважды возвращала кольца, без проблем. Одно через полчаса после покупки, второе на след. день

копировать

В палатку у вокзала?

копировать

Не, там ты живешь.

копировать

нет, в сетевой ювелирный магазин

копировать

офф...... спасибо за рецепт. сча попробую салатик. как бы не порезаться, а то ж с такого стресса руки трясутся.

копировать

приятного аппетита)

копировать

это Тула) сестрица там работала до декрета, мне подарочки типа "брака и неликвида" частенько дарила. В Москве вот не знаю, как сейчас. Мне 3 года назад возвращали.

копировать

Вы застраяли в 1985 году?? Что значит "Говорит нет, нельзя, я уже пробила."

Ну вот пробила, а я кошелек открыла, а там хер и что дальше??? :-)))

копировать

+1000 ну пробила, ну сразу и возврат,

на ювелирку даже муха не садилась

копировать

Ну, понимаете, я же не вернуть хотела, а вторые тоже купить, меня просто не правильно поняла продавец. Поэтому и не стала разборки устраивать.
А тут вот просто интересно стало :-)

копировать

Согласна. А если бы продавщица по ошибке не ту сумму пробила бы? В любом кассовом аппарате есть алгоритм действий на этот случай.

копировать

Пока вы деньги в руки кассиру не отдали, никто на кнопочку ввод не нажмет, как раз от таких случаев. Вообще, в этом случае на усмотрение продавца, а вот если вышли из магазина- фиг вернут.

копировать

Накуйспляжа. Потому что теперь ждать в каждый ее приход очередной подлости? Такая и в суп нассыт:). И кому тут неудобно в этой ситуации? Кто себя неловко чувствует?

копировать

За руку её на подлости не ловили, не докажешь. И в глаза не скажешь: Проня Прокоповно, вы падлюка.

копировать

дык кольцо на руку к ней само вернумшись, посему новое надо было бы сразу у мамо из рук изъять, ну или как сестрица - из сумки. непонятно почему мамо в обидках - не день рождения все же.
и ишо вопросец - т.е. мамОнька сынку свово с Вашей сестрой развела, а сама, так сказать, к ней помогать приходит, бо одинокая и в соседнем подъезде. Ваша сестре - святая женщина :)

копировать

ну как развела - очень сильно поспособствовала. все-таки, в разводе виноваты оба, муж и жена. Приходит не то чтоб помогать, но советами помочь - завсегда. ну и с внучкой поиграть. Из сада иногда забирает, да в общем, 2-3 раза в неделю на часок заглянет - и то хорошо. помощь есть, какая-никакая.

копировать

А может сестре просто продолжать общаться как и до колечка? Кольцо нашлось, новое вернулось в магазин. Все в порядке. Пусть мамо приходит к внучке как всегда по расписанию.

копировать

хорошо бы!

копировать

я б обозлилась на такое Г : ))

копировать

Спасибо, други. Вердикт ясен. Вечерком позвоню сестрице, уже аргументированно озвучу решение *с нежнастью думает о своей мамо*

копировать

ниуспела к обсуждению, но щитаю Игочку мяхгенькой, и вааще - мамо акуевшее, Игочка могет отказать мамо в доме на основании *гаткого Гэя* )))))))))

копировать

мяхкая, да. по сравнению с ней - я змеюка подколодная. хотя щитаю себя хорошей))

копировать

ну пущай отлучает мамо от дома, Гэй - сцуко ж может и боты погрысть и в сумку нассать с перепугу ))))))))))

у меня все свекрови харошыи были, это я со временем порчусь )))))))

копировать

Счет открыт. Теперь когда помирятся так и буду тырить друг у друга.

копировать

я бы даже искать не стала, не фиг свекрови носить кольца, которые с пальцев спадают

копировать

Oфф. Шапочка, как Ваш новогодний спектакль прошел? Повеселила очень темка в декабре про жену Деда Мороза, может был уже отчет и я пропустила, расскажите, пожалуйста.

копировать

ой, мы тогда в числах 20-х сильно заболели всей семьёй, провалялись наверное, до Рождества дома. Бабу Отморозиху играл чей-то папа, диалоги я заранее прописала... в общем, НГ у нас оченно домашний получился(((

копировать

понятно, здоровья Вам и семейству.

копировать

спасибо, и Вам. надеюсь, впереди будет ещё много весёлых праздников)

копировать

ПОЧЕМУ Ирочка сразу не попросила колечко взад, а совершила противоправные действия?
Я бы тоже обиделась если бы кто решил в моей сумке покопаться.
Почему сразу со щенком не отправились на рентген и консультацию ветеринара.
Мутная история. Пусть и не разводка, но многое приврано.

копировать

+если она такая бедная одинокая мать,зачем вообще колечко покупала? Что было бы,если б не купила? А тащить подарок обратно - конечно низко.

копировать

Так что пока ничья 1:1, и силы примерно равны. Стоят они друг друга.

копировать

ну да, пока никто не прогнулся)))

копировать

потому что по вине её пса хозяйка лишилась кольца. так уж моя сестрица воспитана, что решила возместить ущерб.
"бедность" - понятие растяжимое. в Иркином случае на недорогое кольцо, со скрипом, но натянуть можно).

копировать

как бэ...а если по вине унитаза исчезло кольцо?)) мало ли как можно потерять бирюльки и у кого. собачко (по легенде) не завладела мамой и не содрала с нее кольцо вместе с пальцами?))))

копировать

к счастью, унитаз - существо не одушевлённое)) да и дело даже не в одушевлённости, а в отношениях между людьми. вон, у знакомой сестра мужа (золовка) залила квартиру мужа. и ещё 4 этажа вниз, докучи. Он ей даже ничего не сделал, и копейки не взял. только сказал тихо "ну ты и дура".

копировать

значит муж знакомой имеет возможность оплатить ремонт 4-х квартир под собой и своей... я б вааще убила...

копировать

нихера он не имеет, "добренький и бедненький". зато троих детей заделал. вроде как те соседи его пощадили,.. чего-то они заплатили соседям, да, но всё равно легко отделались.

копировать

значит знал, что пожалеють, копейки отдаст... знал бы, что лям минимум пришлось бы выкладывать за 4-ре нижних этажа - не так молчал бы....

копировать

Прям так убили бы? И сели?

копировать

прям так глупые вопросы задаете, что диву даешься незамутненности такой )))))

копировать

Ффух, спасибо Вам, я уж думала почитав эту темку, я тут одна такая, кто думает, что невестка (ненавижу почему то слово сноха) поступила мягко скажем "не благородно". Яб ещё поняла, если бы она не купила кольцо и прямо сказала, что нет мол денег и за собачку отвечать не могу. В конце концов сын то свекрови, то бишь мужж Игочки мог бы и сам разрулить ситуэйшен, не вмешивая жену, а в повествовании им и не пахнет и о его участии умалчивается вообще, но СНАЧАЛА ПОДАРИТЬ И ТУТ ЖЕ С3,14ДИТЬ!!! это просто за рамки выходящий поступок. Я бы с такой Игочкой уж простите на одном поле бы срать не села. Человек ибо подлый и безпринципный однозначно!!! Я тут даже за свекрухой подлости не вижу ни какой

копировать

кольцо не дарилось. это было возмещение убытку))

копировать

Да какая разница. Ну либо не возмещали бы убыток, либо уж попросили бы обратно раз такое дело, я бы так вообще бы отнеслась, как "что упало то пропало", даже если на последние куплено, что вряд ли и ни такие ситуации в жизни бывали, но самим отдать, а потом СВОРОВАТЬ!!! это для меня просто ни в какие ворота

копировать

Ой, это я. Просто на автомате галочку поставила

копировать

спасибо за рецензию)) отвечу. 1. потому что сначала сильно офигела, во-первых, что не предупредили насчёт находки, во-вторых от наглости такой. а когда пришла в себя было уже поздно говорить о возврате (как ей показалось).. ну наверное, так. я рядом не стояла, не знаю.
2. ждала, что кольцо вернётся естественным путём. на рентген удалось попасть только через 3 дня.
у меня как-то домашний грызун сожрал золотую вещицу. я тоже долго ждала, потом позвонила вету. вет спокойно сказал, что вещица просто переварилась в желудке) и такое бывает.
3. лучше б это было враньё... я б так не переживала.

копировать

Ирочке надо учится не теряться, особенно в финансовых ситуациях. В итоге она поступила очень непорядочно.
Свекровь может точно так же оправдаться - про находку банально забыла сообщить, а когда получила новое колечко, то в начале очень обрадовалась и не поняла, что его подарили в качестве возмещения ущерба, а когда поняла растерялась и уже неудобно было спрашивать, может хотела втихую оставить перед уходом коробочку.
По второму пункту - тоже глупость Ирочки, ну ладно решила подождать, но после первой порожней дефикации собачки стоило уже как минимум позвонить ветеринару, понятно же что они сталкивались с такими ситуациями и могут что то посоветовать.
Именно Ирочке стоит собраться с духом и позвонить свекрови с объяснениями, но и на свои вопросы она вполне может потребовать ответа.

копировать

Простите, вы мальчика ждёте?)))
Как потенциальная свекровь, Вы считаете в порядке вещей, что невестка, с которой и так не фонтан отношения, вот запросто так дарит кольцо? И правильно ли его захапать, ссылаясь на растерянность и помутнение в голове от такого щщастья?)
Я, например, считаю, что извиняться сестра точно не должна.
Р.С. - в Туле с ветеринарами туговато, особенно по ночам. Даже когда оч.серьёзные случаи - вет.помощь не всегда доступна.

копировать

Да, мальчика, но это вообще ни при чем, так как на месте свекрови с тем же успехом могла бы быть сестра, подружка или родная мать.
Я бы в Ирочкиной ситуации для начала никакое кольцо не покупала бы, это кстати самая большая ее глупость.
И я считаю, что извинится никогда не стыдно и не зазорно, НО!!! я бы ОБЯЗАТЕЛЬНО обговорила, что извиняюсь только за то что залезла в ее сумку без спроса и потребовала бы объяснений от свекрови по поводу ее действий, но Ирочке это явно слабо, так что пусть и не звонит тогда или вначале морально подготовится, причем и к тому что разговор в итоге может горячим оказаться.
Поймите, я не призываю Ирочку подставить вторую щеку и утереться, но считаю что в начале все можно попробовать миром решить, а уж не получится, тогда впадать в аффект и драться "за свое".

копировать

ну в общем, да, сглупила девка. подумаем, как быть. в любом случае, спасибо за коммент!)

копировать

честно говоря, я бы вообще не покупала ничего ))
(если взять за основу историю о собачке(моей) и сожранном кольце мамо /соседки и пр. )))
( если) нашла , порывшись в дерьме-отдала бы. а нет-пожала бы плечами))
и, да..если уж на меня снизошел маразм и я купила колечко( О, избави ), так вот.. увидев, что мне его не собираются возвращать.. я б забрала сама. даже насильно)) клюшкой в лоб мамо и .. вуаля:-7

копировать

прям подралась бы штоле? ежели б мамо врукопашную пошла за свои сокровища несметные? не, я б не смогла Ну на трезвую голову точно). систер подавно, она мирная, как жирафа)

копировать

дело даже не в отношениях между мамо и ех-невесткой.
думаю, большинство баб выцарапает глаза за подобное:-7 после догонят и еще добавят))))
и даже мирные овечки ,за попытку "лишить мою масюнечку корки хлеба ", не тока заберут свое, еще и сильно побьют))) ибо...надо быть дЭбилом, чтобы молча наблюдать )))))
не, я никогда не участвовал в драках(ТТТТ), но свое заберу полюбому))
а в аффекте я дурной. шибко:-7
мне сия хистори нескока неправдоподобной кажется)) но чисто почесать язык-запросто)))

копировать

это большинство. я тоже от хамства часто впадаю в ступор, причём надолго. по этому поводу боюсь водить машину)). вот либо в глаз дам, либо в ступор впаду. если рядом дитё - значит, в глаз дать уже не получится. м-да, в нашей жизни неправдоподобным кажется многое, сама не перестаю удивляться)

копировать

слу, меня однажды застали врасплох и я подписала бумажку (выговор). никакого влияния она бы уже не оказала, ничем бы мне не повредила (наверное). дело было на работе, я уже отрабатывала недели после подачи заявления:-7 через пару часов меня накрыло, я сама себя завела и тихо из шефовой папочки бумажку вынула и съела
спустила в унитаз.
Зачем подписывала и зачем потом выкрала - до сих пор не понимаю, но тогда вот реально какой-то ненормаль приключился:D

копировать

наш человек!:-7

копировать

Я больше скажу, я бы позвала свекровь саму покопаться в дерьме.

копировать

ну не)))) там в темноте, на морозе, фонариком светить, ковыряться всем на посмешище)) считаю себя жёсткой невесткой, но на такое бы не отважилась)

копировать

вот я не уверена, что переварила бы ситуацию сразу и потребовала взад кольцо и "подитевонсукатакая". Думаю, вполне могла бы дозреть и залезть в сумку уже практически в аффекте. как-то так. Просто сама ситуация такая дикая, что ее "решение" тоже может быть диким. Думаю, если бы после "нашла колечко в тряпочке, а тебе Игочка, спасибо за подарок", я бы про себя от изумления начала подсчитывать, что на колечкины деньги, на ветеринарные, я бы ребенку (внучке обесколеченной тиотки) могла бы то-то и то-то купить, то я бы недолго смогла логически и кулюторно думать. всех клинит, кмк. эта ситуация из таких.

копировать

вот она так же примерно описала своё состояние. говорит, я только через час в себя пришла, в голове работал счётная машинка и просто мутило от такой наглости. и как-то сразу чётко поняла, что не жрал Грэй кольца, и ванную на трапачьку выплюнуть не мог. Ну, грит, выпила сотку коньяку махом, и пошла пиз+ить кольцо. Мне позвонила вообще в истерике.

копировать

По хорошему, свекровь извиниться должна за все хлопоты - в какашках собачьих копаться, рентген и пр., раз она кольцо нашла и молчала. А она дверьми хлопает.
Бессовестная тётка.

копировать

А Вы представляете состояние человека?!
Мало того,она виноватой себя считала,копалась в гАвне собачьем,оторвала от себя и дитя эти грёбаные деньги,только чтобы перед мамой не быть должной и тут....такое гаМно!!!!
Была бы сестра похабалистей,устроила скандальчик и не мучилась простить,не простить,общатся,не общаться....вот так получилось,как получилось.
Я б не знаю как поступила.Может так же,а может три этажа обложила.

копировать

Неа, не представляю. Я не столь чувствительна как Ирочка! Я б сразу после того как увидела бы найденое колечко радостно закричала - Ой Марьиванна, так чего вы молчите то, что колечко нашлось! Отдавайте быстренько мое, слава богу я его еще назад сдать могу!
А вот если бы свекровь не отдала тогда обложение и началось бы, но вот КАК она смогла бы не отдать после таких слов?

копировать

тебе бы, начальник, не картины, тебе бы книжки писать(ц)))
спасибо, шапочка, хорошо написали)))
там вам про игочку и свекрищу-золотую ручку уже все че можно написали..а меня вот что удивило: игочка несколько дней жила с обблеванной тряпкой что ль? воняло же, поди. да и вообще. полы не моет?
я все о своем, простите)))

копировать

игочка (по словам автора) говорит, что не было у них облеванной тряпки))
" вот и верь теперь в людэй"(с):-)))

копировать

напишу. и буду продавать задораха) обогащусь к старости, может быть.
в том-то и дело, что собака, скорее всего, кольцо не глотала. тряпка чистая была. и пёс сам в ванную войти не мог, дверь всегда закрыта. да и он сам ванную не любит, боится душа. дикий ищо.
Р.С. - а что у Вас случилось? что-то с полом и тряпками?)

копировать

пиздит бабка/суровый приговор.
одно то что кольцо взяла, ввело меня в состояние "хуй стоячий, деревянный, 30 коп." нормальная бабка сказала бы:
прости дуру старую, давай ты себе кольцо оставишь, я тебе денежку за него отдам. носи на здоровье!

копировать

а главное - она, когда ее за жопу взяли, не отдала кольцо сама, хотя только что новенькое в сумку захапала....

копировать

Автор, извините, но, как-то умней, что-ли, вас считала...

копировать

извините, мне всё это равно)) я как-то не считаю поступки своей систер эквивалентом своего ума))))

копировать

а зря.

копировать

тогда мужики, у которых мамы ебанько - все поголовно уроды, а чо, ближайшие роцтвеники жеж... исключений не существует )))))

копировать

развейте тему. не тушуйтесь. вброс так вброс!/насмешливо.

копировать

от эта номер под занавес :)))

копировать

бгага)))

копировать

А вы и считать умеете?!

копировать

Вот ни за шо не стала бы кольцо покупать, ни бывшей свекрови, ни нынешней. Тот, кто кормит брульянтами собак, может, однако, себе это позволить.

копировать

Аналогично. И вообще вся история противная, особенно имя Игочка, фубля

копировать

Ваша Ирочка сама лоханулась, никто не заставлял ее дарить свекрови кольцо с порога. А уж если подарила, то воровать чужое и рыться в сумке - вообще ее очень плохо характеризует. Свекровь ее не успела и сказать, что кольцо нашла, а что она собиралась, это точно, потому что, если бы она хотела бы этот факт укрыть, не надела бы кольцо в гости к невестке.
Просто нужно вести себя честнее вашей Ирочке: даря, объяснить, что это взамен старому, ну а, если старое нашлось, то что Ирочке мешало вежливо попросить назад кольцо "Вы извините, я глубоко извиняюсь, уважаемая ИО, но я купила это кольцо в долг, чтобы вам компенсировать пропажу. Но раз это не Грей и вины нашей нет, а вы нашли кольцо, вы не могли бы мне его вернуть, я сдам его назад в магазин, потому что мне и ребенку очень нужны деньги и эта покупка была не по средствам, я премного извиняюсь за этот глупый инцидент и очень вам благодарна заранее".
А воровать из сумки.... Ну как-то не комильфо вообще...

копировать

читаем внимательно исходный текст: .. Униженно извиняясь, Ирка дарит свекрови кольцо в коробочке.
та цоп и в сумку, потом снимает перчатку и объясняет, что нашла кольцо ажно в среду.... накуя Ирке городить огороды с объяснениями про верните колечко, бо я в долг купила ?????

копировать

Ну, по тексту и получается, что Ирка сразу кольцо назад не попросила, зато потом спиздила втихую. Там невестка свекрови стоит однозначно.
И нахрена на пороге дарить подарок, если человек еще и раздеться не успел?

копировать

захотелось - подарила на пороге, могла вааще зажать и накуй послать, так что кто непорядочнее из них - еще вопрос...

копировать

так лучше послать, чем пиздить. Так что она себя во всей красе проявила. А за свои хотелки отвечать надо, не слезы лить и на свекруху без причины гнать. Сама виновата во всем, начиная с Грея. Я так понимаю, свекровь еще и за ее дочерью присматривает задарма, а она носом крутит, с сестрой ее перетирает, с евой, речь пародирует, идеал морали и чистоты, блин.

копировать

дете не малое, с ним сидеть не надо, сопли подтирать, сама захотела пообщаться с ребенком, а если кто в моем доме на мою псину, кошку, рыбку или птичку выебнется - выйдет в дверь и без извинений не вернется...

копировать

конечно, чего огороды городить, проще взять и слямзить из сумочки :)

копировать

ув.злобствующие и шибко вумные анонимы! мнение своей референтной группы я уже выслушала, им спасибо. Вам же перевозбуждаться на эту тему уже поздновато... тем более, что ситуация разрешилась положительно.

копировать

А нафига постить, если вас интересует только мнение, совпадающее с вашим. Здорово, что разрешилось все, но все равно, сестрица ваша на руку не чиста. Ну, может, это норма и у вас все там такие, нинаю. Одна заставляет в говне копаться, другая в сумках чужих копается и кольца дареные пиздит. Атас, веселей рабочий класс.

копировать

хоть сегодня желаю Вам достойно поебацца, уймитесь уже) не стОят мои посты Ваших блестящих комментариев) с праздничком!))

копировать

спасибо за пожелания и за большой интерес к моей сексуальной жизни :), вам того же, с праздничком, и промойте глазки, а то правда больно колет :)

копировать

ниччё не поняла, ну да ладно.

копировать

а чего там понимать, все от недоеба вашей сестрицы и ее свекровки, и их с праздничком :), пусть уже найдут мужика нормального штоль, тады и колечки пиздить расхочется :). С праздничком еще раз:)

копировать

Сестра ВЕРНУЛА кольцо! Кольцо было дано свекрови в качестве "возмещения убытка", а так как убытка никакого и не было, то кольцо вернулось к ХОЗЯИНУ. А каким методом... Ну уж каким получилось после шока от свекровкиной наглости.

копировать

Ирка все сделала правильно и ЧЕСТНО. я бы поступила точно так же на ее месте.