Кишечный грипп или ротовирус?
В субботу была температура 38, в воскресенье чувствовала себя неважно, сегодня всю ночь рвало, а с утра понос уже 3 раза(пардон). Что может быть? Дома есть Энтерофурил сироп детский, он открыт полгода как, можно ли его принять и нужно ли?

помнится, в прошлом году у нас вся семья полегла с похожей фигней. Пили только жаропонижающее, через неделю прошло, как обычный грипп.
П.С.: на лекарствах смотрите срок годности.

спасибо. Выпила энтерофурил уже 2 раза, полежала, ем только сушки...вроде полегче...главное, ребенка не заразить

в общем пейте побольше воды, чая сладкого. Еще хорохо энерозгель или энеродез - что бы выводил всю гадость из организма. Ну если понос сильный (помню мне даже энтерофурил не помогал), то какие-нибудь пробиотики. Моим детям назначили бифидумактерин форте. С 1-го дня такой смпотоматики как у вас, давала своим и поноса не было. Выздоравливайте.
А что бы не заразить ребенка, не целйте его, пусть почаще моет руки, вы соблюдайте правила личной гигиены, чаще стирайте полотенца свои.ну и влажная уборка по возможности должна помочь.
