Умер человек. Сориентируйте, что делать.
Здравствуйте, у моего мужа вечером умер отец, в больнице. Мы в Москве, скажите, что дальше делать, с чего начинать? В общем, впервые в такой ситуации. Извините за сумбур.
Здравствуйте, примите соболезнования :(. Не волнуйтесь по поводу похорон, сейчас во всех больницах есть похоронные агенты, вам там же в больнице и подскажут всё.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Приплюсуюсь. Обязательно возьмите агента, они, как правило, все хорошо и быстро делают, объяснят, помогут, и стоит это не заоблачных денег.
Примите мои соболезнования....
Мы два раза обходилмсь без агента.Если есть вменяемый родственник - там всех дел на полдня.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Примите мои соболезнования. Агент в общем-то не нужен, все можно решить самим. Да и легче когда сам все делаешь, а не волком по квартире из угла в угол ходишь.
В первую очередь надо ехать в больницу в морг, возьмите паспорт папин, ну и свои тоже. В больнице Вам должны дать справку о смерти, в моргах есть агенты, с ними Вы договариваетесь о гробе, автобусах, венках, одежде (у них есть, обычная простая, или поезжайте в магазин сами купите) и т.д, оплачиваете услуги судмедэкспертов, договариваетесь если хотите чтобы было отпевание, опять же заочное в морге или повезете в храм. Далее со справкой в ЗАГС, где получаете свидетельство о смерти в замен паспорта и едите на кладбище, где договариваетесь о захоронении. Если захоронение будет в уже имеющуюся могилу, то не забудьте на нее документы. Решаете вопрос о поминках. Всё.