Злобный вирус
Почти всю семью свалил...Первым - пал сын. В ночь с воскресенья на понедельник - заболело ухо, да так, что скакали всю ночь - с компрессами и каплями. Утром пошли к врачу. А к вечеру - температура 40, и так три дня. Кашель такой, что стены дрожат.
Во вторник вечером - слегла я. Сразу с температурой, ухо заболело в четверг. Мало не показалось. Вторую ночь не сплю из-за кашля.
В четверг - свалилась моя мама. Картина аналогичная.
Мужики - муж и брат - пока держатся.
Сегодня - вечером пропадают билеты на органный концерт, сын должен был со своим историческим кружком идти. Завтра - у них же - Масленица днем.
АбиднА, сил нет.
Мерзость-то какая, и главное - что при всех мерах не проходит ничего...
Сын только-только стал на человека похож, я - краше в гроб кладут...
Да, распространенные лекарства не помогают- Колдрекс, Аспирин, Агальгин. У меня еще в голове в нерв от уха сильно отдает, вторую неделю не проходит. Одно только лекарство более-менее боль облегчает, но там побочка. :(

Кстати, горло не болело у вас? У меня сначала сильно заболело горло, а потом уже уши, а горло резко прошло.

Болеть две недели я все равно не могу себе позволить. Раз температуры не будет - то уже все, выздоровела, долечиваться буду на ходу.
Как раз собиралась тебе письмишко написать - а у вас вон что :(
Поправляйтесь! Привет маме и Даниле.
Мать... просто в коме уже неделю... сначала сын, потом - сама не в себе. А в понедельник - на работу:-(
Случаются вирусы, выздоравливайте.
А я даже мечтаю заболеть. Взяла бы больничный и валялась бы трупом. :-) Может, похудела бы. :-7 Но никакой вирус меня не берет, ваще не болею. (((
У нас тоже вычитают, но иногда уже плевать на деньги. :-( Оспади, как бы я хотела быть мильёнером и нифиха не работать.
Дык и я нищеброд. :-D Слабовольный нищеброд. Даже деньгами готова пожертвовать, лишь бы не работать.
Я как-то брАла больничный в прошлом году, дык буквально пары тыщ лишилась.
Сплюньте три раза! У меня семья уже месяц болеет. Впервые у обоих детей вирус закончился бактериалкой, я болею третий раз и уже второй курс антибиотиков начала. Болеть енто плохо. Мечтаю уже себя в зеркале увидеть, а не бомжиху с красным носом и потрескавшимися губами:(
И у нас, сначала старший сын мужа и его семья, потом бабушка, муж, сын маленький. Я держусь, т.к. одна за всех. Все с высоченной температурой и кашлем, ухо тоже болит. А у нас еще праздник в саду будет посвященный 8 марта, мой репетировал долго, подарков наготовил... теперь ужасно переживает, что не пойдет (((((
очень вас понимаю.. мы с мужем в путешествии целый месяц гоняли друг другу грипп , путешествуя по горным странам... тяжело было

А у нас кишечный грипп бушует дома. Понос как молоко, рвота каждые 5 минут, температура под 40. Кошмар!!!

А мы каждый год этим болеем(( Сын тоже ужасно похудел, на лице одни глазищи. Сегодня вывела первый день на улицу (лицо как полотно, даже губы бесцветные) - ему пуховик велик стал!!!!!!!

Только здоровья могу пожелать... Много!!!!
Сын в сад не ходил, не болеет вообще, это не связано ни с чем.
Будьте бдительны!! Я после такого гриппа как то резко ослабела.Каждый день думала- завтра будет лучше. А фигли. Когда поняла, что все таки на обычный отходняк не похоже,пошла к врачу.Оказалось осложнение на сердце. Постельный режим третью неделю, а лучше пока не особо...
берегите себя.выздоровления.
Ого, я думал в этом сезоне тока рвотный вирус с ломотой костей всех подряд валит.
Держитесь, сыну отмени все занятия спортом хотя бы на месяц.
и я болела с ухом, оно у меня ваще оглохло. Наверное, вот такая мутированная зараза бродит сейчас. Выздоравливайте поскорее!
я тоже полторы недели отболела, три дня температура высокая, а кашель мучает по сей день. каждую ночь просыпаюсь и по часу прокашляться не могу.
это вирус такой. очень гадкий.
мне еще дало осложнение на слизистые - просто все воспалилось и болело. и вообще, во время этого грипа больше всего я страда от болей - болело все тело, все мышцы. даже температура не так мучала, как боли.

С прошлого воскресенья болею. Началось с больного горла с утра, к вечеру уже была температура. 2 дня температурила. Потом мне показалось, что стало легче, но это было только начало. Сейчас уже 3 день кашляю, горло так и болит. Сегодня еще и уши закладывает. Откашляться не могу, хоть убей, чего только не пью. Кашель типичный бронхитный, голос, как у прокуренного алкаша. Решила, что если за выхи не оклемаюсь, в понедельник врача буду вызывать.
Не прикидывайтесь!!! В этом году нет вирусов!!!
Я сказал, Онищенко!!!
У нас выборы!!!
А вы тут с фигней своей, подрывательной)))

И я в ряды болящих. Откуда - не знаю - отит 100% (уже третий в жизни), плюс лицо болит и зубы, температура и ломота жуткая.
Витамин С растворимый, лимоны тоннами, мёд - ну как сопутствующее всему прочему лечению. Витамины курсом для дальнейшей реабилитации как закончится этот ужас. Выздоравливайте! А ну ещё можно имбирный чай (натёртый корень имбиря, цедра лимона - заварить, настоять, потом добавить лимон и мёд по вкусу; но это если не дерёт горло, имбирь кусачий).
Как дела с Вашим креслом, помните топ заводили? Что придумали на сиденье?
О, про кресло вспомнили. Ну так я сделала себе подстилочку на сиденье из темно-синей (не скользкой ткани) с завязками (смотрится очень прилично). Штаны те же - скользкие.
Спасибо за советы. И лимоны, и витамины. А на мед у меня аллергия, я от него чешусь и пупырюсь. Имбирный чай буду дома глотать.
Вирус. Мне главное, чтобы ребенок не заболел, да и самой надо до 8го марта очухаться, ибо к нам гости едут дорогие и любимые.
Рада за вас, не болейте!
А еще в воскресенье вечером у меня был приступ дикой мигрени, думала, что умру, никогда не было так плохо. Интересно, это совпадение, или все из одной оперы?
Ну, значит, это и есть оно - гадкое и мерзкое. Уф... Не дышу совсем и в ушах канонада. Дети и муж орут, ибо я нифига не слышу, тот еще дурдом.
ой! Только увидела твое сообщение:-( Здоровья всей Вашей семье!
Я тоже 1,5 недели назад переболела. Увы, пришлось пить антибиотики, а всех остальных членов семьи запичкала иммуномодуляторами.
(мрачно) Завтра сына выписывать веду, мы с матерью - почти выздоровели, а муж -слег вчера. Температура 40 и ухо болит, чудовищно. А у него сегодня было очень важное совещание...
Это один из разновидностей аденовируса. Чаще всего вызывает боль в горле, насморк, отит, гайморит и конъюктевит - это уже как карта ляжет. У меня был ужасный насморк, теперь конъюктевит. Глаза болят сильно, две недели уже прошло, а до сих пор фигово :(
У дочки гайморит, у племянника - отит, другие родственники отделались легче, только насморк был сильный и горло немного болело. Но у всех слабость после болезни долго не проходит. Здоровья всем!

один в один как у меня, нет только отита, левая сторона лица уже 3 день болит и это несмотря на курс антибиотиков( помоему после них стало хуже)от кашля, что не пей пофиг ничего не помогает((((( и слабость и ломота достали.

Вчера ходила к врачу, прописали антибиотик. Диагноз - ОРВИ перешедший в фарингит, присоединилась бактерия. У меня уже дней 6 жуткий кашель, дня 4 как хриплю, а не говорю. Сегодня второй день, как начала пить Флемоксин. Сегодня хоть без температуры, горло не так болит и уши не заложены, но хриплю по прежнему. Всю ночь кашляла, уснуть не могла. Чувствую, что сегодня немного лучше, но все равно, это УЖАС:(
И Вам! От всей души. Дома муж помирает от той же болячки, мается ухом. Как бы по второму разу не пошло на всех.
А меня ваще неизвестная болезнь посетила! Вчера опух...ЯЗЫК!:scared2:scared2:scared2. Нижнее нёбо превратилось в выпуклую подушку, а на этой подушке опухший язык, так, что и гррла практически не разглядеть было :(. Боль как при заболевшем горле, но не при глотании, а при жевании и разговоре :(.Говорить нормально было просто больно :(.
Сама себе напоминаю уже какого-то психа-сектанта, повернутого на "нетрадиционной медицине", но к вечеру сподобилась прополоскать рот эвкалиптом, а на ночь запихнула под язык ватку с тем же эвкалиптом ( к вечеру хоть какое-то место образовалось между языком и нёбом ;). К утру остались уже отголоски, а к вечеру - воспоминания ;).Сегодня перед сном тож положу, для закрепления эффекта ;)
Настойкой прополиса можно эффекта добиться. Можно прополоскать ударной дозой. Половинку флакона на стакан воды.
Спасибо, меня уже пара капель эвкалипта спасла:-o Сегодня совсем нормально. А вообще у меня последний год практически всё лечится эвкалиптом :-o По крайней мере, простуды любые за пару дней гасятся.
Старшегоиногда для профилактики обрабатываю, когда в школу идёт.А когда заболевает кто-то - ставлю на ночь аромалампу. Пару дней с лампой и прям на одежду неско раз вдень - и за пару дней все как огурцы!:-o
Методу пошел второй год ;)
Или с открытым ртом долго перед открытым окном сидела?)))
Яды не употребляла, вроде. По виду похоже было на аллергич. реакцию, а по ощущениям один в один - больное горло. Так и не поняла, чо за болезнь накрыла :-o
А долго ли держится температура? Пока третий день болею, вчера вечером было 40, днем ниже 38.5 не опускается, так после 40 кажется что все ок. Девы, а в больнцу взрослых кладут с такой температурой? Есть ли смысл врача вызывать?

У меня держалась с вечера вторника до утра субботы. около 40 было два дня, потом - 38-38,5. Утром в субботу - было 37,5 - так было легко....и гибкость приятная...Врача не вызывала, естественно.
Сыну - вызывала.
А нам грипп поставили. Все то же самое, только без ушей, - зато сразу горло. И 3 дня несбиваемая температура. Врач скорой сказала, что у них таких вызовов - туча, каждую ночь, это эпидемия. Но ставить диагноз - грипп - нельзя, потому что не было распоряжения.
Мне Тами-флю посоветовали, сегодня началось, вот,пью,вроде помогает.Только детского такого не нашла.
А я уже четыре дня болею корью. Вот где ужас. Дожить почти до 40 лет, не болеть ничем кроме орви и гриппа..и вот пожалте..блин..КОРЬ! Вся в красной сыпи. Муж ржет, когда меня видит. И главное никто кроме меня. Сегодня только температура отпустила.

мы болеем уже второй раз всей семьей,с перерывом 10 дней.второй раз заболели отправившись на работу, в садик ослабленными и подхватили его снова. похоже иммунитет на него не вырабатывается.сейчас пьем прополис с водой ребенку пол чайной ложки, взрослым столовую на пол стакана воды.ну и массу наращиваем-ребенок похудел на 2 кг при своих 15.страшное зрелище кожаная кость.