Московские школьники завтра не учатся?
Говорят, Департамент образования Москвы издал решение, согласно которому школы, в которых расположены избирательные участки, не учатся 2,3 и 5 марта.

В нашей школе избирательный участок, 3 и 5 действительно занятия отменили, а завтра - все по расписанию.
в гимназии дочери расположен избирательный участок, в пятницу учатся 4 урока, насчет 5 пока ничего не говорили. В декабре на следующий день после выборов учились

учатся. (правда область, но у подруги в Москве очень даже учатся)
А после выборов, если избирательный участок в школе - полная сан-обработка сотрудниками санитарно эпидемиологической станции. Давно так.
Логично. Поддерживаю.
Не учатся москвичи. http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.interfax.ru%2Fmoscow%2Fnews.asp%3Fid%3D233457

ТРИ учебных дня: 2, 3 и 5 марта.
Mосковские школы, где размещены избирательные участки, не будут работать три дня
.01 марта 2012 года 14:32 версия для печати
Москва. 1 марта. INTERFAX.RU - Глава департамента образования Москвы Исаак Калина подписал в четверг приказ о работе школ, подведомственных департаменту.
В документе, опубликованном на официальном сайте департамента, говорится, что образовательные учреждения, на территории которых расположены избирательные участки, 2, 3 и 5 марта работать не будут.
Такое решение принято в связи с обращением Мосгоризбиркома и письмом Роспотребнадзора о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических требований по обеспечению безопасности среды пребывания обучающихся и воспитанников, проведения подготовительных работ и последующей санитарной обработки помещений участковых избирательных комиссий.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=233457

Просто информация еще не до всех дошла. Объявили уже после того, как уроки закончились. У нас первыми узнали те, кто на продленку ходит.

Доходить уже поздно. Дети уже дома. Раньше их завтра никто не выгонит - родители же не предупреждены.

Зачем сама? Кл.руководители и на мобильник звякнут,и сообщение о том,где и с кем будет ребенок,на своем мобильнике сохранят.
Как полезно читать форум. :-) Оказывается наши завтра и понедельник не учатся, т.к. у нас избирательный участок. Забавно, что сегодня утром никакой информации не было. Интересно, каково работающим родителям будет узнать сегодня вечером, что завтра им надо будет как-то чадо пристроить?:-|
У нас вообще внеплановые каникулы получились. А весенние каникулы сократят, как я понимаю. Пока не пойму - радоваться или огорчаться. :-о С сайта школы:
3 марта (суббота) - нет учебных занятий, перенос на 24 марта (суббота);
5 марта (понедельник) - нет учебных занятий, перенос на 21 марта (среда);
6 марта (вторник) - нет учебных занятий, перенос на 22 марта (четверг);
7 марта (среда) - нет учебных занятий, перенос на 23 марта (пятница);
8 марта (четверг) - выходной день;
9 марта (пятница) - нет учебных занятий, перенос на 11 марта (воскресенье), то есть в воскресенье 11 марта школа работает по пятнице;
10 марта (суббота) - нет учебных занятий.
Весенние каникулы с 26 марта 2012 г. (понедельник) по 1 апреля 2012 г. (воскресенье).
Первый день 4 четверти - 2 апреля 2012 г. (понедельник)
Наших послали
домой
Пра, нечО фигнёй страдать, выборы важнее!
Суток ему (Собянину) мало для подготовки финального политического акта.

Mосковские школы, где размещены избирательные участки, не будут работать три дня
.01 марта 2012 года 14:32 версия для печати
Москва. 1 марта. INTERFAX.RU - Глава департамента образования Москвы Исаак Калина подписал в четверг приказ о работе школ, подведомственных департаменту.
В документе, опубликованном на официальном сайте департамента, говорится, что образовательные учреждения, на территории которых расположены избирательные участки, 2, 3 и 5 марта работать не будут.
Такое решение принято в связи с обращением Мосгоризбиркома и письмом Роспотребнадзора о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических требований по обеспечению безопасности среды пребывания обучающихся и воспитанников, проведения подготовительных работ и последующей санитарной обработки помещений участковых избирательных комиссий.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=233457

не учимся с пятницы по понедельник, москва Адрес темы: http://eva.ru/topic/139/2892115.htm
Сначала сказали, что 2 марта учатся, а 5-го не учатся, а сейчас дети из школы пришли и выяснилось, что не учатся ни 2-го, ни 5-го марта.
Только я ответила, что завтра учимся, как на сайте школы появилось объявление, что действительно 2 числа - дистанционные занятия.
Зато 9 и 10 наши дети будут учиться, а 11 - отдыхать. Ну что за фигня? Почему в нашей школе все не как во всей стране? :-(
С чего вдруг?:)
У нас тоже 9,10 учаться, 11 отдыхают.
И завтра мы идем учиться, и послезавтра:( потому что в нашей школе нет избирательного участка:(
Нет, во всей стране вообще-то перенос идет: 8,9,10 - выходные, 11 - рабочий день. В производственном календаре на 2012 можно посмотреть.
http://www.garant.ru/calendar/buhpravo/
Ну это ведь ненормально: у родителей воскресенье - рабочий день, а в школе - выходной, то есть ни продленки, ничего не будет. Куда детей-то девать?
Ближнее замкадье. Школа - избирательный участок. Ни в пятницу, ни в понедельник (сан.день) дети не учатся.

Мы(родители) писали заявления на предмет того, что дети будут под нашим присмотром на 3 и 5 марта. Сегодня, чадушко, вышедшее только после болезни обрадовало - завтра тоже выходной. Весь март вылетает, когда они будут учиться - непонятно.
Клар, я лично возмущена! А потом они будут нагонять то, что пропущено. Смотри - 2,3 и 5 - не учатся - выборы, мать их за ногу. Потом - праздники - ну это понятно, святое.
Потом - 17 они опять не учатся, старшие пишут пробный ЕГЭ. И четверть закончилась.
Я выше писала, как они хитро все распределили - оттяпали часть у предстоящих каникул. И все это: "
В соответствии с решением Управляющего совета школы вносятся изменения в график учебного процесса в марте 2012 г." Оттакота. Хоть обвозмущайся. Еще мне посоветовали в смутные дни держать ребеночка дома - "мало ли што". :-) Не, я с любовью и нежностью отношусь к нашей школе, но иногда они жгут. :ups1
Правда, наши несколько пробных ГИА писали на прошлой неделе.
на сайте школы висит
На основании приказа Департамента образования города Москвы от 01 марта 2012 года № 93 "О ведении образовательной деятельности образовательными учреждениями, подведомственными Департаменту образования города Москвы"
учебные занятия 2, 3, 5 марта 2012 года отменяются .

Не имеют права. Требуйте письменное подтверждение этого безобразия, а засылайте для ознакомления в приёмную мэра.
нормальный беспредел. Пункты голосования разумно размещать в муниципально - значимых обьектах типа школ.

Ну не совсем в этом дело. Предупреждать надо заранее!! Рассказываю: нам на собрании буквально недавнем донесли, что в школу дети 5-го числа пойдут (а уж 2 марта ваще не обсуждалось), потому что дали такое указание, и даже записки писать нельзя, иначе им типа дадут за это по шапке... Несколько раз повторили. В категоричной форме. Чтоб и не думали, мол, детей в школу 5-го не водить. Ну все усекли и запомнили, и вот сегодня моя красава звонит после уроков - а мы не учимся. Ну бред же.
Так в Европе, например, тоже там их размещают, но выходных по пятницам и понедельникам у детей нет. Родители голову не ломают, что им делать и как обьясняться с начальством. Голосования или выборы тоже в воскресенье проводят, спецом у 4 подруг с детьми школьниками из разных европейских стран спрашивала, дети учаться, родители работают.
Только у нас такое! Вы считаете это нормой? Я нет!

Не учимся. Причём на коленке малевала заявление, что за жизнь и здоровье - тра-ля-ля. Мило вышло, я в 6 вечера узнала, что ребенок не учится, ни отпроситься, ни планы перенести, зато - под мою ответственность с бомажкой...
Я, в принципе, отдаю отчёт, что ребёнок исключительно под моей ответственностью, даже когда в школе, но всё ж. Сильно громко возмущалась в школе.
Интересно у вас в Москве. Мои дети учатся в школах, где есть избирательные участки, обе сегодня пошли на учебу. У младшей 5-го отдых, у старшей только завтра.
Дело вот в чем. Нам не только сказали не ходить в школу лишних два дня, но и посоветовали вообще никуда особо не ходить. "Опасайтесь провокаций" (так и было сказано)
Я думаю, что прошла информация о возможных терактах. Отсюда - срочная телефонограмма в школы. Боятся повторения Беслана.
Еще в новостях пишут, что в Москву направили региональный ОМОН, и ты ды и ты ды.
Я думаю, ветер дует в этом направлении.
Это было бы логично.
Но у нас, на фоне всего этого, в школе младшей устраивается концерт с чаепитием для мам, в школе старшей - волейбол. И все это 4-го числа.
Я, честно говоря, дезориентирована этими выходными.;)
У меня дочь с продленки вчера пришла и сказала, что не учатся.
А в 19 часов позвонила мама одноклассника, спрашивала по домашнему заданию (они не ходят на продленку), так я ее первая обрадовала, что сегодня занятий не будет. А человек работает, между прочим.
Через полчаса им позвонила мама из род. комитета.
Вот спрашивается, КАК можно успеть пристроить ребенка почти в 20 часов? :(
А мне кажется, что это непродуманное распоряжение. В конце-концов, не все ведь бамажки на работе перекладывают...