Контакт

копировать

Нужен быстрый совет! В вытяжке современной контакт в электронной схеме вытерся и она не работает. Ничего в этом не понимаю-женщина я и помочь некому :-) Люди добрые, как его восстановить можно? Паять с пластиком можно? или приклеить олова малюсенький кусочек? :-) может, знает кто? Помоготе! очень надо! :-)

копировать

ну подскажите, плиз!

копировать

во-1, что за срочность? до понедельника без вытяжки ну никак не дотянуть? во-2, по личному опыту знаю, что такие стершиеся контакты восстановить "очумелыми ручками" практически анриал, лучше все-так менять всю плату - кароч, по-любому силами профессионала

копировать

мне сдавать квартиру :-) завтра жильцы заезжают и тут такое счастье!

копировать

если конкретизируете постараемся вам помочь

копировать

Я ничего не поняла, что вы спросили, но если контакт порвался, можно примотать изолентой или скотчем. Припаять тоже можно, если паяльник есть.

копировать

он такой как нарисованный-не знаю как обьяснить.. как краска серебрянная нанесена..и вытерта наполовину.

копировать

Паяльником ткните.

копировать

Я как-то чинила картридж из "Сеги".
Тоже плата были и контакт стерся, капнула оловом, помогло.
Всяко хуже не будет, попробуйте :)

копировать

Спасибо, но нельзя капать-плавится пластик.

копировать

Попробуйте грифелем простого карандаша натереть.

копировать

Спасибо, сейчас попробую.

копировать

Сработало!!!!! спасибо!!!!!!!

копировать

Да на здоровье! Приятно помочь, графит - хороший проводник.