Советы от гуру моды Александра Васильева

копировать

"Историк моды дал советы женщинам, как заполучить мужчину мечты"
02 марта, 04:27 | Вероника БОГДАН

Чем только не занимается историк моды Александр Васильев. И выставки устраивает, и интерьеры декорирует, и книги пишет, и программу "Модный приговор" на Первом канале ведет, и с экскурсиями по миру ездит. Но что удивительно, при таком плотном графике он всегда находит пару - тройку дней в месяц, чтобы уважить своих российских поклонниц и прочитать им лекцию о том, что сейчас в моде.
Корреспондент "Yтра" побывала на лекции историка моды, на которой он, кроме всего прочего, рассказал, как наладить личную жизнь, заполучив мужчину мечты. "Для начала, я хочу, чтобы вы запомнили раз и навсегда: русская мода к европейской не имеет никакого отношения, – предупреждает Васильев. – То, что носят в России, слишком локально. А обусловлено это тем, что в нашей стране живет огромное количество женщин, намного больше, чем в других странах. И все эти женщины хотят выделиться и красиво одеться, всегда быть королевами красоты, носить обувь на каблуках, каждый день делать прическу, подчеркивать и талию, и бедра, и декольте. Такой покупательской способности, как в России, нет больше ни в одной стране. Европейские женщины не стремятся привлекать к себе внимание подобным образом. Но у нас другие законы, потому что для многих женщин их внешность – огромный шанс продвинутся в жизни: найти работу или встретить мужчину своей мечты. Ведь, может быть, кто-то полюбит ее именно такой".
ПРАВИЛА ЖИЗНИ АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВА:
• Пересмотрите свой гардероб, потому что мода ветрена, а стиль – вечен. Не разводите пищу для моли. Не увлекайтесь сезонными цветами.
• Ваш стиль – это ваш цвет глаз, цвет волос, ваша фигура. Регулярно ходите к парикмахеру. Многие женщины становятся памятниками самой себе в одной прическе, и это ужасно. Потому что прическа очень сильно выдает возраст. Поэтому, чем быстрее вы будете менять прически на новые тенденции и лады, тем моложе вы будете выглядеть. И не увлекайтесь пергидролем – это страшная вещь. Всегда помните о том, что натуральные цвета выглядят естественно.
• Знаете, почему русские девушки так любят люрекс? Потому что это заложено на генетическом уровне: мало света, почти нет солнца, суровые осень, зима и весна. А девушки хотят праздника. И, кстати, именно по этой причине наши барышни так любят носить на голове темные очки. Присмотритесь – это же настоящий кокошник. Генетически мы его не доносили – вот и носим очки. Особенно хорошо, когда дужки золотые, да еще и стразы есть. Потому что каждая хотела бы кокошник, но он не в моде.
• Почти у всех русских женщин одна мечта: я принцесса, ищу принца. Проблема в том, что девочек у нас воспитывают принцессами, но ни одна женщина не воспитывает своего сына принцем. А ведь принц – не тот человек, который будет фарфоровый пальчик отставлять, когда чай пьет. Это значит, что он на лошади умеет скакать, он благороден, честен, начитан и широк душой. А таких у нас отстреливали еще в начале прошлого века, и новых никто не воспитал.
• Бриллианты – это всегда хорошо. И для многих женщин это способ проверить степень любви к ней. Запомните, нет любви без подарков. Любят немножко – дарят маленькие бриллианты, любят сильно – большие. Но без подарков нельзя! Потому что мужья приходят и уходят, а бриллианты остаются.
• Никогда не покупайте бриллианты сами для себя, но всегда подсказывайте мужчине, что хотите в подарок. Самостоятельно они этого делать не умеют. Поэтому всегда отправляйте его в определенный магазин за определенным подарком. Не надо пускать дело на самотек. Тогда вы получите все, что хотите.
• Помните, ежедневно на автобусах в Москву пачками приезжают 18 – 20-летние барышни из самых разных уголков России. И все с одной целью – отгрызть олигарха. И им это удается, потому что после 40 русский мужчина очень часто меняет свою жену на двух любовниц по 20, а после 50 – на трех. Поэтому заранее старайтесь получить от мужчины компенсацию в виде бриллиантов.
• Если вы хотите получить от мужчины бриллианты – подарите ему хотя бы пару стильных носков. Как правило, мужчина начинает дарить подарки после первого подарка женщины. И вы всегда должны сказать присказку: "Если бы у меня были такие средства, как у тебя, я подарила бы тебе полмира".
• Никогда не слушайте продавца-консультанта в магазине – он там для того, чтобы продать.
• Никогда не ходите по магазинам с подругой – она всегда все испортит, посоветовав то, что вас изуродует. Ходите одна либо с мужчиной.
• Вкус – это врожденное, он приходит к нам от родителей. Это как слух. Да, его можно развивать, но виртуоза из вас не получится. Так же и со вкусом. Если в одежде и косметике мамы царит безвкусица - у ребенка не будет вкуса. Пусть ваш ребенок наблюдает за природой – она знает, как сделать гармоничными тона, человек – не знает. И постоянно слушайте музыку, ведь цвет и музыка связаны неразрывно.
• Если женщина к 35 годам не знает, что ей идет, – она полная дура.
• Кто сказал, что Ангела Меркель – умная женщина? Она деловая женщина, потому что ни одна умная женщина не пойдет руководить Германией. Женщина в политике значит много, но чему она себя подвергает? Стоит ли это того? Перед вами пример – Юлия Тимошенко. Задумайтесь!
• Мужчины не любят женщин, они любят только то, что женщина может им дать. И им не нравится, когда женщина, которая рядом с ними, – конкурентка. Но им нравится вкусный ужин, смех, задор, детишки.
• Брендомания должна быть ограничена. Если вы покупаете платье от Шанель, помните: эту вещь не делала сама Коко, это просто бренд.

копировать

дикий бред : (((((

копировать

ну не всё. "Любят немножко – дарят маленькие бриллианты, любят сильно – большие" - вот это бред.
а про то, что если в 35 женщина не знает, что ей идет, то она дура - это правда жизни, о которой лучше напоминать.
и вот это правила: "Пересмотрите свой гардероб, потому что мода ветрена, а стиль – вечен. Не разводите пищу для моли. Не увлекайтесь сезонными цветами. Ваш стиль – это ваш цвет глаз, цвет волос, ваша фигура. ...... И не увлекайтесь пергидролем – это страшная вещь. Всегда помните о том, что натуральные цвета выглядят естественно."

копировать

да все там бред - и про подарки, и про привлечение мужчин. все это унизительный бред. а что не бред - то набор прописных истин.

копировать

+1. Я думала меня одну покоробило от его расклада отношений между полами. Она - давалка в кокошнике, он - этакий престарелый барин небрежно одаривающий любовниц бриллиантами (если заслужили конечно)

копировать

интересно, а почему Вас покоробило?

копировать

Потому что меня всегда коробит от заявлений типа "все бабы бляди,все мужики козлы". Особенно когда такое произносится известными людьми. Покоробило от того как "глубокомысленно" прошелся по Меркель, по сравнению с которой он никто и зовут его никак. Не увидела в его тексте ничего нового или интересного, но неприятно удивило отсутствие уважения к другим людям. Я понятия не имею кто этот человек, поэтому сужу только из процитированного Вами текста. И исходя из этого, он производит впечатление человека недалекого и плохо воспитанного.

копировать

Вы же читаете "перепев", а не слушаете лекцию в настоящем времени. Как можно делать вообще выводы о чем-нибудь, если это "Рабинович напел"? Интерпретация может сильно отличаться от оригинала.

копировать

Согласна. Тем не менее не думаю что фраза про Меркель была придумана журналистом как иллюстрация к мысли Васильева. Также не думаю что это было напечатано без его согласия.

копировать

Но чтобы делать выводы о Васильеве и его позиции - неплохо бы ознакомиться с оригиналом - с любой книгой, лекцией или личной статьей.
Опять же - там будет присутствовать личностное отношение Васильева к некой проблеме.

копировать

Ну я же сразу написала, что этот человек мне неизвестен и мои суждения основываются только на приведенной статье. Статья бредовая. К чему эти пошлые сказки о 50летних мужиках, любовницах и бриллиантах? В России средняя продолжительность жизни 56 лет. Какие любовницы? Эти притянутые за уши "теории" - света не хватает поэтому все блестящее любят...Хммм...а в Пакистане им чего не хватает когда они в свои блестящие костюмы наряжаются? Зачем эти намеки о том что единственная возможность женщины выбиться в люди это переспать с нужным человеком. Вам самой приятно это читать? Он ведь о вас говорит, о людях живущих в России

копировать

Про свет мне тоже резануло. Дело не в свете, а в том, что Россия одной ногой в Азии. Была бы двумя, тогда бы было как в Пакистане. В остальном у меня претензий нет.)

копировать

В меньшей самой степени меня это может задеть - по разным причинам.

копировать

При всем уважении к Васильеву не могу не признать, что он высокомерен и временами хамоват. Послушайте его пресс-конференцию на сайте первого канала. Чуть не нравится вопрос-все-"не смотрите, не слушайте, идите погуляйте, мы прислушиваемся только к умным и успешным людям, а если бы вы были бы из их числа,мы бы о вас знали, а так-идите попейте пивка". Это я процитировала гуру. И все это со сладенькой улыбочкой. Мне он, можно сказать, нравился, я смотрела передачи с ним, читала его книги, даже следовала советам, но в последнее время, он, мне кажется, стал уж слишком напыщенным и уверенным в собственном превосходстве над серой массой, т.е. нами

копировать

Так нет там ничего нового и интересного. Как и у нас тут на форуме – тысячу раз спрашивают про одно и тоже, одни и те же марки, цветовые сочетания, выборы. Зимой тошнило от однотипных пуховиков… и что ж теперь, кидаться на всех с кулаками за то, что на элементарные вещи народ не может найти ответы?
а по Меркель он нормально прошелся, по ней и на родине еще как проходятся. вы тоже понимайте источник - было бы странно, если бы такое сказал ее коллега - глава государства. А тут говорит мужчина, не более того, и говорит прописную истину. И про Терешкову такое говорили в свое время.. И кстати, слава Богу, что мир еще держится на том, что большинство мужчин все еще сверху, а женщин – снизу, ибо залезающие наверх (сейчас я не про политику, а про «вообще») женщины наносят намного более вреда человеческой породе в базисе, чем опускающиеся мужчины…
Васильева я не защищаю, но человек он все-таки воспитанный, не плохо, не хорошо - нормально. Любой воспитанный человек рано или поздно выходит из себя от того, что по работе приходится видеть или мусолить одно и то же.
а если глупые или оскорбительные вещи говорит человек публичный – так это он себя позорит, пусть его коробит, а не Вас. А если Вас коробит – вот тут надо задуматься, почему это да отчего.

копировать

Меня коробит от хамоватости. А то что для Вас является "прописной истиной" для меня бред сивой кобылы, но в любом случае ему не следовало преходить на личности.

копировать

.

копировать

это хорошо, что Вы увидели прописные истины. а для многих это открытия и откровения :) ну, как таблицу умножения ежедневно учат заново миллионы детей - так и молодых и не очень девушек надо как-то ориентировать :)

копировать

Да не фига не бред) Доля правды есть в его словах))))

копировать

Ржака))) Но некоторые перлы в точку.

копировать

ну дык... весенние отъезды крыш начинаются )))

копировать

Душка! Я даже читала с его интонацией :)

копировать

я его тоже душкой кличу )

копировать

Про кокошник посмеялась :-))))

копировать

особливо смешно, когда вспомнишь, что кокошником:
1) наряжались
2) в деревне
3) наряжалась деревня до последнего в городе

копировать

Меня сейчас обвинят в расизме, но я уже не раз высказывалась на тему кокошника :-))) Я так рада, что нашла поддержку у Васильева. Прямо - ФУХ! :-D

копировать

а я на тему залапанных ободранных очков в качестве элемента стиля на башке не раз проходилась, и меня счас обвинят в чистоплюйстве :)

копировать

Надеваем каски? ;-)

копировать

а мне понравилось :) ну есть спорные моменты, но в общем неплохо он описал, что есть вкус, стиль и др.моменты. И про Меркель с Тимошенко- я согласна, не женское это дело, при всей "демократии" и "равенстве полов".

копировать

+1!
Понравилось! Все в точку - особенно про руских женщин!

копировать

умница, впрочем, как и всегда.

копировать

ОФФФ! Привет! Тебя можно поздравить?!

копировать

о, привет! куда ты пропала??? поздравить можно и нужно, девица удалась на загляденье, кушает и растет вовсю ))) ттт хорошенькая )))

копировать

Здорово! Да я тебе уже письмо собралась писать - с теми же мыслями!
В личку черкну, чуть позже

копировать

мудрец,однако ;-)

копировать

Не написал ничего нового. Если только про кокошник. Много его везде стало, умный человек, конечно, но с пиаром перебарщивает, ИМХО.

копировать

про кокошник тоже не новость ))) это просто девушка-корреспондент такая неосведомленная )))

копировать

Сдаецца мне,что его сильно обидели пергидрольные блондинки в еще совеццком пубертате.А так-все тож самое,что и 10 лет назад.

копировать

в совеццком пубертате он уже вроде как во Франции пребывал, нет?

копировать

судя по этому портрету-нет

http://vasiliev-school.livejournal.com/15452.html

мне оч. нра.Батя у Васильева знатный художник был...да и сам А.В. замечательный мастер своего дела.

копировать

Не сдаецца,человек назвал вещи своими именами.У нас такая на работе имеется-театр Кабуки на гастролях,что макияж,что остальное...

копировать

Советы конечно очень "ценные", но с юмором, ниче так.

копировать

Много дурацких лирических отступлений, но многое неплохо написано.
Про прическу, про стиль - однозначно в точку.
Да и про взаимоотношения мужчины и женщины - тоже многое верно, хотя и утрированно.

копировать

У меня есть три его книги, привозили в подарок. Читается хорошо, но он даже в одной и той же книге повторяется по несколько раз и вот опять то же самое. КосИт бабло. Он же сейчас в моде.

копировать

Он свое бабло честно косит.Книги отличные,лекции замечательные.Если сравнить его книги с нашими учебниками по истории костюма,то это небо и земля.

копировать

Не спорю. Но книги недоработанные, иначе бы не повторял по несколько раз одно и то же в одной и той же книге. Ну и сначала у меня было тоже "Вау", умный и интересный чувак. Сейчас я отношусь к нему прохладнее, хотя не отрицаю, что он профессионал и интересный человек.

копировать

а есть кто-то получше кто пишет об истории моды? я серьезно, без стеба.

копировать

Не знаю, не интересуюсь историей моды.

копировать

Есть энциклопедические издания: об истории костюма, запахи в мировой культуре и т.п.
Авторских - не так много - Васильев и упомянутая мной ниже Ольга Вайнштейн.

копировать

Недавно купила великолепную книгу "Мода 18-20 вв. Киотский институт костюма" под редакцией японца с непроизносимой фамилией. Потрясающе красивые фотографии, хороший текст, все лаконично, но очень содержательно. Именно история моды. Лично мне понравилось гораздо больше книг Васильева, которых у меня 4. И еще про книги Васильева. Я не понимаю, почему он всюду себя ставит первым автором. Вот купила я на озоне книгу про Людмилу Лопато. Автор-Васильев. Прочитала. Книга понравилась, но каким боком тут В.-не поняла.Это в чистом виде биография Л.Лопато, написанная от первого лица.Но фамилия нашего историка моды-первая и жирным шрифтом на обложке.Загадка.То же самое с книгой "Маленькая балерина". Ну там еще ладно, бабушка старая, может с изданием помог

копировать

Воспоминания Людмилы Лопато - насколько я знаю - Васильев издавал. У меня есть такая книга - с его комментариями.
А упомянутую книгу от Киотского института костюма - я получила на НГ, в подарок. Действительно - изумительная вещь.

копировать

Да, он ее издавал, вступление к книге написал. Комментарии к каждой главе Людмилы Дьяковой. Читаю красткое содержание: "Новая книга известного историка моды посвящена Людмиле Лопато, которую.....". При том, что книгу сама Лопато и написала. И на обложке - А.Васильев жирным шрифтом и первым номером, а Лопато-курсивом еле заметным. Вот из-за таких вещей и теряется уважение к Мастеру. Ну писал бы себе книги по истории моды, по стилю, от своего имени и от первого лица.ИМХО

копировать

честно косит. нет ему аналогов пока - он единственный модный популист с прекрасным бэкграундом, вкусом и языком.

копировать

Он редкостный человек, изумительно читающий лекции, прекрасно владеющий языком.
Когда он у нас в институте лекции читал, в начале 90-х - народ на люстрах висел, чтобы послушать.

копировать

в начале 90-х много че было... группу комбинация народ заслушивался, например, а профессия проститутка была самой популярной после секретаря-референта.

что еще вспомним?

копировать

Уместное сравнение, нечего сказать. 90-е в данном контексте - годы студенчества автора этого поста. Упомянутые группы и профессии и лекции в одном из уважаемых вузов - слишком разные весовые категории. Не отношусь к безоговорочным поклонницам Васильева, но давайте будем корректны. Или анонимам это не свойственно? Или у вас и не было такого намерения? :) Подозреваю последний вариант :)

копировать

вам лоботомию тогда же сделали?

обисняю для непонятливо-тупых: мне пох на "годы студенчества автора этого поста".

90-е - это эпоха рождения другой формации людей в Раше и эпоха рождения другого мышления. Эпоха дефицита и открытий. И ВСЕ, кто жил тогда в Раше, были папуасами, которые удивлялись всему и всем, которые за блестяшки продавали маму родную.

И папуасам скармливали ВСЕ, ибо пипл хавал.

Но с тех пор прошло много лет и выросло несколько поколений людей. А товарищ все еще жует все те же сопли... уж простите за рвотное сравнение.

И то, что автор поста все еще находится под обаянием этого хама, говорит как раз о том, что папуасы не вывелись. и не выросли.

так вам понятнее?

копировать

Да что ж вы так разнервничались? Ишь - и лоботомия, и папуасы, вся классика жанра. Так, батенька (или матушка - уж и не знаю, кто вы), беседовать невозможно ...
Впрочем, и вопросов К ВАМ больше нет.

копировать

Я так понимаю, что Вам есть чем похвастаться в интеллектуальном смысле? Так поделитесь с нами.
Васильев - энциклопедически образованный человек, художественно одаренный. Он художник и декоратор.
Его вкусы в одежде могут быть спорными, но талантов художника, сценографа и декоратора - у него не отнять.
То, о чем говорите Вы - выдает лишь то, что Вы не знакомы с этой областью творчества Васильева и слишком близко к сердцу приняли его замечания.
ЗЫ. Находиться под обаянием и иметь представление о предмете разговора - разные вещи. И Вам, как знатоку лоботомии, проституток и группы "Комбинация" - это должно быть хорошо понятно.

копировать

автор поста с удивлением прочел ваш глубокомысленный вывод о нахождении под обаянием этого хама :)

так вот оно что - он вам нахамил и вы мстите??

копировать

На лекцию, видимо, не пустил :-)

копировать

или не дал :)

копировать

деточка, ты папуаской родилась и так с дерева и не слезла )))
если для тебя стеклянные бусы - открытие, то сиди и не изображай. мировая культура существовала задолго до твоего рождения и будет благополучно существовать, тебя даже не заметив )))

копировать

Не связывайся! :-) Оно спокойней будет.

копировать

Маш, да я и не думала волноваться :) Это аноним что-то слишком возбудился. Цели-то его очевидны, а вот средства подкачали. А я не люблю, когда валят все в кучу и цепляются к словам, абы прицепиться. Дискутировать надо изящно. Хотя чего ждать от слушателей "Комбинации" :)))

копировать

У Анонима - молодость пришлась на 90-е. Ему было трудно.

копировать

Не иначе.

копировать

Вы вспоминаете свой бэкграунд? Ну что же - у каждого свои удачи и недостатки :-) В моем окружении не слушали группу "Комбинация", уж извините не пришлось, а на лекции Васильева - ходили с удовольствием, и много чего узнали. А также в моем окружении было принято много читать и ходить в музеи, на выставки.
Проституток - лично не знаю ни одной и по сей день. Если только Вы познакомите?

копировать

Такое ощущение, что вещала Ксения Собчак

копировать

все замечательно, пока не проскакивает какое-то лично...-мелкостное((

копировать

Умный, образованный, прекрасно владеющий русским языком, всегда в хорошем расположении духа, я его люблю слушать и читать - он много дает в плане развития и познания истории моды, да и страны в целом.

копировать

Никто, случайно, не знает, где в сети можно им оформленные интерьеры посмотреть?

копировать

одно и то же говорит уже 100 лет. сколько можно жевать эту жевачку, старый ты педик??

копировать

http://www.dni.ru/style/2008/6/4/143540.html

12:44 / 04.06.2008 Александр Васильев

копировать

и про кокошники эти мусолит 100 лет

" И они все были в "кокошниках" ("кокошники" - это черные очки с маркой Coco Chanel, Valentino, Ferre, тоже усыпанные стразами). И вот эти "царевны-лебеди" выплывали на обозрение усатых турков из аэропорта, и это было интересно."

копировать

так если бы царевны-лебляди перестали кокошники носить....так нет же! вот сейчас нахожусь в месте, где абсолютно пофигу, что на тебе надето. у кого шлепки со стразами, самые воланистые мини, макияж в 40-градусную жару и блестящие ОЧКИ? у наших королевишен ))) в придачу в растянутым гласным "в нос" и матерку. классика жанра ((((

копировать

а мне все неудобно было спросить,он педик? :)во я наивная...вроде педик- а вроде читала его биографию- там ккие то "жёны" всплывали регулярно? Судя по всему такие ж "жены", как у басковых с киркоровыми и зверевыми.

копировать

нет. бля%. натурал.

копировать

натурал так натурал :), а бля то тут причем? шуток не понимаешь, слов подбирать не можешь...бля и есть бля анусная

копировать

Мировая культура знает множество имен, так или иначе связанных с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Васильев не первый :-)

копировать

В том то и дело, что будет говорить до тех пор, пока носЮт... Ну вот сколько раз нужно прописные истины повторить?

копировать

он популиииист! популист от истории моды! ему положено одно и тоже сто раз, иначе массам не понятно. как Радзинский от истории, к примеру...

копировать

ох Радзинского слушать иной раз не могла...а вот книгами зачитываюсь, реально потрясные романы исторические.

копировать

Радзинский при всем популизме - работает только на основании исторических источников. И умеет с ними работать, в отличии от многих других популистов.

копировать

Васильева тоже трудно упрекнуть в фантастике, если только в приукрашивании :)

копировать

Так я и не упрекаю :-) Он профессионал прежде всего.

копировать

а в чем он профессионал? профессиональный клоун?

копировать

Он декоратор, график, художник и сценограф. В первую очередь. А потом - коллекционер и историк моды. Этого недостаточно?

копировать

Т.е. теперь каждый декоратор, график, художник и сценограф может указывать другим, как им одеваться, и вешать ярлыки на тех кто не соответствует его высоким понятиям? Или только конкретно этот декоратор, график и далее по тексту где-то разжился этим сомнительным правом? ;)

копировать

А все другие - такие же, как Васильев? Вот все подряд? Таких людей немного. Если назовете парочку - буд признательна.
ЗЫ. Ежели что - передача "Модный приговор" - не моя любимая, я вообще в это в время на работе.

копировать

Это не он 100 лет говорит, это журналисточки перепечатывают с удовольствием :-)

копировать

Примерно о том же писала культуролог и историк моды Ольга Вайнштейн, в этом отношении - Васильев не сделал открытий. У нее довольно любопытные книги - например "Денди: мода, литература, стиль жизни" - весьма поучительное и познавательное чтиво.

копировать

только ее давно нет в продаже(

копировать

На Озоне - была. Сделайте предзаказ, при желании - ничего невозможного нет.

копировать

15 марта, кстати, будет мастер-класс Васильева на тему "Мода и Голливуд". На Фейсбуке ссылка висит.

копировать

Так написать о русских женщинах мог только эмигрант. Про бриллианты вообще дичь, чувствуется, что они ему на нас особенно неприятны. Интересно, сколько он получил за такие советы.

копировать

>> Так написать о русских женщинах мог только эмигрант.

Естественно. Ведь со стороны виднее.

копировать

так написал бы (то есть, не так талантливо, конечно) любой, кто видит наших дамочек "при параде". буквально час назад наблюдала "картину маслом": кружевное прозрачное мини, кружевные ботфорты на шпилях, кокошник размером с тарелку (закат был часов пять назад) и на ремешке от шанелистой сумки болтается фотоаппарат с метровым объективом (особенно подходящая деталь) ну не красота ли? ))))

копировать

Да, это красота. Заманчивого просвечивает тело, обтянутая нога подрагивает при ходьбе, кокошник отражает свет фар ...сумочке ( или ремешку)позавидовала бы сама практичная Шанель. Васильев ни шиша не понимает в колбасных обрезках.:)

копировать

Острым зрением профессионала и мыслящего человека он высмеивает тягу обывательниц к мишуре, "брюликам", дешевому, блескучему облачению, пытается шутливо, доброжелательно изменить вкусы дам, искоренить вопиющую пошлость в одежде большинства "прекрасных селянок", то бишь русских женщин.

копировать

вы преувеличиваете его достоинства :)
Но факт, своя аудитория у него есть.

копировать

Жаль, некому высмеять одеяния самого гуру ;))

копировать

:-D Когда я одной знакомой (обожающей совЭты Васильева в "Модном приговоре") заметила, что одеяния гуру выглядят как-то..хммм..странно, мягко говоря, она сделала круглые глазки и объяснила, что В. - типа священная корова, и что бы он ни напялил, считается, что он одет уместно, со вкусом и т.п.

копировать

=D> священная корова это класс

копировать

с языка сняла:) его прикиды иногда просто шокируют)

копировать

Кмк, мужчина(!) одевшийся в блестящий спинжак, сверху накрутивший шелковый шарфик и шлифанувший это всё бусами, автоматически теряет право ставить кому бы то ни было на вид очки на голове ;)))

копировать

адназначна, а главное, этих хламурных красавиц в гипюре, мини и кокошниках взаграницах уже давно гораздо меньший %, чем нормальных теток в джинсах и кроссовках. но чувак много лет на своей волне)

копировать

Вы меня зантриговали и я таки погуглила его. Гыыы...это как в бородатом анекдоте про Вовочку - "и эти люди запрещают мне ковыряться в носу :)"

копировать

Вот вроде б многое и правильно, и умно ..только посмотришь, как он сам выряжается, и совЭты всерьез не воспринимаются. Пусть лучше.. про историю костюма рассказывает.

копировать

Барин.

копировать

Да какой там барин. Так, пародия одна, клоун

копировать

Люблю его, но иногда его так заносит, чувствуется пренебрежение некое. Хотя, если взглянуть не на местных завсегдатаев, а на девочек на улицах то прав он, прав...

копировать

Все равно это его не оправдывает. Интеллигентный человек никогда не опускается до демонстрации своего превосходства над другими. Этим настоящие аристократы от поддельных, типа Васильева, и отличаются.

копировать

спасибо, лень было самой писать.
тут народ за своего кумира умрет.
зы. как можно нацепить такие кольца на такие пальцы-сосиски, а короткую толстую шею еще укоротить и утолстить визуально с помощью шарфов, и после этого ЧЕГО-ТО вообще вещать про стиль... так и осталось загадкой для истории...

копировать

Можно подумать, на "Еве" одни аристократки, ха! Практически все с Вороньей слободки, судя по грамотности и стилю написания.

копировать

Здесь никто и не претендует на аристократизм.

копировать

истина есть,он молодец

копировать

дурак он... самодовольный толстый старый болван-педик. больше ничего.

и как специально ему наперекор:

Ангелу Меркель раньше считали примером политика, который ни за что не сможет добраться до самых высот: невыразительное лицо, нелепая стрижка и тоскливый гардероб. Вроде никаких шансов. А она смогла, преодолев стереотипы.
http://www.dw.de/dw/article/0,,15793019,00.html