Розовый
Девочки, вообще телевизор не смотрю, но недавно на глаза попалась передача Модный приговор, и Хромченко сказала, что розовый цвет носить неприемлемо, если девушка старше подросткового возраста и тем более имеет детей. Я мама двух детей, мне 26 лет и мне очень идет розовый всех оттенков. Розовых вещей у меня не много. Без рюш и всего такого. Хочу купить платье повседневное на лето, как раз розового цвета, лаконичный фасон, а тут эта передача.
Что скажете? Моветон?

Смотря что вы вкладываете в понятие розовый)) если это беж с розовым оттенком, то вполне можно носить или пепел розы. На мой взгляд, кислотно розовый никуда точно)) остальные надо смотреть, но я скорее не люблю розовый цвет :)
не кислотно конечно, спокойные неяркие оттенки, разные... он меня украшает очень, потому люблю...а платье вот такого примерно цвета http://s019.radikal.ru/i610/1203/3c/e851c6bd99f5.jpg

Мимикрирует... :-) Когда я глянула эту подборку, то поняла, что тяга славянских женщин к лиапердам неистребима :-))) А жаль! Испохабили такой рисунок своими коврами и голыми жеппами! :-))))
А я очень question сочетание черного с розовым и не только в одежде, но и жгучей брюнетки с жгучими бровями и глазами. ИМХО, в случае с Жаклин работает "подлецу все к лицу" и "ей все можно".
Не скажу.
Люблю. Ношу. Мне идет. Особенно пепел розы люблю.
Я уж скорее за то, что розовый омолаживает. В Унесенных ветром или где-то еще было написано, что стареющая дама потребовала все стены в доме перекрасить в розовый в связи с его омолаживающим действием.
Вот такой вариант конечно ужасен
http://fotki.yandex.ru/users/molodejjru/view/220871/?page=3

для себя тягу к розовому заменила на тягу к коралловому. он из той же оперы, однако, не смотрится подростковым и поросячьим. А сейчас и вовсе в тренде.
Мне кажется, что здесь всё дело в оттенке. Действительно, носить поросяче-розовый цвет а-ля Барби неприемлемо, мне кажется, для любого возраста после 6ти)) Но нежно-розовые платья очень стильно смотрятся при правильном сочетании с аксессуарами других пастельных цветов)
И вообще, это признание Эвелины самой разбирающейся во всех модных тенденциях женщины-чушь полная. Надо отталкиваться от себя и своего внутреннего мира)
В жопу Модный приговор! И Хромченко туда же... Нравиццо, идет, цвет не "мЯчта Барби" - носите и не парьтесь
Не только в этой передаче ругают розовый, в "Снимите это немедленно" тоже :)
Мне кажется, что многое зависит от оттенка, покроя и кол-ва розового. Например, взрослая женщина в розовой куртке (или пуховике) - думаю, не очень зрелище. А летнее платье простого кроя - запросто можно (мне кажется, тут даже оттенок не играет роли, это же лето, а вы молодая) :) Сама ношу ярко-розовую водолазку с тёмно-серой жилеткой, на которой орнамент такого же розового цвета (по-моему, хорошо, позитивно, не уныло).
Под взрослой я подразумевала за 50 :)
И пуховик для повседневки - и на работу, и по магазинам в нём :)
Полагаю, имелся в виду такой конкретно кричащий "поросяче-барбячий" розовый, с уклоном в бешеный фиолет. Такое, впрочем, мне даже на детях не нравится. И контекст вроде бы (если мы об одной и той же передаче) - что мол, "русские женщины" любят сей цвет неумеренно и с ног до головы. Это конечно моветон.
Но думаю, что костюм или платье цвета розового именно как цветок розы, или пепельно-розового, или кораллового - если идет к типу внешности и фасон соответствующий, и оказия подходящая, и дополнения в кассу - то пойдет в любом возрасте. А если уж так нравится бешено-розовый,о думаю, что скажем отделка (не вся одежда, а именно отделка) на спортивной одежде или одежде для отдыха, или аксессуар какой для отдыха (там сумка или пояс) - тоже вполне кошерно.
соглашусь тут. и еще серый цвет, мышино-асфальтовый хорош со спокойными розовыми цветами.
а ярко-розовый прямой жакетик вкупе с укороченными брючками, ботиночками на шнурках и на плоской подошве, классической сумкой твердой формы - всё черное - тоже хорошо!
А я обажаю розовый, вернее телесно розовый, балетный. У меня розовые ногти (Flamme Rose #87, Chanel), много розoBых блузок. Мне 40 и розовый очень идет.

У розового столько благородных оттенков, возраст тут ни при чем.Главное, правильный цвет, лаконичная модель. Оч. люблю розово-коралловый цвет, он оч. идет и летом без него никуда ...мне, маме 2-х деток :).
Наверно она имела ввиду розовый как для куклы Барби, а красивые оттенки розового мне кажется и в 70 будут шикарно смотреться, например красивая шелковая блузка бледно-розового цвета

Все три цвета укладываются в палитру розового:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Розовый_цвет
Вы придираетесь. Больше чем уверена, что Эвелина имела ввиду девчачий розовый. Прям слышу голос Васильева, что "это цвет фуксии".
И наверняка даже сказала это относительно какого-то конкретного наряда, цвет которого и имела ввиду. Как всегда выдрали слова из контекста.
ну розовый розовому рознь..
одно дело цвет фуксии и другое палевый розовый... второй мне кажется вне возраста.
Розовый люблю, мне идет, есть розовые вещи. Мне 28, есть ребенок. Если розовый без детских кисок, то почему нет?