Новорижское шоссе (снова здрассти)
Мне это решение вообще не понятно.... самая офигительная трасса, ЧЁ там ещё ремонтировать??? У нас дача по Новой Риге, всегда были довольны)) Столько всяких ужасных Дмитровок-Ярославок, а ремонтируют нормальные трассы....
он бы на месяц раньше начался, и может даже до дачного сезона уже успели что-то сделать. Но слезоточивый обосрался и до выборов не стали начинать
Они ж под звенигородом планировали новую президентскую рабочую резиденцию строить. И вроде как администрацию переводить - в рамках расширения москвы. Вот подъезд и нужен, обещают по 5 полос в каждую сторону, как раз до бетонки. На рублёвке видимо уже сами от постоянных перекрытий страдают :-)
Значицца так. Уже в воскресенье шли полным ходом работы в районе поворота Ильинское - Нахабино, на разделительной, сужение с обеих сторон дороги по левой полосе, плюс еще начали делать развилку(?) в сторону области напротив Седьмой мили. Там на обочине оооочень много грузовиков. Работают и днем и ночью. Завтра напишу более свежую информацию :)
Сказать не могу перерывают где-то километра 3-4. Завтра поеду посмотрю в какую сторону процесс пошел
сегодня была попа мира на внешней стороне мкад и въезде в строгино из ашана. причем обычно можно довольно без проблем выехать на мкад и через троице-лыково попасть в строгино, но и тут была попа. что будет летом - боюсь думать!
причем они типа пошли на встречу автовладельцам и запретили фурам ездит до 23 часов по Новойриге, мне вот интересно, хоть одна фура послушается???
Ага. Потом еще час на автобусе и пять км. пешком.( Могли бы ремонт и в сентябре начать((( Представляю какой будет кошмар на майские. Можно уже 27 выезжать(((
эка вас занесло )))) хотя, я сама в шоке. дочь с внучкой планировали на даче пожить - так ведь не наездишься к ним (((
а главное - 33 километра. 3(!!!!) года. опупеть.
это буржуи всякие в Нахабино загнездились, а до наших экологически-чистых просторов ещё тех троп достатошно.
задница, короче. теперь пятница-вечер-солнце прямо в морду будет вспоминаться как лёгкая загородная прогулка (((
Сдается мне,что самая ж..а будет как раз от лукойла до поворота, а дальше уже посвободнее. В воскресенье поеду посмотрю дачи на лето и заодно по пробкам попробую соориентироваться.
Сегодня доехали только до поворота на Николо-урюпино (орифлем). Рига летит, машин вообще нет. Судя по всему и дальше летит. Никаких даже подготовительных работ не увидела. Я каждые выходные езжу на просмотры, буду информировать. Все таки хочу ближе к П.Слободе снять.
Да полно работ ведется, правда, пока никак на движении не сказывается. 5 км до моста через Истру копают на разделительной, развязку делают вовсю. На этой неделе появились знаки на мосту, но пока ничего еще не делают. Не внимательно за обстановкой следите [-X
Правда не увидела, может потому что поворот на Николо-урюпино ближе чем мост через Истру? Слежу бдительно так как сама заинтересована, мне дачу на лето снять надо, а я с километражом предельным определиться не могу.
Так кто ж его знает, насколько их размаха за полгода хватит :( Они и сейчас уже размахнулись хорошо и не только на мосту, и предельный километраж по дороге туда летом особого значения иметь не буде :(, тк стоять будет все от ТТК
Лето 2011 года вообще мне кажется относительно свободно было. Только иногда пробка на повороте на Нахабино. Я с работы до пирамиды за 25 минут долетала, потом опять пробка до поворота на княжье озеро.
Ой, 7-го марта вечером стоооолько народу ехало, мне кажется, даже летом меньше было :( В Азбуку вкуса на парковку очередь была, а в кассах, как в Метро перед НГ :( Страшно представить, что в сезон будет. Радует только то, что летом мы на море уезжаем, нам бы май пережить
Эх, а мы любили в Истру и в Звенигород в выходные иногда погулять съездить. Теперь все что ли?

ну я ездила вчера... ничо такого пока нет. знаки открыли в одном месте - от 90 до 60 ограничение. думаете соблюдает кто-нить?;). Земли навалили - ближе к Красногорску - развязку скорее всего будут делать, это после Хоффа и Лукойла (если из Моськи ехать).
В общем пока все как обычно - из звенигорода до крыла за 40 мин, обратно чуть дольше, потому что в 8 вечера).
Да!! еще почему-то центральную часть магистрали ковыряют((, неужели "разделительный газончик" уберут?:(
Ну, не одним же нам на Новорязанском шоссе страдать. Там мост чинят и оставили ровно по 1,5!!!! полосы в каждую сторону. Сроки ставят до 2014 года.

С одной лишь разницей, что через 3 года Н.Рига будет летать, а Новорязанка как стояла всю жизнь, так и будет стоять, наряду с Горьковкой, Щелчком, Ярославкой и иже с ними.

Вот истину говорите:(
А там ещё складов настроили вдоль шоссе, пипец просто...
Что там будет летом!?

Да она и так неплохо летает, в сравнении с другими шоссе. Я по долгу службы постоянно мотаюсь по различным шоссе в области, и живя на Риге, только здесь могу ездить 160, в иные моменты и выше скорость развивать. Каждое утро от пирамиды до мкад 15 мин, ну кроме может понедельника. От второго поворота на Истру (после бетонки) до мкад примерно 30-35 мин утром в пробочное время. Это более чем гуманные показатели для подмосковных шоссе...
Вы за меня или за себя переживаете? Что-то мне подсказывает, мы с вами по разным дорогам ездим, не переживайте.
Сундучок сокровищ **K** написал(а): >> Ну полосы то точно у нас с вами разные
*******************
Могу только порадоваться.

Да нормально все пока, ежедневно возим детей в школу на Войковскую, полет нормальный. Ожидалось худшее, пока все работы ведутся максимально корректно, не нарушая привычного распорядка движения на трассе. Обочины конечно не хватает на отдельных участках, в случае аварийных остановок автомобилей, движение притормаживается, в остальном все как обычно.