Майские праздники в России
Ура или Увы?
гуляем с 6 по 9.
Взамен рабочими станут две субботы - 5 и 12 мая.
Как по-мне убицца.
Всё равно вся страна на рабочие субботы забьёт.
А шестое не мая что ли?
""Поскольку россияне высказывали заинтересованность в том, чтобы в мае было больше выходных дней, чтобы поехать на участки, на огороды, предлагается выходной день с субботы 5 мая перенести на понедельник - 7 мая и с субботы 12 мая на вторник 8 мая и таким образом получится четыре выходных дня", - заявил Владимир Путин на заседании , президиума правительства России.
"Я постановление правительства сегодня подписал: шестое, седьмое, восьмое и девятое – того четыре дня", - заявил премьер-министр и избранный президент Владимир Путин. По его словам, он поручил ведомствам выстроить работу в соответствии с принятым решением.
Постановление Правительства подписал :(
http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=70a4b6bf-36c7-4002-af30-eaf548351028
Хрень все эти переносы. Хотя именно эти два все-таки гуманные, не то, что сейчас - шестой день работы, хочется сдохнуть
Полмая в жоппи. :-( Ни работы толком, ни отдыха. А начинается бодяга в апреле. Сначала работаем 6 дней (с 23 по 28), потом 3 дня отдых (29-1), потом 4 дня работаем, 4 дня отдыха, 3 дня работаем, 1 день отдыха - и наконец выходим на нормальную 5-дневку.
мне не очень,раньше 10 было выходной,а у сына ДР,теперь придется переносить..а суббота след.рабочая? 12-13 число?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так кажись или точно? А может у вас отпуск был? ;) http://www.pravovest.ru/docs/calendar_proizvod_2011.asp потому что производственному календарю об этом ничего не известно
Читаем ТК РФ, статья 112, последний абзац:
Принятие нормативных правовых актов о переносе выходных дней на другие дни в течение календарного года допускается при условии официального опубликования указанных актов не позднее чем за два месяца до календарной даты устанавливаемого выходного дня.
Какое у нас сегодня число-то?
Но нашему всю закон - не закон...
Полная хрень, я считаю. У меня дачи нет - мне эти выходные даром не сдались. А вот дочт-школьница есть. Представляю, как их загонят - половину июня отходить будут.
А вообще, кмк, цель переноса вообще глубинная. 7 мая инаугурация всенародно избранного. По-моему, логичное объяснение. Ну не картоха же, в самом деле, тут рулит.
По мне - так гадость....У школьников - пол-мая в жЁппу, у нас - колотиться до утра с этими праздниками.
Президент, он конечно гарант....но зря.
Я теперь думаю вот в свете этого изменения, "Гарант" он ЧЕГО?:) того, что чем дальше, тем страшнее и так 12 лет? Упырь:(( хоть бы референдум какой провел:((( нет, все блин, как левая задняя пятка любимой болонки решит:((
Ну как же не потрафить любимым гражданам-избирателям, которые поедут копать землю в мае...Аж 4 дня! А то, что другим - не дачникам - это не надо, ну кто же будет обсуждать...
Да, школьникам повезло. У меня сын завтра из-за переноса выходных будет учиться 7-й день подряд - про шестидневку как-то не подумали. И в мае такая же фигня получится:(
Ничего вы не понимаете. В дарованный выходные нужно САЖАТЬ!!! Кризис же близко. Потом можно будет урожай поедать голодной зимой :evil .
Начнется кризис и либо магазины закроются...либо с финансами будет туго (ни дай бог, конечно). А если честно, то опять собьют мне весь график работы и пиши-пропало.
Боюсь, что только два...В первый и последний - все поедут - на дачу и обратно. А также накануне и после.
Из-за этих дебильных переносов мне в два раза убыстриться на работе надо каким-то неимоверным способом :(. Так как производство работает независимо от праздников, а мне его этой работой на все праздничные дни надо обеспечить.
А у меня день рождения 12-го,люблю, когда на субботы попадает. а теперь что? Первый раз, по-моему, на 12-е праздники переносят.Скоро на июнь начнут переносить, бред какой-то.