Обвинение жертвы - это теперь правильно?
наткнулась в жж на такое обсуждение http://miss-tramell.livejournal.com/228133.html?page=4#comments
Все единодушно поддерживают хозяйку топа. Понимаю что не все знают как надо одеваться уместно, но это ж не повод для далекоидущих выводов тем более выраженных в резкой форме.

А где ее все поддерживают?
ПО-моему, большинство довольно иронично по ней прошлись.
Даже необычно для ее ЖЖ, которое обычно сборище тупорылых анорексичек.
да зачем вы вообще ее читаете?:scared2
ей надо книшки свои продавать, она таким образом пиарицца. Как Джигурда, например :tongue3
Люблю наблюдать за странными людьми. Интересно что она она отчебучит, интересно чем это закончится, интересно почему она такой стала, интересно как на нее реагируют другие люди. Так наверное нельзя говорить о людях, но для меня она как экзотический зверек в клетке. Многие к ней ходят, чтобы поразвлечься, потыкать палкой, как того зверька. ДамО вобщем-то и не против :)

Странная не она, а люди, которые ее читают и вопринимают все это серьезно. Она, скорей всего - нормальная, и, вероятно, даже милая, воспитанная и добрая. Но кто бы стал читать ее книжку о похудении, если до нее уже все давно написано? Ей приходится таким образом выделяться, привлекать внимание к себе, а следовательно и ко всему, что она делает, производит, продает
Все эти разговоры о ее нормальности, увы, стандартная обывательская банальщина. Зачем повидлу выдавать себя за дерьмо? Для доброй у нее слишком много претензий к окружающим. Милая и воспитанная она с теми от кого зависит. Остальных ни во что не ставит. И в жж и в телевизоре нервный тролль. Вброс делает, но удар держать не умеет. Оттого и оправдывается в своем жж уже который день. Не знаю как она там выделяется, но ее жж скорее антиреклама.
Безотносительно поведения хозяйки топа и комментаторов, жертва - не мать, а её сын. О нём там речи вообще не было.

Как бы там ни было, но потерявшая сына женщина тоже жертва. Может корректнее ее будет назвать пострадавшей. Сути только это не меняет. У человека большое горе, а тут его отчитывают за ненадлежаший вид. Дикость, как по мне.

Я не вижу особой разницы между мужем, оставившим ребенка жене, и женой, оставившей ребенка мужу. В обоих случаях применение терминов мать и отец теряют любой смысл кроме биологического. Конечно, в данном случае неизвестны обстоятельства, вдруг ребенок к отцу погостить приехал и успел навыкаблучивать, так что воздержусь от суждений. Тем не менее факты - вещь упрямая. Если бы мать возжелала, чтобы ребенок был с ней, то он был бы в другом городе. Возможно, там и с ней он бы вляпался иначе и настолько же крепко. Но именно этой ситуации не случилось бы. Так что резкие слова в сторону матери обоснованы.

А кто сказал, что они живут отдельно? В передаче везде звучало муж, а не бывший муж. Это их дом. Возможно жена работает где-то временно, там нет условий для ребенка или еще что. Сейчас жизнь такая, что выживают как могут. Попробуйте хорошую работу в глубинке найти. А тут дом, школа и т.д. Мальчик не годовалый был. Так что ничего обоснованного не вижу. Не их вина, что чубайсы растащили страну по кирпичику, и каждый выживает как может. Сколько есть, кто ездит по городам аудит делает, лично таких знаю, и у всех дома дети. Не знаю, какая работа у нее, может нянькой какой или еще кем, но наверняка не просто так она в другом городе жила, а жизнь заставила, что бы того же сына кормить.

Только что посмотрела эту передачу. В шоке от этой девицы в платьице. Начала дое...ся до матери, потерявшей ребенка, что та не так говорит, не так одевается... Потому все и случилось... 3,14здец!

Это тот редкий случай, когда хозяйка топа (при всём моём к ней неоднозначном отношении) абсолютно права.
В том, что во всём, что происходит с ребёнком виновата мать. Если это только не стихийное бедствие, война или террористы в школе.
И как бы она его спасла в данном случае? Заставила бы дружить с той девочкой?
Почему у вас не возникло вопросов к матери убийцы?

По посту в журнале вообще трудно что-либо понять, если посмотреть передачу, то у Ленымиро случилась форменная истерика. Такое ощущение, что она так пыталась себя любимую оградить от ужаса самой истории - подобное может только с былом случиться, а никак не с такой красивой, умной, накаченной жопой, как она.
Ленка Мироненко - самовлюбленная звязда, обожающая свой плоский живот и фоткающая его в каждом зеркале, зовущая себя олененком. блеать.

ыыы Упала пад стол. Сколько можно?! Дурь на дури и дурью погоняет.
Все эти тупые фотки в зеркало. Сташевского она умыла. Мать воспитала. Детей своих гипотетических поставила в условия "Мои дети, когда и если они у меня будут, до определенного возраста будут жить так, как я посчитаю нужным, и будут делать то, что я им скажу".
Дура без комментариев.

Меня вот шо радует ,ш окаждая мокрощелка ,заведя себе ЖЖ ,решила шо она все знает и ей по печу советы давать.пиздец порсто.
Сука эта Лена. Сташевский верно сказал, неадекватная она. Там не только сына, всех вырезать могут, люди боятся и защиты ищут, а это уродка-графоманка на одежду внимание обращает. Что было, то и надели, или шопинг траурной одежды совершать ради передачи?
Уродка эта Лена. На горе людей пиарится. На остальное ей наплевать.

С чего бы она решила, что вообще может кому-то задавать вопросы и ждать ответа? Когда у нее на такой же передаче спросили - откуда у вас ваша машина и т.д. - она тоже подняла задницу и покинула без объяснений студию.
Очень смешно смотреть на вообразивших людей.
Угу... Теперь все матери должны заранее готовить подобающую одежду на случай смерти их детей? Если эта оленина помешана на шмотках, то это не значит, что все остальные такие же звезданутые :evil

А Вы посмотрите все же. Заодно попробуйте разглядеть там блестки.
Ну и все же, спойлер: в час ночи (когда сам пацан, его отец, его тетка с мужем и маленькой дочкой спали в разных комнатах) в дом ворвались пьяные ублюдки. Один сразу пошел в комнату к парню, начал его избивать. Остальные мрази блокировали других взрослых и ребенка в другой комнате, которая находится просто в другой части дома. Не рядом со спальней мальчика. Начали избивать мужчин, пригрозили девушке расправой с ее дочкой, если она не положит телефон. Никто даже не знал, ЧТО там происходит с тем парнишкой. Потом отец вытолкал в окно зятя, чтоб тот вызвал милицию от соседей. Тот (вот как спал в трусах, так и выскочил в окно) добежал до соседей, вызвал ментов, вернулся, когда уже все произошло. Тому пацану просто вонзили нож в сердце и провернули, чтоб наверняка. Все произошло быстро.
Почему мать была в другом городе? Скорее всего работала там. И сильно я сомневаюсь, что у нее сейчас есть возможность совершать шоппинг, чтоб московская благочестивая публика по достоинству оценила ее траурный наряд.

да при чем тут шопинг? зачем вообще это шоу? Случилось ужасное, совершено преступление, преступники найдены. Зачем ТВ?

Затем, что оставшимся членам семьи угрожают до сих пор физической расправой, если они и дальше будут продолжать искать справедливость. И тут только публичные обсуждения могут помочь им.
Преступники найдены, но наказание светит только одному из них.

там и папашу засадить надо. мало того, что он разбой организовывал, он еще и хвалится, что у него сын в тюрьме, только вот не поняла, тот же, что раньше сидел, что ли.
они всех их вырезать грозятся, вы бы тоже молча сидели ждали? Дура миро этого не понимает.

Да где она тут блестками блестит? Скорее всего надела самое темное, что было. Да и сапоги, сомневаюсь, что у нее их куча, скорее всего одна пара и есть, как у большинства в стране.

Как выбирать в такой ситуации нужные сапоги - вот это в первую очередь не лезет в голову вообще-то...

меня тоже поразило, что дама именуется писательницей. Очевидно больной человек, с серьезными проблемами, в том числе и психическими.