Вазобрал и побочки

копировать

Кто пил вазобрал,были ли у Вас побочки? Мне для профилактики мигрени выписали, держится низкое давление, не на что сил нет. В инструкции написано на давление не влияет,как у Вас было?

копировать

Я пила Вазобрал + Пантогам. Давление падало до нуля.....т.е. со 140/100 до 90/60. Не знаю от какого из лекарств, но я просто дозу в 2 раза сократила и стала все как надо.

копировать

простите, а Вам врач уменьшил дозу? Вы мигрень лечили,если да то был ли эффект? Мне выписали вазобрал 2 мес. по 2 табл в день и эгилок по четвертинке за 40 мин до сна, для профилактики мигрени

копировать

Нет. Дозу я уменьшила сама.
Вазобрал я пила в каплях. Дозировку уже не помню.
Лечила мигрень, эффект был. Но устойчивого эффекта я добилась другим способом (мигрени были 12-20 раз в год, а теперь 3-4).

копировать

поделитесь. каким другим способом? спасибо.

копировать

У меня кроме мигрени еще ВСД и склонность к гипертонии.
Удалось минимизировать всё.

1. ВСД меня 15 лет назад достала. Пару раз чуть сознание зимой не потеряла и тогда решила взяться за себя. Сходила к врачам.
Пропила никотинку и занялась образом жизни.
Набрала вес (была очень худая).
Немного переборола свою "совиность" (стараюсь ложиться максимум в полночь, вставать не позднее 10.00 и в праздники тоже).
Потихоньку становилось лучше. + я стала учиться в любой ситуации оставаться хладнокровной. В общем ПА у меня теперь бывают 1 раз в 2-3 года, не чаще.

2. Лет через 10 стало подскакивать давление и мигрени участились. Снова к врачам.
Вазобрал + Пантогам.
Диета с высоким содержанием калия и магния рекомендована и закаливание.
Диету соблюдаю + каждую весну пью Аспаркам или Панангин.
Закаливание делаю в самом слабом варианте - ополаскиваюсь прохладной водой. Этого хватает.

3. И последнее. Читала всякую литературу (и еву тоже) и экспериментировала.
Теперь каждую осень пью Капилар или Фезам или Гинкго Билоба и т.д. по 3-4 мес. Это был самый здравый шаг. Помогло также моей маме и сестре.
Временами делаю массаж позвоночника (включая шею).
Стараюсь не пить красное вино.
Пользуюсь эфирными маслами (мне помогает вымыть голову с маслом мяты, когда надвигается приступ).
Нашла лекарство, кот-е мне помогает лучше других (хоть и не всегда) и всегда держу его под рукой (для меня это Мигренол).

Надеюсь, и Вам что-то из этого поможет.

копировать

спасибо большое!

копировать

Я про Гинго Билобу хочу спросить.Как быстро помогает,расширяет сосуды? У меня голова кружится,все плывет в глазах,слабость,сонливость,забывчивость,дурацкое состояние.Делаю Церебролизин,пью Бетасрк,витамины в уколах,а состояние еще хуже стало.Вот думаю про Гинго билобу.Я давно как то ее пила,но недолго и так для профилактики,не помню какой был результат.Заранее спасибо.

копировать

у меня мигрени, врач сказал ,что нельзя гинко билобо,можнт спровоцировать приступ

копировать

Я его давно не пила, поэтому тоже уже не помню (но отличный результат или плохой я не забыла бы).
На самом деле мне лучше всего Фезам идет, т.к. кроме мигрени еще для сетчатки хорош. На втором месте Капилар.

копировать

ГБ пью для профилактики мигрени. Только не курсами, а постоянно, по 2 таблетки в день. У меня простейший комплекс с витаминами. Частота приступов раза в два снизилась, и интенсивность меньше, продолжительность самих приступов сократилась. Но у него, насколько я понимаю, эффект накопительный. Т.е. надо попить какое-то время, а потом будет результат.
И еще... Мне очень помогает морская капуста. Каждый день буквально по 30-40 грамм.
Обычно у меня весной - просто капут, а эту, с таким комплексом, более-менее пережила.
Не поняла только одного: Вы считаете, что мигрень это суженные сосуды?

копировать

Голова просто так не болит.Нужно измерять постоянно давление,знать какое у вас рабочее, т.е при каком не болит голова.Смотря еще где болит,если затылочная часть,то чаще при повышенном давлении болит,передняя часть головы или виски это бывает при низком. На счет сосудов,да,возможно и от сужении сосудов тоже бывают головные боли.У меня сейчас подруга пролечила сосуды и голова перестала болеть.Поэтому,надо искать причину.Магниевая диета это хорошо,но магния мало в продуктах,лучше пить магний.Когда магния не хватает голова тоже может болеть,так вылечил боль в голове мой муж,пил магне в6.При гайморите может голова болеть.Нужно искать причину.просто так голова не болит.Почему вам помогает морская капуста?Нужно проверить зоб,от нарушения гормонов тоже сбои могут быть в организме.Возобрал вам помогает если вы его пьете постоянно,там кофеин.может у вас низкое давление.кофеин немного его поднимает и голова перестает болеть.Следите за давлением мой вам совет.

копировать

Рабочее давление у меня стабильное, постоянное при головной боли и при нормальном состоянии, и, в целом, вполне нормальное: 110/60. Общее давление на головную боль в моем случае никак не влияет. Бывает, что на погоду болит голова, когда общее внутреннее диссонирует с внешним, но там совершенно другие ощущения и снимаются обычным парацетамолом. В моем случае мигрень просто классическая: односторонняя, пульсирующая, горящая. Т.е., классически расширившиеся и не желающие сузится до нормы сосуды. Именно это причина такой боли: сосуды давят на нервные клетки тканей мозга. Отсюда и пульсация, и помогающие холод на голову и тепло на ноги. И - гормонозависимая, т.е. в определенные дни цикла. Может поэтому капуста и помогает, в принципе-то гормональная система организма едина.
А насчет причин... Ох... Если бы знать причины мигрени. Вернее, узнать-то их можно, но вот устранить?:-) Если первая боль пришла с менархе и уже 24 года как часики приходит 2 раза в месяц и связана с эстрогеновой кривой? А вот с ГБ - иногда один из приступов проскакиваю.

копировать

Здорово, что Вы нашли для себя морскую капусту.
А мне, все что удалось найти про помогающие продукты не подходит ((
Многие хвалят молоко с яйцом, а я не могу молочное есть. Капусту морскую тоже нет.

копировать

А у Вас как приступы начинаются? Есть какая-то система, зависимость, периодичность?

копировать

Пока не пила ОК системы не видела.
Стала пить - обнаружилась зависимость.
Только во время перерыва приступы бывают + должна погода испортиться, т.е. при сильной грозе летом или резком похолодании зимой всё....

копировать

А как в Вашем случае зависят приступы от ОК? В какие периоды?

копировать

Приступы бывают ТОЛЬКО во время 7 дневного перерыва.
Раньше не было такого - что только во время менструации или до/после нее. Мигрень возникала как попало.

копировать

У меня тоже приступы вошли в систему только на фоне приема ОК. До этого были бессистемные и более частые. Но теперь я хоть точно знаю, когда это приступ, а когда просто погода, или поза неудачная, или помещение душное. У меня 2 периода таких получается за цикл. Я уже в эти дни стараюсь при малейшем намеке на то, что "сейчас начнется" обезболивающее принимать. И прием лекарства в самом начале иногда забивает приступ "на корню".

копировать

Я тоже теперь в начале приступа принимаю, т.к. стали они совсем редкими и это уже не так опасно.

копировать

Кстати, я не заметила этой фразы.
Мигрень - это наоборот расширенные сосуды.

копировать

а про диету калия/магния напишите пож-та, что едите? и почему решили что она Вам нужна? анализы сдавали?

копировать

Потому что я пошла к неврологу из-за мигреней, а он меня к кардиологу отправил (у меня на нервной почве давление скачет, вот и зашкалило в кабинете врача). Они совместно и назначили, т.к. все мои проблемы из-за сосудов.....
Ем печеный в кожуре картофель, зелень. курагу и пр. К сожалению, все эти продукты я не люблю - приходится терпеть.
Весной еще пью Папангин или Аспаркам. Этой весной Аспаркам больше месяца пила, т.к. постоянно казалось что сердце слабо бьется и сил нет.


Магний является важным минералом, который отвечает за формирование костей и зубов, расслабление мышц, передачу нервных импульсов, усиление иммунной системы, выработку ферментов, ответственных за метаболизм энергии и регуляцию кровяного давления. Рекомендуемый ежедневный объем употребления магния для взрослого мужчины составляет 420 мг, а для взрослой женщины — 320 мг. Магний содержится во многих продуктах, поэтому мы перечислим лишь те, в которых его содержание максимально — орехи, бобовые, овощи, зерно и рыба.
http://www.food-for-health.ru/zdorovoe-pitanie/56/pishha-s-vysokim-soderzhaniem-magniya.html

Люди, которые едят фрукты, овощи и молочные продукты, богатые калием, меньше страдают от инсультов. Каждые 1000 мг калия снижают вероятность инсульта на 11% в ближайшие 5-14 лет. К такому выводу пришли шведские ученые Каролинского института, изучив 10 международных исследований с участием более 200 тысяч добровольцем.

Калий является электролитом, который необходим телу для восстановления водного баланса. Он также задействован в ЦНС, мускулах и контроле над давлением.

Самое важное в том, что калий снижал уровень ишемических инсультов, которые составляют 80% всех инсультов. Ишемические инсульты случаются из-за блокирования артерий, питающих мозг. Кроме того, калий помогает нейтрализовать соль в организме.

Калий содержится в дрожжах, кураге, патоке, отрубях, изюме и орехах.

Взрослые должны принимать не более 2300 мг калия ежедневно. Люди старше 50 и страдающие от высокого давления, диабета и почечной недостаточности должны ограничить прием калия до 1500 мг.
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=46325

копировать

ооо, какой разветнутый ответ, спасибо

копировать

Не за что.
Я за последние пару лет другим человеком стала. Сейчас мне 33, а я чувствую себя более здоровой, чем в 20!
Я только сейчас осознала как повезло тем, у кого хорошие сосуды и что им меня совсем не понять.

копировать

Пью вазобрал в качестве профилактики, но в каплях. Побочек не заметила никаких.

копировать

Я так поняла, если изначально проблемы с давлением, нужно корректировать дозу. А как дела с мигренью, помогло? Думаю себе купить. Родитель пьет, но по другой причине - то мушки, то головокружение. Сейчас после Вазобрала пришел в себя. А вот насчет мигрени хочется послушать...

копировать

тоже интересно,как добиться устойчивого эффекта

копировать

мне от вазобрала быо плохо-все перед глазами мелькало, снизила дозу и еле допила курс(сразу купила 4 пачки)
в следующий раз пила актовегин-пошел очень хорошо, плюс капиллар (3 мес)-фезама не нашла, эффект есть-реже мигрень и боли не такие сильные, но все ж купирую их суммамигрином(для меня наиболее эффективен)
мои методы: спиртное практически не пью, стараюсь соблюдать режим - сон/еда все в оно время, не нервничать (пью афобазол), ну примерно так.

копировать

Пью уже вторую пачку. Эффект только положительный.

копировать

Сначала надо выяснить причину боли.Я сделала узи сосудов головы и там была венозная недостаточность и ангиоспазм .назначили троксевазин месяц и мильгамма в таблах месяц. боли уменьшились.и еще я купила книгу доктора Ситтеля и там есть упражнения от боли.Мне помогло очень.

копировать

у меня мрт сосудов в норме, на узи сосудов немного нарушен венозный отток, мучают мигрени, назначили вазобрал для профилактики

копировать

У меня от вазобрала совершенно четко падало давление! проверяла несколько раз, врач тоже говорила, что обычно такой эффект не характерен для данного лекарства, но в моем случае пришлось отменить и заменить другими препаратами.