Гардероб
Такой вопрос - я пытаюсь уже который раз собрать себе гардероб на все случаи жизни, но вот опять залезла в шкаф и ..... Вот что нужно иметь в моей ситуации?
34 года, рост 160, скорее худенькая, но кожа на животе имеется (борюсь, все никак чего-то, видно так борюсь))), не сильно видно, но обтягивающее уже не ношу, волосы темные (не черные), короткое каре (типа каре, т.к.волосы вьются и на голове частенько живописный беспорядок)))), выгляжу моложе (надеюсь не врут).
Образ жизни - работаю дома, 1-2 раза в неделю бываю в учреждениях типа ПФ, налоговая, и всякое такое, много езжу по дом.заботам + сейчас стройка дома (я там контролирую)))), с детьми гулять ну и всякие "культурности" - театры, чаще детские, кино, просто на выставку с подружками, кафе, рестораны и т.д.
Классику не люблю и не ношу, чаще джинсы-футболки и т.д. (не спорт) - надоело, хочу такого стильного casual, чтоб и не подростково и не "тетенька". Что нужно иметь в гардеробе? В деньгах не сильно ограничена, конечно полностью в ЦУМе одеться не смогу, просто честно жалко, не стоит это столько сколько стоит у нас)))) Выезжаю заграницу 2-3 раза в год, но всегда одна с детьми, особо не расшопишься)))))
В общем нужен список чего с чем))) Помогите, а? Ну там, юбка такая-то и к ней...., и т.д. Готова уже прямо со списком поехать и купить))) И кстати куда? Я вроде не требовательная, но вот была вчера например в Европейском, и почти ничего не купила, или не сидит на мне или ну бесят эти стразики-вырвиглаз цвета и тп. А еще у меня ноги 36 размер и худыыые, обувь подобрать целое дело, еще и икры тонкие. Спасибо заранее!!

у меня такая же ситуация.
на мой взгляд можно обратить внимание на некотрых королевских особ.
у них очень женственно красиво и элегантно сочетаются вещи.
Посмотреть фото из их обычной жизни (не с приемов=)
Например:
Принцесса Шарлотта Казираги-принцесса Монако
Принцесса Летиция-принцесса Испании
Королева Иордании Рания Аль-Абдулла
такие глобальные советы бесплатно не дают))
давайте попроще. показывайте, оценим, в процессе предложим свое, так постепенно картинка у вас соберется.
Я бы вам посоветовала обратиться к стилисту, мне кажется, судя по вашему настрою, вы созрели для этого. Тем более раз в деньгах не сильно ограничены, я считаю лучше вложиться один раз, но понять раз и навсегда, какая одежда тебе идет, как вещи сочетаются друг с другом, как строить гардероб, и т.д. Это лучше, чем проделывать все это самой и годами учиться на своих ошибках. Я почти ваша ровесница, в прошлом году решила обсуществить эту идею и пошла за помощью, и очень счастлива. Считаю себя человеком со вкусом :-) но удивилась, скольких всещей я не знала. Простой пример, я считала, что никак не разберусь с верхом - блузки\футболки\пиджаки, на деле оказалось, что обратить внимание надо было на низ и особенно на обувь. Как только подобрала нужные брюки, яркие джинсы, юбки, и обувь, все встало на свои места. Это я к тому, что иногда неясно, в чем именно проблема, и пытаешься решить ее не с того конца, соотв-нно накупаешь не тех вещей. Про цветотип и подходящие оттенки я уж и не говорю, т.к. это заезженная тема, и вы конечно в курсе, что это тоже надо учитывать. Думаю, так помочь может только профи, который во-первых видит вас воочию, а не по тексту, и во-вторых понимает, чего вы хотите.
Я только сразу скажу, что контактами конкретно этого человека не поделюсь:-) (она не работает сейчас в этом ключе), но уверена, найти стилиста сейчас не проблема вообще.
