А кто играет в квесты?
Модераторы, не переносите в цифровой мир, там обсуждают в основном технику, а не игры(( И народу мало. Спасибо!
Обожаю квесты, а сейчас как раз ребенок в лагере, муж в командировке - красота!)) Прошла за пару дней "Черное зеркало" и "Черное зеркало2", качаю третью часть. Сказать что я в восторге, ничего не сказать! Захватило с головой! Словно фильм смотришь и заодно принимаешь в нем активное участие) В общем, я под впечатлением, если кто играл, то с удовольствием бы пообсуждала сюжет данной игры.
До этого (ооочень давно) играла в Сибирь 1-2, "длинное путешествие" - тоже осталась в восторге. Посоветуйте что нибудь подобное? Я в игры играла последний раз как Сибирь вышла)) Может что новенькое бомбовое за это время вышло на рынок? Особенно интересует что нибудь мистическое и страшное) Спасибо!
![автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
На tfile, но там по моему уже закрыли раздачу. Можно с любого торрента скачать, вбейте в яндекс "черное зеркало дилогия скачать торрент".
![автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я сейчас в отъезде, пароль к трекеру не помню. Вы мне напишите в личку письмо, чтобы я не забыла про инвайт, когда приеду (в выходные)- сброшу Вам
Я играю! :) Играла во все перечисленные, действительно здоровские. Путешествие к центру земли - играли? И Лонгест джоней вторая часть еще есть. Мне еще очень нравится серия Нэнси дрю - если вам понравится, то вам будет раздолье - там этих игр ну просто видимо-невидимо, и почти все - высший класс. Еще есть игра что-то там с давинчи, точно не моню название. Причем их две, одна вполне ничего, а вторая - сногсшибательна (ИМХО, конечно). И в названии обеих есть имя ДаВинчи, так что не помню точно какая лучше ))) В зловещем стиле черного зеркала еще есть замечательный квест Пост мортем. Правда, все эти игры не слишком новые, из новых только серия Нэнси дрю сейчас постоянно выходит. Но Вы попробуйте - может всё равно понравятся. В конце концов, черное зеркало - тоже не новьё. :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
1. Путешествие к центру земли - нет, полезла искать))
2. Лонгест джоней вторая часть - очень простая, там в основном ее смотреть надо, а не играть)) И я почти дошла до конца (до роботов летающих) и у меня сломался компьютер((( Заново переигрывать не осилю((
3. За Ненси Дрю спасибо, не играла, но что-то слышала. Полезла тоже искать))
4. Пост мортем играла - два раза прошла)) С перерывом в 2 года примерно.
5. ДаВинчи даже не слышала... Надо поискать
А мне все равно новые или нет, меня влечет больше сюжет, а не графика) Спасибо!
![автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я когда на Сибирь напала, то ходила в культурном шоке) Всех продавцов задолбала, всё вторую часть ждала)))
Рекомендую "Мор. Утопия". Самая моя наилюбимейшая. :)
Еще Фаренгейт неплох, Грим Фанданго.
Fallout-2, культовая вещь. Но она 1998 года выпуска. ;)
P.S. Если не против рисованных игр, то Машинариум и Ботаникула.
1. Мор. Утопия - даже не слышала, спасибо, пошла искать!
2. Фаренгейт мне не понравился из-за вечно прыгающей мышки (шарика), у меня и так со зрением хреново... В общем, не осилила я, мне бы просто мышкой тыкать))
3. Грим Фанданго - супер вещь! Играла очень давно, прошла половину, потом диск потерялся и как-то все забылось. Сейчас где не пытаюсь скачать с Виндоус 7 не совместим((( Если знаете где скачать, так что бы старая игра пошла на новой системе, была бы благодарна))
4. Fallout-2 - тоже не слышала, но из за давности пойдет ли она?
5. Рисованные не очень нравятся, хотя играла только в Runaway - по моему так.
![автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
1. Атмосферная вещь. Но есть люди, которым она категорически не нравится.
3. Грим Фанданго у меня на семерке как раз и стоит, но это у меня супруг умелец :) Вы, если хотите, в личку мне напишите, я Вам подробные инструкции сброшу как поставить игру.
4. Фоллаут очень долгий интересный квест, но двухмерный. На семерке у меня опять же все работает. Недавно вышел Fallout of Nevada - мод к этой игре. Тоже неплохо.
Вот Fallout-3 хоть и трехмерный, но такая ерунда. :(
5. Вы посмотрите скриншоты от Машинариума. Очень интересный мультяшный квест.
Только учтите, что Fallout и Мор.Утопия. не совсем квесты. Fallout это RPG, там часто стрелять надо и много такого, а не улики искать, Мор вообще непонятно какой жанр. От Фаренгейта, Runaway и Сайберии они радикально отличаются.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В Фоллауте можно очень немного стрелять, если изначально поставить навыки "разговор", "воровство", "взлом" побольше :)
В Море есть элементы квеста,эдвенчера, рпг.
Что отличаются - это да :)
Но может автору понравится.
Вы с ПК играете?
Если нет проблем с английским, попробуйте тут найти http://www.bigfishgames.com/
Там же на Iphone и Ipad есть. Я с Айпэда играю, скачивать HD нужно. Там много интересных головоломок ;)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не знаю, но я поищу чуть позже :) это я вам как "художник художнику" обещаю ;)
Тоже люблю квесты :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Блина... Не могу на русском найти :(
Может попробуете на английском? Мне кажеться, что не так сложно. Если в них нет "спрятанные объекты" разобраться легко. Я лет 5-6 назад вообще японские играла и то понятно было.
Посмотрите на сайте bigfish есть бесплатные пробные квесты и есть играть онлайн.
Может, Надюнька подскажет, где ей муж на русском скачал? :)
Вот, жеж, благодаря вашему топу опять кучу накачала -- прощай забота о доме!! А ведь, зарекалась не играть боьше ;)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Супер вещь! Давно такого не видела)) А третья часть вообще бомба! Но, они все связаны, обязательно начинайте играть с первой, что бы потом в теме быть)))
![автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
И, кстати, сейчас играю в третью, дома одна... Брррр! Страшно, жуть как! Если будут трудности с прохождением, обращайтесь))
![автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
жаль, на айпэд его не скачать :)
я сегодня тоже дома одна (неслыханное дело!), но игре скачиваться еще час, так что буду в будни играться, пока дома никого не будет :))))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Начните, Вас потом за уши не оттащить будет! Начните с Сибири или с долгого путешествия. Это бомба!!!!!
![автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я тут попробовала. Скачала "Чёрное зеркало"....
Что хочу сказать.... вернусь-ка я к родному тетрису!
Такая муть (не в обиду фанатам!). За компром заснула (без преувеличений...натурально заснула).
Не знаю, квесты это или нет, но я обожаю такие игры - hidden object games.
Муж качнул себе "Заблудшие души" на телефон и я пропала:) Сейчас раз в месяц полные версии подобных игр на американском сайте, чаще качаю часовые бесплатные версии. Из последних понравился "Театр Абсурда".
Я тоже на Бигфише беру. Нашла росс сайт с переводом уже, но цены за игры выше. Если у БФ с реднем игра стоит 6 долларов, то те же Заблудшие души для Мака на русском стоят уже 450р. Муж качнул на Айфон вообще за копейки, за доллар или два.
Диски с играми не брали? Мне кажется, так выгоднее.
Нет, не покупала диски. Я в основном с Айпада играю.
Мне надо на американский эпплстор перерегистрироваться, я с британского скачивала -- там вообще цены по 6-7 фунтов. Я прошлым летом так увлеклась ими , что кучу денег угрохала. :) Зато, наигралась надолго ;)
С айфона не вижу ничего, слишком мелко :(
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это жанр "Сasual games", я в них переиграла как-то... )) Не мое, если совсем делать нечего. А я люблю и ищу жанры QUEST или adventure. Попробуйте, не оторветесь! Лучше касуалок))
![автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня затык именно на поиске предметов:) И я не хочу что-то более продвинутое, потому что затянет. Время жалко.
Муж как раз в квест поигрывает, дитеныш рядом смотрит, мне иногда помогает искать. Мне страшно в квест уходить, могу пропасть:)
А там много таких совмещенных игр. Разгадываешь квест и в одной из комнаты нужно найти предмет нужный для другой комнаты. И тут и выплывают ваши любимые хайден обжект ;)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да, я в такие тоже играю. Мне еще нравится совмещение с параллельными мирами. Жалею, что не купила игру, в которой нужно было перемещаться в разные времена+разные миры. Вчера играла, там комнаты при разном освещении имеют разную обстановку, а предметы взаимосвязаны.
Я поняла, что автору движуха нужна, с разной концовкой. А мои игры всегда заканчиваются прохождением всех этапов, концовка одна.
Мы ржали дома - пули для вампиров я выплавляла, охранника по голове рубила, зелье готовила.
Самая любимая - "Заблудшие души", я ее проходила раз 20.
Да, я помню, что в какой-то игре делала и зелье и пули или еще что-то :) и тоже отметила про себя, что и в лесу выживу и на полюсе ;)
Я их столько переиграла, что не помню где что
Иногда, проигрываю еще по разу. Они забываются :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я как-то давно играла в игру про Петьку и Василия Иваныча. Муж сказал, что это квест. Принцип бродить и искать всякие ключики, да?
я тоже играла :) забавная штука, именно оттуда теперь в моем обиходе укрепилось слово "сохранёнка" :))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ыыыыыыыыыыыыыыыы, везука вам всем, я тоже хочу!!!! а у меня времени нету, хотя раньше так любила
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я обожала Сибирь и Кипсейк
А самая главная любовь - Баланс, но это не квест.
И, сука, несовместим с новыми компутерами
А у Алавара квесты? Вот алавар люблю нежно. И полцарства за принцессу, и Шерлока Холмса, и тайну Немо, и Тулулу, и Таинственный парк...Короче, многие) Порой даже не пиратствую, а покупаю, бо затягивает, зараза)
Четвертую??? Я вторую тока вот этой зимой покупала-то. А вы знаете где скачать третью? Кроме самого сайта, канешна.
я третью откуда-то качала. и не помню уже откуда. блин, и не дома щас, а то бы кинула вам файл установочный. находила через яндекс
"Возвращение на таинственный остров" тоже неплохой квест (хотя лучше Сибири ничего нет.. имхо)
"Сохраняйтесь, господа" :-)
Возвращение на таинственный остров - супер вещь! Очень квест понравился)) Я смотрю пока я не играла вышла 2 и 3 часть, хм.... Не играли? Интересные?
![автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вторая часть более замороченная. Комбинации предметов становятся все сложнее, внутренних мини-квестов все больше. Зато все чаще и чаще можно играть за Юпа и кормить этих двоих всякой разной едой. :D
А саморост-1/-2 забыли?! Какая игрушка симпатичная!
http://amanita-design.net/samorost-1/
Broken Sword тоже неплохо. Путешествие к центру земли.
Конечно, с сюжетом "Черного зеркала" не сравнится ничто!
Меня в свое время этот квест потряс до глубины души.
Есть еще действительно квесты, без примеси adventures - AURA, MYST (для любителей поразмыслить, потому как много загадок построено на знании механики и гидродинамики), Sentinel.
Я сейчас в очередной раз прохожу серию Нэнси Дрю с сыном. :) Это больше не Quest, а Adventures - там надо ходить, бродить, говорить, а загадки легкие. Как раз для 8-летнего мальчишки. В Нэнси Дрю я люблю внутренние мини-игры, типа "приготовить обед", "собрать ожерелье", "почистить каток", "расседлать лошадь". :):):)
Мист (MYST) очень понравилась, прошла 4 части на пятой мой мозг выключился, пройти сложно было, потом забросила. Но очень захватывало.
у меня от этого слова сердце замирает... Эхх кака игруха была :) Мне первую часть подарил бойфренд по наводке его мамани, крепко сидевшей на квестах :)
Мне очень нравится серия про Шерлока Холмса. Хорошая графика и интересные загадки. А еще когда-то давно играла в Дракулу, одна дома ночью. Стрррашно было! Особенно когда вдруг вампиры на тебя выскакивают.
А мне игра "Князь" нравилась в свое время. Графика с Сибирью, конечно, не сравнить, но вот все равно, как в сказке какой, причем, не мифической какой-то, с существами всякими странными, а нашей, русской (хм, частично скандинавское что-то, так руссы оттуда и пришли). Но избы бревенчатые, деушки в сарафанах... Бажов вспоминается с его сказами.
Князь-1 старенький, еще начала 2000, там графика вообще еще ранняя, последнии князи получше. Эх, давненько я в них не играла. Правда там не только квесты, мечом сражаться тоже надо уметь, а то убьют.
Князь 3 даже уже давно вышел, но до него все руки не дойдут уже не один год.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это там надо постоянно разговаривать и выбирать диалоги? У меня такое не пошло, как раз из-за диалогов, больше экономические стратегии манят. Только время от времени в пазл квест играю.
)))Вспомнила как я на Будёновский ходила)
-У вас есть новые квестики для девочек?
-А сколько девочке лет?
-38
А я вообще доисторическую Кирандию вспомнила. Вот же классная игра для того времени была (Я в 1995 играла).
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я раньше много играла в квесты. А потом в Шорох ( http://games-besplatno.ru/news/2010-10-25-2273 ) поиграла и так в конце сильно испугалась, что перестала в них играть вообще.
Еще Фантасмагорию кто-нибудь помнит?
Там просто есть 2 момента неожиданных, возможно они и не очень страшные, мне не с чем сравнивать, но я была на тот момент очень впечатлительным подростком)
Что-то страшно начинать - вдруг подсяду. А мне это ни к чему: работать надо, к экзаменам готовиться и детьми заниматься
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Сцучгееееееееееееееееее!!!!! Два дня никуя не делаююююююю!!! Дети и муй голодныя, сидим на фаст-фуде. Хоть не заходи на еву....... Тьфу на вас всех!!!
Автар -- цалую крепка!
![Квестовый манияг](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
О! Точна - мерзавки!!! :))
Я, можно сказать, "подшилась" от ентого дела.... Прошлым летом детей в лагерь отправили, думали с мужем обои поменять -- крен там, маниачили весь лагерный сезон на пару :(
И сорвалась, балин
![Квестовыйманияг](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А я чота начала Сибирь и с тоски чуть не сдохла. Скукотища какая-то. Качаю еще Черное что-то аж три части и не знаю, надо ли вообще. Неее, авалар и невософт забавней.
Чего?? Не, правда, не вставила меня сибирь) Или вы о невософте и аваларе?))) Вот это затягивает, да)Живенько так)
+1
Всю ночь качалось. хня скачалась + вирусы там всякие. Яндекс орет "стартовую меняют!"
Хочу уже тоже сидеть, играть и ни-че-го не делать!!!
Не дайте помереть!
Дайте ссылки!
Отсюда качала, позавчера, все нормально пашет
http://games-torrent.net/load/kvesty/chernoe_zerkalo_the_black_mirror_dilogy/12-1-0-1659
Скачалось, спасибо. Но требует записать на диск, а у меня силиром умер! Господа, не дайте погибнуть в предвкушении! Как начать игру???
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Сидиром не нужен. Надо создать виртуальный диск в формате ISO, я для этого использую программу 7-Zip или DAEMON Tools, первый вариант лучше. Обе программки качаются без труда.
Как программку поставите, выберите запуск игры и "открыть файл с помощью 7-Zip", дальше все само пойдет.)
У меня тоже ругался и не давал установить игру, отключила антивирус и нормально установила. Многие антивирусники принимают вшитую таблетку как вирус. Почитайте об это на форумах специальных.
![автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
крепко на квестах сижу, сейчас ограничилась серьезно, ибо совсем семью тогда заброшу. Люблю игры от биг фиш геймс, на айфончег скачаю и рублюсь в метро :)
Скачала игру, а она у меня не устанавливается. Вообще ничего не происходит. Как мне ее установить? Что делать? Помогитеееееееееееееее
Я тоже одно время подсела на квесты, переиграла во все простенькие. Сейчас качаю что-то из последнего, но, видимо, мой ноут их не тянет по параметрам. Поэтому и не устанавливается:(
Я по молодости любила квесты очень. Сейчас времени нет, боюсь, подсяду. Даже не пробую :( Вот пойду на пенсию - оторвусь тогда.
ой, а я подсела на "Дом 1000 дверей" от алавара. одну часть - семейные тайны прошла. щас устанавливаю Длань Заратустры - чумовая игрушка, и красивая, и таинственная - про призраков