Окна. Подскажите

копировать

Модераторы, пожалуйста, не переносите в ремонт, тут шансов на ответ больше!

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ремонтировал/утеплял пластиковые окна? Въехали в новый дом в прошлом году, зимой выяснилось, что из окон очень дует. В большой комнате (там еще нет ремонта, не живем) вообще одна створка плохо закрывается.

Имеет смысл ремонтировать те окна, которые сейчас есть? Или лучше сразу потратиться и заменить?

копировать

если дом новый - он на гарантии. жалуйтесь в вашу УК или ДЕЗ, если нет УК. должна прислать ремонтников и все отрегулировать. А потом решите - устраивают вас эти окна или ставить новые.

копировать

Дом не новый, 3 года как сдали.

копировать

Уточните, возможно он еще на гарантии. Нам поменяли створку с треснувшим стеклом в стеклопакете сильно после трех лет. Но я звонила застройщику и была очень настойчива. :)
Дом садится, проемы ведёт -дело обычное. Побольше уверенности в своей правоте - и все у вас получится.

копировать

>> Въехали в новый дом в прошлом году

- ну попробуйте тогда сами вызвать платного ремонтника, это не так дорого - он подрегулирует все.
хотя бы поменяла окна совсем, если финансы позволяют.

копировать

Те варианты, которые вы перечисляете, я озвучила в первом сообщении, и чтобы выбрать между ними, мне интересен опыт тех, кто уже пользовался подобными услугами. А не догадки Догады)

копировать

Я вам и рассказываю про свой опыт. С чего начала и чем закончила. к тому же, вы не написали, кто застройщик, какой фирмы окна, какой профиль и т.д. Если у вас КВЕ стоит, нафига их менять? А если окна производства ДСК-1 - ясное дело, можно и не ковырятья даже, а сразу на помойку.

копировать

Между строк не смогла прочитать о вашем опыте) У вас опыт по замене или утеплению?

У нас явно не КВЕ, застройщик очень хотел сэкономить. Название, к сожалению, не знаю, обычные однокамерные окна. На кухне нормально сделали, там не дует, а вот в комнатах подкачали.

копировать

В окнах по гарантии нам меняли стеклопакеты (т.к. были треснутые и негерметичные - вода в них плескалась), потом регулировали петли, подтягивали что-то.. Потом вскрывали все отливы и подоконники -под ними оказались просто дыры на улицу . вот так построили))) ок. утеплили, запенили все. На эркерах меняли на углах заглушки - там аж лед был зимой.
В итоге, дуть стало значительно меньше. Но совсем перестало только тогда, когда я поставила новые окна:))) за свой счет))))

на кухне пока старое окно стоит, но там мне поменяли батарею - теперь шпарит будь здоров, и то, что из окон чуток сифонит - даже хорошо, так сказать проветривание.. :)) но в планах - буду менять.

копировать

Как человек, отработавший долго время в сфере очень близкой к производству стеклопакетов и окон соответственно, скажу. Утеплить - невозможно. Поскольку производство предполагает герметичность стеклопакета( там два вида герметизации - первичная и вторичная). т.е. если стеклопакет запотевает или вы видите другие проблемы - его нужно заменять. То, что окно не закрывается нормально - это проблема с фурнитурой (оконной) . И можно вызвать регулировщиков.
Еще вопрос - дует откуда?

копировать

Дует снизу из-под створки (не из-под подоконника).

копировать

Регулировка - и все будет ОК.

копировать

После регулировки нужно посмотреть. Возможно, что дуть перестанет. А может быть и нет. У вас там внизу есть уплотнительные резиночки?

копировать

меняли, дешевле обошлось, чем утеплять. Делали в Калева (сорри за рекламу). Довольны