смена мастера
Блин, ну вот не могу больше. Поплакаться пришла. Есть парикмахерша. Мастер от бога. На голове может реальный шедевр сотворить, всегда дает дельные советы, очень тактично объясняет, если в чем не права. Но вот с пунктуальностью у нее... беда.
Вот последний случай. Она приходит ко мне на дом. 17 июня она приехала из отпуска. До отпуска мы с ней договаривались, что мы у нее - сразу же, потому как у меня караул на голове давно уже, отросших корней больше, чем покрашенного, да и мужички мои обросли. Ну то есть железно - вот я приеду и вам сразу позвоню, договоримся. 20 числа начала я ей названивать. ДОзвонилась только 23 (!)- она просто трубку не берет и не перезванивает. "Извините-извините, я все никак не могла перезвонить, у меня то денег не было на мобильнике, то поздно очень домой возвращалась Давайте в след. понедельник встретимся, раньше никак, только время точно я вам сказать не могу. В конце недели созвонимся, договоримся. Вчера я раз 7 ее набирала. Перезванивает мне часов в 10 вечера - ой, извините, не могу ничего сказать, позже позвоню - и реально прям вот трубку бросила, я даже сказать ничего не успела. А мне вообще-то сегодня бы договориться на работе, чтобы в понедельник с ней встретиться. Короче, отношение хамское. Хотя вроде в процессе работы все в порядке и так стараемся ее не обижать - кофеем поим, на машине потом до станции подвозим, пару сотен сверху означенной суммы кидаем. Я ей уже намекала, может, цену давайте повысим? Потому как ощущение, что она к нам сама приезжать не хочет.И не могу понять, в чем причина.
Ну вот правда, почти всегда так - то она звонит - электрички отменили, на пару часов опоздаю, один раз вообще телефон отключила и не приехала. Через 3 дня, правда, позвонила извинилась. Ну я же тоже работаю, у меня дети, я не могу ее ждать сидеть целыми днями.
А в салоне, где она работает, если делать то, что она мне делает дома - больше 10 тыр получается. Ну вот как-то не готова я пока такие суммы тратить на свою голову.
Что бы вы сделали? Терпеть дальше такое отношение уже не могу. В салон идти - моя красота получается сильно в ущерб семейному бюджету, или моей же красоте, но в другом месте (из косметолога деньги вынимать придется, а мне уже 36, как-то на этом тоже экономить не хочется). Искать другого мастера? Страшно... :(
Букоффф много получилось, извините... У меня 8 числа билеты , хочется на отпуск красивой поехать, а тут такая ж... :(

она к вам в область ездит? на одну дорогу уходит много времени и сил. Может стенсняется попросить цену выше?

Она ко мне ездит из Солнечногорска. Живу я в Химках, в пешей доступности от салона, где она работает. У нее все клиентки в Химках, говорит, в СОлнечногорске цены совсем другие, ей невыгодно там работать.Про повышение расценок я ей в мае намекала - полушуткой, но вполне как начало разговора на тему можно было использовать - она сказала, что скоро должны расходники резко подорожать, тогда и поднимет. И вообще, в личном общении - очень приятный человек, который старается с пониманием ко всему отнестись. Ну это когда все-таки получается встретиться :)

Может она и ваш мастер, да не ваш человек. не мучайтесь сами и не мучайте её, вынуждая отказать прямо. Видно, она не может сделать это, вот и мудрит. Ищите мастера. Не одна она такая вот прям богиня волосов :)))
Ну да.. Буду искать другого мастера. Только вот как? В том же салоне? или в другом? ПО знакомым - не вариант. Все либо с длинными волосами и услугами подобными не пользуются, либо в эконом-парикмахерских стригутся.

Смените мастера, если есть желание.
Я свою пыталась сменить, "изменяла" ей периодически в поисках чего-то нового, лучшего, но всегда возвращалась, т.к. другие делали хуже :)
Попробуйте и вы других мастеров, не понравится - будете терпеть вашу. К ней записываться похоже нужно задолго ДО нужного дня, чтобы пока она хрю-му - не нервничать :)
Кстати, а почему она к вам не приходит ДО или ПОСЛЕ салона, если салон рядом с вашим домом?
Они с 8 утра до 9 вечера работают, а ей домой порядка полутора часов добираться.... Даже если на часик только подстричь - уже получается поздновато.

меняйте и не бойтесь,сейчас такая конкуренция,куча салонов.Мой муж долго 5лет стригся в одном салоне,в марте уже за 1900,а недавно в новом салоне его отлично подстригли за 500р.

Продолжение истории. Вчера она сама позвонила и извинилась, сказала, что ее на работу срочно вызвали. - грю, ну все уже, у меня время есть только в четверг утром, а в субботу уезжаем. Так что до послеотпуска теперь. Так она сама предложила приехать утром, хотя для нее это , я знаю, тяжело, раньше 12 она редко договаривается - грит, очень хочу, чтобы вы на море красивая поехали.
Я теперь вообще в растерянности, только я согласилась с мнением большинства, что она просто не хочет ко мне ездить, а тут такая инициатива с ее стороны. Даже не знаю, что и думать..

Автор, Вам 36 лет, а Вы как девочка прямо :-)
Ну она - живой человек, мало ли какие проблемы у человека, сами же понимаете, все мы - люди. Как клиентку она Вас терять не хочет, и это очень хорошо. Мое мнение - я пробовала стричься и краситься не у своего мастера, знаете, себе дороже видеть конкретное НЕ ТО. Вот НЕ ТО, и все. У меня мастер на дом не ходит, работает в дорогом салоне, я к ней даже из Казани сейчас мотаюсь, не могу никому больше доверяться. Причем, у меня даже муж, подруги и коллеги безошибочно угадывают, кто меня стриг и красил. Так что подождите менять мастера. И отличного Вам отдыха :-)