про волосы
что случилось с моими волосами,мыть приходится ежедневно,иначе какие то грязные неухоженные.

сейчас Хербел эсенсес для окращен.волос,уже заканчивается шампунь.До этого Сибирика была для окрашен.волос.

Скорее всего как Вам ниже написали - силиконы в составе шампуня (а они есть почти во всех шампунях масс-маркета) "забили" волосы, поэтому волосы стали тяжелыми и быстр пачкаются. Вот Сиберики не знаю состав. Можно попробовать перейти на шампуни без силикона, почитайте внизу тему про тусклые и безжизненные волосы, там обсуждали маркию
тоже самое хотела написать,
в сиберике нет силиконов, получилось, что человек долго пользовался шампунем без силикона, а потом бац! и перешел на "силиконовый" Х.Э,
имхо, это ужасный шампунь, только пахнет вкусно, у меня о его использовании очень плохие воспоминания

Х.Э на море брала,флакон меньше Сибирики,удобнее.Опять Сибирику пойду куплю,если честно он мне не очень понравился,что то в нем не то,сама не пойму что.

да, я тоже сиберику пару раз покупала,
не понравилось, т.к. волосы-то уже привыкли к силиконовым шампуням,
тут уж выбирать:
либо долго ждать пока вымоются силиконы и волосы привыкнут к бессиликоновым средствам для волос, (и.в.в. не только сиберика, у шварцкопф: и в bonacure, и в syoss есть, л'ореаль, т.д.),
либо продолжать пользоваться с силиконами
(и.в.в. шампуни, которые подходят именно вашим волосам)

В Сиберике мягкий очищающий коко-гликозид или коко-сульфат, это очень хороший шампунь, но как и любой мягкий натуральный шампунь, его над использовать ТОЛЬКО после вымывания силиконов. Хотя бы две недели простым сульфатным без силикона - типа Джонсонс Бэби. А потом уже Сиберику. У меня мама силиконы не вымывает - и тоже ей Сиберика не нравится. А я вымыла и с тех пор постоянно ею пользуюсь, ОТЛИЧНО промывает и укладываться хорошо. Мой любимый для окрашенных волос, с белым воском, хотя я не крашусь, после него и укладка держится, и блеск мягкий.
Да не надо вымывать силиконы, особенно Джонсон Бэби и без кондея, тем более 2 недели, это ж мочалка будет на голове. Просто очищающий шампунь и все, достаточно одного раза. Это масла на засиликоненные волосы не стоит, а натуральные - легко. Просто Сиберика не всем подходит.
Ну я по своему опыту говорю, мне было явно недостаточно одного раза. Зато кстати похвастаться - побывала недавно у мастера, которая меня раньше стригла, год она к моим волосам не прикасалась. Спрашивала, что делаю с головой - волосы стали толще :-) Вот она Сиберика.
Wellа Pure.. http://www.comercialpeluquerias.com/1015-625-large/wella-profesional-champu-balance-purifying.jpg
как выше написали, скорей всего перегрузили силиконами..
какой бы уход ни был (массмаркет или приличные марки, или же натуральные) раз в неделю надо очищать волосы
в первом случае от силиконов, во втором от переизбытка масел..
я как перешла на натуральные, силиконовыми шампунями вообще не могу мыть.. помою - волосы красота первые 3 часа, потом опадают блином и прям кожа головы как под пленкой и хочется помыть сразу
как вариант:
http://www.astoria-cosmetic.ru/catalog/171/604
http://cos-online.ru/product/paul-mitchell-shampoo-two/
http://www.specialshop.ru/catalog/498/0/30117/
http://www.ladiesproject.ru/public/shampun-dlya-glubokogo-ochishcheniya-toni-amp-guy-detox-shampoo

Так Вы же по улице ходите сейчас без шапки?:) На улице пыль, грязь, а если еще и злоупотребляете средствами для волос, липнет еще больше. Осенью будет лучше.
Можно присоединюсь к автору. сама хотела такую же тему завести. Волосы мою каждый день... НАДОЕЛО ужасно, такая зависимость... 20 минут утреннего времени приходится тратить.
Мою Клораном... пробовала Сиберику - голова ужасно чешется...купила джонсон беби (детский) - волосы начали жить своей жизнью... т.е. лежать укладываться и вобще как то слушаться перестали напрочь.
Что делать. вобще у кого то был опыт избавления от зависимости ежедневного мытья волос...
А как вам Клоран? Вот смотрю на него на сайте, подумываю попробовать. По делу, мне понравился Физиогель. Вообще его можно считать лечебным. Избавляет от зуда (у меня с этим есть пробелмы, особенно первую неделю после мелирования - с ума схожу). Ну и обещают, что волосы дольше не пачкаются. Я спокойно дня 3 выдерживаю. А на дачу ездила, так дольше не мыла. Не скажу, что айс, но терпимо.
Клоран мне ООООчень понравился. Мне подошел идеально, особенно с Хинином и витамином Б... Сестра пробовала - ей как то не так чтобы супер. Но она у меня каприза...любит совсем дешевые шампуни.
Спасибо - посмотрю про физиогель.
Ну а я значит Клоран следующий куплю! Не люблю все время одним пользоваться, боюсь привыкания. Спасибо за инфу.
я тут начиталась и теперь мою волосы яйцом, честно не верила,что вообще можно промыть и что то из этого получится,но мне очень понравилось, мою конечно не каждый день, но если утром, то самое то, ИМХО
Я всегда мою каждый день, а что в этом ужасного-то? Приятно,когда волосы всегда чистые.
Попробуйте расчесывать не мокрыми, а подсушенными, они станут суше и дольше продержутся..Но я за мытье каждый день.