брутальная дама
услышала недавно выражение: "она такая брутальная дама". Это как? Вы таких встречали? Тут есть такие? Или среди Ваших знакомых?

это незнание языка родного
его нюансов
думаю, что имелась в ввиду дама ЖОВИАЛЬНАЯ или ВИТАЛЬНАЯ
кактатак))

Крупная и важная. С прической халой на башке. Ну или с начесанной химией. И непремерно в костюме - пиджак с плечиками и т.д.

Брутальная дама курит "Беломор", пьёт самогон, отлично справляется с топором,кувалдой и чугунной сковородой.Короче ЖЕНЩИНА -МЕЧТА
такая примерно)
http://www.grimmemennesker.dk/data/media/2/female-smoker.jpg
жестко выражающаяся, прямая в высказываниях и поступках, имеющая мужские привычки.. я бы так охарактеризовала.
может, мужественная скорее?
девушка, которую Манки описывает, может быть тонкой и хрупкой девочкой в платьице) а это уже на мужеподобную не тянет)

мужественная - это Зоя Космодемьянская
а то, что вы описали, скорее ТП-мужичка;-)
Мужичка — это молодая рьяная феминистка на пике своего юношеского максимализма. Вырасти такая может из кого угодно — от пацанки, которая всегда такой была, до затюканной омеги, решившей кардинально поменять своё поведение. Впрочем, иногда попадаются более взрослые, все юные годы (хуле, армия-то не грозит!) проработавшие крановщицами или тупо проведшие, занимаясь неоплачиваемой политической хуйней.
Мужичка чаще всего выглядит как буч, реже — как разухабистая неухоженная бабёнка неопределённого возраста, ещё реже предпочитает «деловой» стиль одежды. На первый взгляд её можно перепутать с институткой, но с образованной невестой — никогда: мужичка не выносит никаких проявлений женственности, увидеть её в длинной юбке или сиреневой кофточке можно реже, чем двойное солнце на небе, да и стрижка у неё чаще всего короткая (длинная может быть только, если она одновременно является говнарем, толкинисткой или принадлежит к подобной субкультуре, где волосы отращивать принято у обоих полов).
Мужичка — совсем необязательно лесбиянка, хотя в 9 случаях из 10 производит именно такое впечатление. Впрочем, о принце она не мечтает и Асадова по вечерам не почитывает. На мужичек часто клюют слабаки и неудачники, в первую очередь ботаны, готовые всю жизнь провести под каблуком, и самые настоящие мазохисты, которые спят и видят её в бронелифчике и с плёткой. Она же ищет «равного» — лет до тридцати, но после череды фейлов успокаивается и довольствуется верным ботаном. Хотя она запросто может оказаться и асексом и смотреть на этот ваш секас как на говно, а то и вовсе в качестве семейного секс-мейнстрима жарить своего мужа страпоном.
Что молодая мужичка делает в вузе? Понятно — доказывает, что она круче самцов. То же самое она может делать и в ПТУ, обучаясь, к примеру, на крановщицу. Но вуз-то круче! В результате от её ФГМ и повышенного ЧСВ страдает вся группа, если не весь факультет.
Общается она тоже главным образом с самцами, хотя те могут не воспринимать её всерьёз — впрочем, она в лепёшку расшибётся, чтобы восприняли. С институтками находится в ровных отношениях, с кем-то из них может даже дружить. Образованных невест презирает — надо сказать, взаимно.
Отличительные признаки мужички
внешности уделяет мало внимания. От природы может быть вполне фапабельной, но начнёт ухаживать за собой только в том случае, если от этого будет зависеть продвижение по карьерной лестнице. Что значит — уже после вуза.
стиль одежды вычурно «мужской». Почти всегда в брюках. А если и нет, то носит массу мужских аксессуаров — мужские часы (не унисексовые, а именно массивные металлические), галстук, мужской брелок для ключей, мужской зонт и т. д.
в тёплое время года вместо платьев и топиков носит футболку (желательно мятую и унисексовую), причём на футболке всегда должна быть какая-либо надпись и непременные джинсы. Приходит так даже на экзамены.
походка, мимика и жесты — как у парня, даже если одета как девушка. Ходит быстро, может размахивать руками. Любит засовывать руки в карманы и сидеть нога на ногу в мужской манере — щиколотка верхней ноги на коленке нижней. Если какая-нибудь образованная невеста наберётся храбрости сказать ей, что она смотрится смешно, пошлёт матом.
нередко говорит о себе в мужском роде - "я пошёл, я сделал, я охуел" и т.д. Может также использовать мужской вариант имени (например, Анастасия сокращается до Стаса, и уж совсем хорошо, если имя наподобие Александры или Евгении). Некоторые используют вместо имени ник.
обладает жёстким Чювством Юмора с уклоном в пошлость. В отличие от институтки и образованной невесты, никогда не постесняется рассказать при самцах (или самцам) матерный анекдот или неприличную байку. В тяжёлых случаях не стыдится пошло шутить даже с преподами.
скорее всего, происходит из неблагополучной и/или неполной семьи, иногда — сирота, воспитывавшаяся дядей с тётей или другими родственниками. Бывают особи даже из детдома. Отсюда — лютое, бешеное желание «пробиться» в жизни. Известны также случаи происхождения ТП-мужичек из семей, когда-то бывших «хорошими», но уже при их жизни скатившихся в сраное говно (папа-бизнесмен спился, сидит на зоне, застрелен бандитами, эмигрировал, ушел к молодой гламурной кисе, и т. д.).
лихо матерится всегда и везде.
любит курить. Вот бухать много вряд ли будет — как было сказано выше, у многих из них имеются батьки-алкаши, а «не повторять родительских ошибок» — один из важнейших мужичкиных принципов.
Некоторые, впрочем, бухают, но с мохито и даже с шампанским вы никогда их не увидите: водка, дешёвый коньяк, Балтика-9, портвейн, ёрш или разбавленный спирт куда более вероятны. В самом крайнем случае — дешёвое вино из тетра-паковского пакетика.
отношения с преподами строит тяжело, причём, ЧСХ, попадает в любимицы к самым «страшным» из них и вызывает ненависть у самых мягких няшек. А причина проста — любит рубить правду-матку и не любит «душевно» общаться.
ПГМ, в отличие от тех же институток и образованных невест, не страдает. Зато может быть воинствующей атеисткой со всеми вытекающими, или исповедовать какую-нибудь безумную религию вроде долбославия или культа Ктулху.
Как феминистка, имеет АГП и всегда не прочь порассуждать о том, как нам обустроить Россию.
По той же причине (АГП) не потерпит, чтобы её или кого-то из её друзей обижали. Может посраться даже с авторитетным преподом и дойти с жалобой на него хоть до декана, хоть до ректора.
Вообще, её отличительный признак — преподов она не боится. Вот одногруппниц может побаиваться — или от непонимания, чем и зачем они живут, или от страха перед их женскими шпильками и подколками, которые она не умеет распознавать и может на них повестись
http://lurkmore.to/%D0%A1%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82/%D0%A2%D0%9F-%D0%BC%D1%83%D0%B6%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B0
