Если цирк уехал, а клоуны остались...
Что будет с багажом? Сотрудник (неделю назад я тут про него советовалась) рассказал печальную историю, как он, прошедши регистрацию на самолет, из - за возни с какими - то металлическими предметами и попытками сдать их в багаж не успел на самолет... А про багаж ничего не рассказал. (Но он у него точно был). И ту я задумалась, если ты прошел регистрацию, но не успел из - за прохождения личного досмотра попасть в самолет, то что будет дальше с твоим багажом? У него спросить - не вариант. Мы работаем в разных отделах и пересекаемся редко... Может, у кого был печальный опыт.. Просветите, что ли, люди добрые???
В какой-то серии "Доктора Хауса" показывали, что если багаж в самолете, а Хаус ещё не в самолете, то самолет не полетит :).
![Anonymous1](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это международные правила перевозок. В любой стране. если кого-то нет на посадке - проверяют сдавался ли багаж - если сдавался, то самолет не полетит пока его не выгрузят. я столкнулась с этим однажды, в Мадриде, когда рейс задержали на 2 ч, два каких-то гаврика, видимо, хорошо расслабились перед вылетом и на посадку не явились. пришлось еще минут сорок, уже в самолете, ждать пока найдут и выгрузят их багаж.
Странно, честно говоря, что он не улетел. По моему опыту, самолет обычно ждет, пока все зарегистрированные не будут на месте. Вот даже недавно летели и вылет перенесли из заданного гейта в противоположный конец большого аэропорта. Были люди, которые по табло не отсеживали и опаздывали сильно, но всех ждали.
Багаж, наверное, искать придется, т.к. он улетел. Нужно к перевозчику обращаться.
Точно снимут с рейса. Наш рейс как-то слегка задержался из-за того, что сначала пассажира какого-то звали-не дозвались, а потом его чемодан вытаскивали. Вся процедура на удивление быстро прошла, минут за 10, если не меньше.
Не совсем.. Ща будет очень многабукв: у сотрудника умер отец. Мы - в России, отец - в Украине. Организация оплачивает сотруднику авиаперелет на похороны и обратно, с условием, что бы он прилетел обратно в ночь со среды на вторник. Ночью звонит сотрудник, и говорит, что он не сел на рейс, летящий в Россию, т.к. его двоюродный брат дал ему крючки для рыбалки. При личном досмотре ему сказали, что их можно провозить только в багаже. Он спускается, пытается сдать крючки в багаж (??? разве можно сдать багаж, а потом пытаться получить его обратно что бы опять сдать), но регистрация уже закончилась. Он идет на верх, проходит личный досмотр, в этот момент охранник хватает его за руку и бежит с ним, т.к. посадка завершается. Одновременно охранник предупреждает тетку, что ведет последнего пассажира, но тетка перед их носом отправляет автобус. Самолет улетает без него. Охрана пишет рапорт, что виновата тетка, и нашему сотруднику предлагаю на выбор: или лететь с пересадкой через Москау, либо лететь с семьей в воскресенье, справив 9 дней памяти отца. Тут аэрофлот не подтверждает бронь в москве и сотрудник, довольный, остается до воскресенья. Мы не успеваем сделать доставку из москвы нашим покупателям по графику.
А мне просто для себя лично стало интересно, что же бывает с багажом, когда человека снимают с рейса...
Мы летели с мужем и ребенком. Мы с ребенком прошли паспортный контроль, а у мужа какая-то задолженность по документам была, его не пустили.
Мы с ребенком сели в самолет, потом подошла стюардесса выясняла про багаж, т.к. регистрацию муж прошел, а на посадке его не было. Я объяснила, что я весь багаж увожу. Муж прилетел на следующий день, когда открылся департамент в котором с документами заморочки были. Летели из другой страны в Россию.
![вот так](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Багаж без пассажира не полетит. Я один раз 2 часа сидела в самолете, ждали когда достанут багаж не полетевшего пассажира.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У моей подруги багаж удетел в другую страну. Она прилетела в Сургут в январе месяце в шлепках и майке. Им налили коньяка, дали одеяла и они быстренько в автобус, а потм быстренько в аэропорт. Там я ей шубу привезла , штаны и сапоги. А багаж приехал только через месяц. Ей из аэропорта позвонили.
У меня была пересадка во Франции, самолет опоздал и коннекшн вышел минут 20, вместо 1.5 или 2 часов. Короче, я на второй рейс успела, а вот мои чемоданы - нет. Их доставили след. рейсом, который был через 2 дня.
правда, это совсем другая история ))
Аир Франс тогда мне выплатил по 100 евро за каждый день без багажа и подарил еще кучу каких-то подарков, что б я не орала ))) Правда, было это в лохматом 2000 году, когда деревья были зеленее и кризис еще не заставлял всех экономить (может и доп. страховка была - нас тогда на работе страховали, это была коммандировка)
У меня при вылете из ,известного теперь всем, Бургаса были две проблемы.
1. при регистрации мою инфанту занесли как Елизабета, вместо Елизавета, а аэрофлот бронирует под инфант места, разбирались минут 10-15, потом мы с ней звенели. точнее я (причем без металла, только косточки в бюстгальтере). Я считала, что раз зарегистрировали-то не улетят без нас. Влетели в самолет одни из последних. А почитав тут, "да призадумалась"
У меня всегда в ручной клади, если на моря летим, все на пляж переодеться - купальники, шорты, топики, шлепки, и по-мелочи. Т.е. если багаж куда-то подевается, можно будет несколько дней перекантоваться. )
+ 100 ! Купальник и запасной комплект одежды - в ручную кладь ! Много раз сталкивалась , когда чумаданы теряються ....не лично , славтехосподи