позвали Ikea в гости)
была у них акция - "пригласи икея в гости", так вот мы пригласили, перезнонили, сказали что во вторник приедут 3 человека (дизайнеры). может был у кого такой опыт? как их встретить? стол накрывать или просто...? подарочек может им какой нибудь приготовить?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я бы не стала никаких столов накрывать.И подарков дарить тем более:)Максимум бы,предложила чай с чем нибудь и то,по ситуации.
Насчет одежды-тоже бы не напрягалась,в спортивном костюме или домашнем платье бы встретила.
Я бы в джинсах и футболке, не по-домашнему и не в нарядной одежде. Сначала они должны рассказать вам все (сделать то, зачем они к вам приехали- наверное будут по комнатам у вас ходить и советы всякие давать по дизайну, ну я себе так это представляю), если это долго по времени получится, то можно предложить попить чаю/кофе с тортегом, к примеру. Но не сразу к столу, как только они пришли.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А ваще надо перезвонить и спросить сколько это времени примерно занимает, а то может у вас еще какие планы есть на этот день. Если пол-часа - то никаких столов, если 3 часа - то чай/кофе с чем-то.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Если Вы им предложите чай-кофе с печеньем,то этого достаточно.Лично мне цель этой акции,окромя развлечения,не ясна :)
Они там впаривать свою продукцию будут, наверное даже очень активно. Это автору развлечение, а им то нафига просто так ходить. Автору наверное еще очень отбрыкаваться придется. Была у нас акция в одном парфюмерном магазине(за границей я)- там тоже стилист бесплатно макияж наносил (мушшина причем), я пошла- интересно и даже по-новому себя увидела, но он потом тем чем меня намулевал стал очень активно впаривать. Так что, автор, готовьтесь и к такому ;-)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Одньте темные очки на лоб и сарафан в пол, выкатите им полированный сервировочный столик с расстегаями, пельменЯми и сбитнем. не ударьте, как грится, в грязь литсом перед засилием шведского дизайна над русским традиционным бытом!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
обязательно накормить и одарить!)))) вспомните, как дивно смотрятся приглашенные в поле чудес и не отставайте!)
В квартире уберитесь лучше, постеля заправьте и т.п., а наряжаться совсем не обязательно, напишите потом как все прошло, интересно! :-)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Они фоткать будут, надо убраться, вот что нагуглила - http://skidkiufa.ru/discounts/miscellaneous/Invite_guests_to_IKEA/ написано около часа, так что поить кормить я бы не стала.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я решила так! уберусь, оденусь обычно, но не совсем по домашнему. чай предложу если они что то к чаю принесут). напоследок подарю им картину которую моя племянница нарисовала(они же дизайнеры,может в дальнешем будут ее использовать в своих проектах). как считаете?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не надо им ничего дарить, считайте, что пришли не гости, а типа рабочие (не как сантехники-электрики конечно, а дизайнеры, уровень повыше типа ;-), но все-равно "работники по благоустройству жилища"). Когда рабочие работают у вас несколько часов можно и чайку ведь предложить, правда? Может они там везде походят-поглядят, а потом может уместно все это за столом правда обсудить? Я бы припасла какой-нибудь самый обычный тортик, на всякий случай, они, я думаю, сами ничего не принесут :-)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
на хрена им ваша картина? не надо обременять людей никчемными вещами. будет ваша картина на ближайшей помойке. оно вам надо?
После картины топик стал напоминать топ про прием в стиле ню у портного и дочь без трусов.
Аниматоры из отпуска вышли?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Квартиру убрать, это само собой. Цветы всюду, где только можно поставить.
Надеть русский национальный костюм, сарафан, кокошник... Всем членам семьи. Нет, мужикам и мальчикам сарафаны не надо. Но лапти оставить.
Испечь хлеб, это само собой. Щей наварить. Пирожков с картохой! Квасу! Много! И самогончику раздобыть. Деревянные миски, деревянные ложки. СтаканЫЫЫ!
Встречать хлебом-солью, с поклонами, как положено.
Потом сразу за стол!
Думаю, акция IKEA в гости" пройдет удачно
![Встречать - так встречать!](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ой! Забыла! Конечно разучивать! И пару хороводов с гостями сбацать. Балалйку и гармошку можно где-нибудь раздобыть на денек?
![Встречать - так встречать!](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
))) картина или племянница?) если картина - то вряд ли) если племянница, то когда станет, тогда и одарять ее нетленками будете) пока не надо портим людям настроение) им и так не в радость по чужим хатам целыми днями слоняться)
Ни куя не понимаю с чего столько волнений - ну Вы иногда приглашаете сантехников-водопровочиков - как вы с ними себя ведете, во что одеваетесь, кормите-нет? Ну дизайнер- работник рангом повыше, вот и все. А автор как-будто из какой-то совсем глухой деревни раз такие ииотские вопросы задает, чесс слово
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я бы поставила вазу с фруктами летними (абрикосы, черешня, ягоды), воду без газа, сок, купила бы заранее какое-то печенье-конфеты (не торты-пирожные)хорошие и дальше смотрела по обстоятельствам. Предложила бы прохладительные напитки сперва, фрукты, а там, если люди приятные и по обстановке поймете, что к месту, то чай бы быстро накрыла.
Если эта та же программа, на которую ссылку выше давали, то вообще не понимаю, зачем все эти угощения - это нужно Икее, это их маркетинговое исследование рынка. Вы, когда перепись населения, допустим, проводят, опрашивающих тоже кормите? Я максимум чай-кофе-воду предлагаю, специально ничего бы покупать не стала - что есть в доме, то и нормально.
Я тож акуела малость, зачем прием с бубликами устраивать... Мало того хз кто по дому шляться будет, изучать, че им там не хватает, еще и приемы... Нафиг-нафиг :) им квартиру для исследования-владельцам жилища сертификат, все довольные разошлись :)
я переписчице как раз кофе и предложила, она сказала,ч то до меня сколько-то там домов обошла (многоквартирных) и никто ей кофе не предложил. я, кстати, удивилась.
офф... привет:)
приезжали! все прошло очень позитивно и быстро, даже не успела им ничего предложить(
было 4 человека, посмотрели квартиру, сфотографировали, все измерили, задавали вопросы пор наш быт)
привезли детям подарки, шоколадки, печеньки, и подарили подарочную карту). мне очень понравилось, спасибо им! и вам спасибо за советы!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
на сколько тыщ сертификат? :)
мж, они потом вам предложат по какой-то программе свои стеллажи-комоды-кровати купить, в Болгарии такое есть, из товара с подиума (скидочные), некондей, просто мертвый товар. Думаю, что супер-новинки со скидкой 70% вам не светят.
ну, что шакалатку принесли - малацы))
сертификат на 3 тыщи. они сказали что я смогу увидить миниатюру своей квартиры в их магазине с их решениями)
я вот не пойму откуда столько негатива? мне, женщине в декрете, было очень интересно их принять) душевненько так пообщались) ну вот какой нибудь другой магазин разве так придет в гости с сумкой подарков?)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А Вы не в курсе? :-) Негатив от зависти и ничегонеделанья :-) Надо же куда-то природную желчь изливать.
Рада за Вас и Вашу семью. Интересный проект. Т.е., как я поняла, они будут менять концепцию выставочных обазцов? Были безликие варианты, а станут квартиры Маши-Саши-Даши, правильно? Интересно посмотреть :-)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я хотела, но у меня жилье съемное. А так было бы интересно посмотреть, что они могли бы мне предложить.
вот неугомонная ;-) Женщина в декрете развлеклась, может что путное из их визита почерпнет + шоколадки-печеньки тоже приятно.
Я вот когда ремонт делала тоже ходила по разным салонам - смотрела из эскизы, а тут САМИ пришли
Да не знала я про сертификат! И про печеньки не знала) просто мне было ин-те-ре-сно! Почувствовала себя героем передачи квартирный вопрос, ну почти...) советы опять же получила. И вообще я икею люблю, ну нравится мне все там) даже вот сумочка тканевая и та нравится - игрушки для песочницы складывать)
И тут я об этом написала потому что в интернете нигде не нашла подобные истории и отзывы.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ну чего вы так реагируете на каждый дурацкий пост. пригласила - и молодец. написала здесь, рассказала - еще больше молодец. а кому нехрен делать - тот найдет, куда приложить свою язвительность
отважная Вы! надеюсь, хотя бы не одна их принимали дома? а вдруг это оказались бы ОПГ и обнесли бы жилье и Вас за компанию покоцали?!? *фшоки*