Границы ваши и ваших знакомых

копировать

Заметила, что поддерживать длительные отношения могу только с людьми, у которых личные границы, размер личного пространства не меньше, чем у меня. Если завожу дружбу с человеком с более узкими границами, даже при обоюдной симпатии и всех сопутствующих факторах рано или поздно получается какая-нибудь конфликтная ситуация.
Грубый пример: если очень симпатичная мне новая знакомая довольно быстро начинает доверять мне больше информации, чем я ей, или очень активно дружить, как пить дать через год-два мы обязательно разойдемся.

Это у всех так? Что бы почитать на эту тему?

PS я не про любовные отошения, а вообще про любые

копировать

Не у всех так, это точно. Если бы у меня было так, то я бы не поддерживала никаких отношений вообще ни с кем, ибо границы моего личного пространства практически уходят в бесконечность, и с другим таким же человеком мы бы даже не начали общаться, не говоря уже о дружбе :-)

копировать

да, у меня так, но я и сама начинаю вываливать свою информацию подобного уровня.
Одна старая знакомая мне уж говорит,, не лезь ты в эти дебри и в свои никого не пускай,, и все будет ок.

копировать

нет, у меня не так! Отношения десятилетиями длятся и никаких проблем с разными личными границами

копировать

У меня с подругой детства отношения, как в вашем грубом примере:) 40 лет будет осенью с момента знакомства:)