Про резину в купальниках...
Вот у меня только так или...Когда купальнику года 2,то вот достаю его к сезону,и вижу на некоторых резина(чем купальник прошит типо) какая-то как жевачка стала,независимо от марки,что за хрень,может стираю не тем,причем в бассейн я в них не хожу.То есть купальник на выброс.
Через 2 года? Так это нормально. Вы же его не только летом носите, еще же куда-то выезжаете? Я вообще кпальник меняю через год.Даже дорогой.А у вас что за купальники, фирмв назовите.

Что-то 2 года - слишком быстро для купальника, которым пользовались два раза. У меня так (кажд 2 года) летели купальники, когда я занималась плаванием, тренировки каждый день.
А сейчас - я в 2003 купила купальник в Debenhams в Лондоне, пользовалась 2 раза, в спа, в октябре 2011 вытащила, и хожу с тех пор два раза в неделю в бассейн. Купальник пока в нормльном состоянии.
Может, вы храните с большими перепадами в темперетуре??? :-)
про резинки не знаю, не было, но вот после длительного лежания в шкафу теряют вид белые детали, если они есть конечно... купальники вещь такая, недолговечная, но это и хорошо, нет никакого желания тащить с собой прошлогодние на отдых :)
Может у вас шкаф около батареи стоит??? *мысли вслух*
Я купальники свои и ношу многа и плаваю в бассейнах (тоже многа) все жду не дождусь када мой слитный купальник прикажет долго жить. Надоел хуже горькой редьки.
А да. Стираю в стиралке вместе с остальным шмотьем. Никакого ексклюзивного ухода они не получают...
у меня в детстве был темно-синий купальник, доставшийся от мамы. он каждое лето выгорал, сначала стал ярко-синим, потом голубым. я была рада, потому что ребенку темно-синий понятное дело кажется скучнее. использовался много лет, и тоже не было проблем с резинками. сейчас у меня много купальников, тоже такого не было.
мои дольше живут,не менее 5л.,значит качество такое плохое покупаете.Я не представляю,чтобы каждый год мучиться в поисках купальника на мой нестандарт.

Обисняю: резина (прорезиненная часть трусов или бюста, не важно, пересыхает и когда её растягиваешь, то она рассыпается в руках. Скорее всего дело в качестве купальника или в резине :-)
Я купальник всегда стираю после моря, вот он и держится, а тут даже соль может сыграть такую шутку. А еще бани противопоказаны купальникам, они там на глазах пересыхают и разваливаются :-)
это скорее всего краска такая. и она сыпется.
у меня купальники годами лежат. вон только что целый пакет на выброс собрала. все как живые))
Тоже было, пока не купила в спортмастере о'нейл. Это просто неубиваемая вещь! Он меня уже достал реально, но не выкинешь же абсолютно целый, нигде(!) не поползший и отлично сидящий купальник. Вот реально ему уже лет 7. Кстати более бюджетный joss из того спортмастера тоже пока полет нормальный, хотя он поновее - 5 лет :tongue2 На море в них ездила, в бассейн правда не хожу.