песочные ботинки
Как думаете, к таким ботинкам юбка может быть серой или черной? У меня нет юбок такого цвета http://www.clarksshoes.ru/products/womens/womens-smart-boots/kara-capricorn-tobacco-suede

Отвечу вопросом на вопрос - а вы мерили эти ботинки под юбку? Мне кажется, что вам не о цвете юбки нужно беспокоиться, а о том, что не каждая юбка подойдет под эти боты, если вообще подойдет. Длинная, пошива "солнцеклеш" - пойдет. Узкая, короткая - нет.
Серая юбка будет однозначно лучше черной. А еще лучше если юбка будет горчичного цвета, хаки, либо синей.
я тоже согласна что юбка должна быть широкая и длинная.Но я бы взяла сочные цвета - бордо, красный, фиолетовый, зеленый .. а верх поскромнее цветом, платок на шею с элементами цвета юбки и ботинок и кофты или куртки, но верх лучше чтобы был ,,родным,, к ботинкам.Тот же цвет, но тон потемнее или посветлее.

Почему "узкая короткя" не подойдет? запросто подойдет. Конечно, если юбка отлично сидит и длина подобрана как раз оптимально для ДАННОЙ женщины.
При условиях:
- длянные стройные ноги
- общией высокий рост и худощавость.
- колготки в тон обуви или высокие гольфы в тон же обуви.
- весь "верх" (топ-юбка-колготки) в тон, обувь не слишком отличается по насыщенности. контракстные только отделка горла (украшение, шарф, окантовка топа) и (или) сумка-перчатки).
- поверх юбки надето длинное и (или) разлетающееся пальто, накидка или жилет.
Думаю, что если два из вышеперечисленных условий соблюдены то вполлне и вполне такие боты пойдут к юбке короткой и узкой.
Согласнга, что лучше чцвет серый, чем черный, а лучше - хаки или синий (горчичный в принципе не очень люблю, потому опущу)
Очень много условий для того, чтобы эти боты были универсальными под узкую юбку, поэтому я сразу сказала нет, дабы не вводить Автора в оману :-)
когда мерила, я была в джинсах, просто штанины подняла. Наверное, Вы правы. Не буду покупать.

посмотрите инфу по ссылкам (тенденции 2012-2013)
http://www.fashion-lady.ru/index.php?name=News&op=view&id=1848
http://www.fashion-lady.ru/index.php?name=News&op=view&id=1782
и матчасть:
http://stroiniashka.ru/publ/36-1-0-926

влезу с подобным вопросом . Есть такие вот ботинки , цвет оливковый , брала носить джинсами .
есть куртка типа такой , но цвет средне-серый что-ли , легкий сатин
сумку бы мне , прямо не знаю какую, но кроссбоди . Сейчас есть только такая , но что-то вроде не сюда она вообще, а?
может чего яркого надо? Подскажите, пожалуйста!

да я про сумку) Джинсы буду носить очень темно-синие, светло-голубые, темный бордо вельвет , есть еще яркая бирюза ( но надо померить). Ну в комбинации с шарфом и аксами всегда. Сумка меня смущает, очень какая то такая... тютелька-в-тютельку....

А по мне сумка как сумка. ну в тютельку, ну и что? Хуже, когда "не пришей кобыле хвост". А про джинсы я как раз относительно куртки, ботинок и сумки. Если цвет насыщенный, но "классический", а не "вырвиглаз" - то как раз и придаст ту яркость, не мешая именно классическому ансамблю в стиле Хилфигера.