Fvvvg! Спасибо!!!!

копировать

Уважаемая Fvvvg! Спасибо Вам огромное за дельный совет, который я прочитала летом в одном здешнем топике. Про то, что под карие глаза, смугло-бледное лицо и темные волосы головной убор надо подбирать в тон волосам. То есть это был один из вариантов. И желательно мягкий берет.

Без Вас я бы никогда не посмотрела в сторону таких цветов, покупала все время белое, голубое, красное и их оттенки.
Оказалось, мне такие цвета очень идут, я вних такая изысканная становлюсь. У меня теперь берет грязно-телесного цвета.

копировать

класс :-) очень за вас рада :-) и главное с цветом одежды вообще не нужно заморачиваться- подойдет подо все, только стиль правильно подбрать остается! Приходите еще :-D

копировать

:-) как приятно, а то говорили, что у нас тут все злыдни... ан нет...

копировать

видимо этот кто-то, обвинивший всех в злобности, был с дюже тонкой организацией)) сильно страдал прежде чем выложить свои сакральные мысли :)

копировать

нас? А вы тут каким боком?

копировать

Тоже почитываю ее и знакомлюсь с матчастью. Классные посты бывают. :)

копировать

мерси :-)

копировать

фУ... грязно-телесного цвета... в тон волосам... у вас и волосы - грязно-телесного цвета?

копировать

у меня волосы темнее берета, но когда я начала выбирать из оттенков "вокруг беж", этот лучше всего смотрелся. К тому же носить я его буду так, что волосы только со спины будут видны, поэтому смею предположить, что мне этот цвет просто к лицу. Без Fvvvg я на него никогда бы и не глянула

копировать

хоспидя, да тут все курицы этот совет дают - головной убор к волосам.

копировать

теперь и я буду :)

копировать

;-) только это "почти" универсально, то есть подходит не всем :-) но в основном:-) Есть простой принцип- практически все женщины умеют выбирать краску для волос, так вот глядя на головной убор нужно представить этот цвет ввиде картинки на коробочке с краской :-) вы б такой покрасились (особенно это касается белых или красных шапок :-) )? Если да, значит берем. Если цвет "рядом" то все равно нужно мерить. Но, как вы понимаете, нельзя дать один универсальный совет для всех, есть и другие правила, факторы, с которыми нужно считаться- это как раз относится к ярким цветам.
А шарфик вы купили?

копировать

да, купила, к этому берету продавался ажурный широкий шарф, зашитый, как труба.
Я еще каких-нибудь беретов хочу, потому что этот только на теплую осень, а на бОльшие холода у меня ничего нет. Вы могли бы подсказать, где такие береты искать?

копировать

простите, в этом вопросе я профан, честно говоря, я по ТЦ не ходок особо, вернее вообще не ходок.

копировать

Когда вокруг вас не люди, а курицы- это лечится, нужно только обратиться за помощью.

копировать

Скажите, а как грязно-телесный цвет и каштановые волосы могут быть "в тон"? Правда, не поняла?

копировать

но главное, если вам что-то не понятно, по-фукать!

копировать

да это зависть. вот если б ее поблагодарили за грязно-телесный беретик, то было б другое дело)))

копировать

на мой взгляд это ограниченность.

копировать

да тут все, в ассортименте :)

копировать

скока лет ебу - не знал что профессор
на последней ссылке - и серый, и коричневый - все, что угодно, но не "грязно-телесный"
отсталый у нас язык в плане обозначения терминов, половину даже не знаешь как перевести

копировать

последняя ссылка просто для примера удачного цвета к волосам, не более. И вам здрасти :-)

копировать

халоу) не, совет хороший, че говорить

копировать

А к каштановым волосам, серым глазам и бледному лицу какого цвета лучше? Серо голубого под глаза?

копировать

тот же тауп, к примеру. Идея в чем- вы же когда покупаете одежду- вы ж свои волосы не прячете, то есть одежда "к вашей голове" подходит, по сему, к цвету шапки под ваши волосы (то цвет что в данный момент+- нюнс) тоже пойдет.
То есть шапка будет являться нейтральным аксессуаром- подо все. Но все ж заочно трудно сказать- личный подбор учитывает больше нюансов, чем общий совет, подходящий "почти всем".
К глазам (и лицу) лучше подбирать шарф.