не проходит ангина
была ангина, сначала лечилась СТОПангин, полоскала, лучше не становилось. Пошла к врачу после того,как поняла.что уже 2 недели горло красное и словно мешает что-то. Врач выписал амоксиццилин. И вот сегодня последний,5 день приема, по 3 раза в день принимала, горло болит по-прежнему, какое-то жжение, и чувство инородного, и с утра отхариваюсь.И слабость. Сейчас еще и температура есть.,небольшая.
Как такое случилось,что антибиотик не помог.
Знаю.если пойду к врачу,он опять пропишет антибиотик, я их итак как конфеты ем, с подачи доктора...
Не знаю даже,что делать.

При гнойной ангине лучше бы Клацид 500 мг. Если есть гнойники - снимать ватной палочкой, смоченной любым антисептиком. Если есть ощущение , что что-то мешает , возможно это внутренний отек, по типу паратонзиллярный абсцесс. НА ночь и в течении дня сделайте водочный компресс - это поможет абсцессу созреть и выйти гною наружу. Фонариком горло проверяйте. По моему мнению, большинство спреев не особо помогают, так симптомы облегчают
Спасибо за совет. Вроде как гноя нет, просто жжение ,и такое чувство,что до пищевода. Водочный компресс как надо делать,не подскажете?

Очень просто: берете тканевую салфетку, например столовую, подготовьте кусок полиэтилена и шарф. Водкой как следует смачиваете салфетку, кладете на полиэтилен и все это хозяйство на горло с больной стороны. Замотайте шарфом, скоро салфетка нагреется и будет греть долго. Продержите хоть всю ночь, как снимете увл крем, и снова шарф. мне абсцесс вытянуло за 2 раза и это был здоровенный гнойник(((( А перед этим за 3 недели как раз пила амоксицилин, бестолку. Сначала приглушило, но не более.
Мне очень помог прополис - жевать нужно, были жуткие боли и за день все прошло. Я не поверила бы, если бы сама не попробовала. Сейчас выставки меда проходят и прополис можно купить.

спасибо, постараюсь найти.
Вообще,медопродукты хорошая вещь.Но, когда у меня только началась эта ангина, я купила забрус.Он как-то здорово помог мне с гайморитом,а тут -нет.

Потому что это не ангина скорее всего, а фарингит. А при фарингите мёд не рекомендуют, т.к. он раздражает ещё больше слизистую и без того раздражённую. На себе проверяла :( Кстати, сейчас я ваш товарищ по несчастью. Тоже почти 2 недели как с горлом проблема. Сначала были налёты справа и увеличены миндалины, но ничего не болело. Потом миндалины пришли в норму, а горло покраснело и заболело. Но не как при ангине, а скорее тоже по-фарингитному - першение небольшое, болезненность небольшая, чувство, что хочется откашлять с задней стенки что-то, но ничего не откашливается + насморк. Использую Лизобакт, Тонзилгон и пару раз полоскала горло( ромашка, фурацилин).

С чего вы взяли что у вас была ангина? Красное горло и боль в горле - -то не всегда ангина. Фарингит мог быть, а вы самолечением занимались, вот и получили то что имеете. Там совсем другое лечение должно было быть.

Присоединяюсь у меня был фарингит,так я 2 месяца красное горло лечила-скупила всю аптеку..помогло масло облепиховое мазать .но я думаю, что я его и сжигала разными спреями и растворами..И еще нельзя сладкое и кислое
Я тут купила себе люголь -спрей. Мамадарагая - почувствуй вкус детства, они его никак не адаптировали к восприятию современного человека - такой же ужас, как в детстве.
Сначала надо поставить правильный диагноз, а потом правильно лечить. И не заниматься самолечением.
Надо еще раз пойти к врачу.
Ангина - это стрептококк. Берут мазок из горла и определяют: ангина или другое заболевание горла.
Ангину не всякий антибиотик побеждает. Даже после того, как горло прошло, надо бы контрольный мазок взять.Не осталась ли там этой гадости.
Ангина в редких случаях может протекать и без температуры.
