В чем секрет?
Есть люди, которые подходя к очереди в п-ке, говорят "мне только спросить" и их с улыбкой пропускают, а есть те, кого облают все и как угодно; те же в магазине: к одним продавщицы несутся с улыбкой " что вам подсказать?", а других в упор не видят, а на зов с недовольной миной отвечают "что вы хотели?"; Очередь в Метро у всех полные карзины: первый подойдет с бутылкой воды и его пропустят вперед даже без намека с его стороны, а второго просто подвинут тележкой, типо не мешай; гос.структура на подпись к чиновнику: первому с улыбкой подпишут, второму сначала рявкнут "не видете, я занят!", потом вынесут мозг и не факт, что подпишут. И так во всем по жизни и везде! В чем секрет тех людей, кому все, и в чем проблема вторых?
Реальные примеры, реальные люди, оба улыбчивые, контактные, не хамы. Ваше мнение
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
когда пропускаешь одного или двух, "просто спросить" ещё нормально, но на третьем уже начинает подбешивать. Ибо: 1-отрывают от работы самого работника своими просто спросить, который занимается в это время клиентом/пациентом что стоял в очереди. 2-начинает бесить людей, которые стоят в очереди и тоже возможно просто спросить, но не наглеют и стоят. А тут лезут без очереди, ладно один-два чела... Вот и спускают собак на последующих. 3- всем надо просто спросить/посмотреть итд, не ты одна такая умная. )))))
Нет тут не в этом дело, когда в равных! условиях находятся оба реакция окружающих разная, ну вроде как сначала второй пошел и был послан, а потом первый и все с улыбкой пропустили.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так вот и интнресно, что такого во взгляде-интонации первого? Уверенность в себе? Позитивность эта в чем? При том что оба человека вполне позитивны и второй даже более аптимист по жизни, чем первый. И можно ли этому научиться? Научить ребенка, например?
Знаете, как второй оправдывает данные ситуации " у меня на лбу написано"МОЖНО НАХАМИТЬ!"
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня так. Но я прошу, только если действительно спросить на секундочку, и на кассе, если дико спешу и за бутылку воды деньги без сдачи готовы. Спрашиваю разрешения, потом благодарю. Пропускают, наверное, потому что видят, что не вру:)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
есть люди удачливые, есть наоборот или обычные. на сколько понимаю, это не зависит от человека. это карма, судьба, харизма, как хотите. не зависит ни от пола, ни от возраста, ни от уровня образования. просто вот так. как цвет волос или глаз. имхо.
Не знаю, не знаю, лично я никогда никого не пропускаю. На "Я только спросить", отвечаю "Спросите,но только после меня". Из личной практики "Я только спросить" растягивается по-времени ого-го как. И на кассе тоже никого не пропускаю,буквально на днях с пареньком поругалась, ему водку пробить надо было, а я впереди стояла. Так же не пропустила, на его недоуменный вопрос: "Почему?", ответила "Не хочу"...
Вопрос не в этом, тут вроде как вам самому приятно становится пропустить, а на второго ваще наорать охота, т.е. дело не в вашей принципиальности, а в конкретных людях, ситуации просто так выбрала
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да ради Бога,никто вперед вас лезть не собирается:-) !
Речь не о том, что лезть в очередь хорошо или плохо, а о реакции окружающих на двух конкретных людей: одного автобус подождет, а второго на остановке забудет, почему?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
просто у кого-то неудачный день)))) или неделя) или он по жизни неудачник, общается с такими же неудачниками, поэтому он обречен по жизни
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Тогда пожалуй пожизненный приговор у человека. Но больше удивляет откуда это берется в людях. Человек вполне успешен в карьере, любим друзьями, но при этом такая фигня. Впрочем и другой успешен в карьере, любим друзьями. Еще интересен момент, неудачник стремится к общению с людьми, люди отвечают взаимностью, а другому это и не надо, но люди сами к нему стремятся и обижаются на невнимание, но прощают и все равно тянутся
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
харизма. ей, по идее, обладают все политики, успешные звезды. зачастую, они не делают ничего, чтобы не делали миллионы других, но их слушают, за ними идут, их любят, фильмы с их участием получают миллионные сборы.
это врожденное.
Каким образом? Если стоят они с одинаковыми бумажками на подпись к одной и той же чиновнице, то одному подписали с улыбкой, а второго обложили добрым словом и отправили нафиг, шли друг за другом.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Обаяние - страшная сила. У одних оно есть, а другие могут сколько угодно быть вежливыми и улыбчивыми, но - увы.
Любовь к людям должна идти ИЗНУТРИ. Если ты их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО искренне любишь, то они это чувствуют и раскрываются навстречу тебе как цветы. :) Любите людей!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так сильно любишь, что постоянно лезешь без очереди? Это не любовь к людям, это нечто другое - обаяние, магнетизм, шарм, к моральным свойствам личности имеющий, в принципе, мало отношения.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я вот не лезу постоянно без очереди. Но если это крайне-крайне необходимо, я спрашиваю разрешения, с улыбкой, с доверием и уважением к людям, и никто еще ни разу не отказал.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нет никакого секрета, в разное время и тем, и другим людям, что вы описали, и хамят, и пропускают без очереди.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не знаю в чем феномен, но меня всегда пропускают. Когда прошу, не улыбаюсь. И я тоже всех пропускаю ибо понимаю, что ситуации бывают разные и иногда одна минута может многое решить. Думаю, что мне возвращается все сторицей :-)
Я не спрашиваю. А говорю утвердительно. Я на секунду, мне только справку, спросить и .д. Тогда без проблем. А вот когда я задаю вопрос пропустите/можно..., я автоматом даю человеку выбор на ответ.
А постоять в очереди за своей справкой, как все нормальные люди, вам религия запрещает? Я таких не пропускаю никогда.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У нас справки пишет медсестра, и ребенка им показывать не надо. Надо только всунуться в дверь и протянуть карту)
Само собой. Если пойдет толпа таких, как вы, у которых дел на 2 минуты, то для остальных время стояния в очереди увеличится на полчаса-час. Тем более что врачи вообще редко кого принимают дольше чем 5-10 минут, и ваши "2 минуты" не являются серьезным оправданием для пролезания без очереди.
Вообще я из тех, кто, попав в подобную очередь, начинает ее контролировать и не пропускать таких, как вы, нахалок. Тем более что у нас теперь прием по талонам, что дает мне полное право не пропускать "неоталоненных". Часто "никто не против" потому, что многие люди просто не хотят связываться с наглецами, боясь получить в ответ ушат помоев. А я не боюсь. У меня с собой всегда есть свой ушат, где помоев как минимум в два раза больше тех, которые могут на меня вылить.)))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А я с собой помои не ношу и всегда пропускаю, если вижу, что человеку действительно очень надо, ненадолго и он вежливо просит. Знаете, без помоев ходить легко и приятно:)
Кстати, мне возвращается все тоже человеческим участливым отношением.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я тоже!
могу сказать по себе. если есть время - предложу сама безо всяких просьб со стороны кого бы то ни было.
но если такая хамка начнет - мне на секундочку, а у меня нет лишних секундочек, то я знаю, как поставить таких на место.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
харизмы тут процентов 20-30... Если человек адекватно аргументирует и воспитан, то могу пропустить, в остальных случаях - нет и нет. Буквально сегодня утром мужик просился пройти "за справкой" перед тетками с детьми, и был логично послан. Или вот - беременная в жк просилась, у очереди беременных :) Сомневаюсь, что если бы на её месте была Мадонна, все бы пропустили...
Не так давно, была в такой очереди. Подошла тетя, очередь человек восемь, и сообщила всем, что ей только спросить, мой смех и еще одного мужчины был подобен ржанью коней. Кроме меня и его, всем остальным тоже –только спросить))) А мне нужно было, только печать поставить! Конечно не пропустила)))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Когда разговариваешь с человеком нужно его видеть и слышать. Потом подойдешь не к каждому с такой просьбой, к каменным лицам заведомо не сунешься. Когда подходит человек, весь в себе и своих проблемах, и походя говорит, что ему нужно пройти - я не хочу пускать, но м.б. и пущу. Когда человек обращается к ТЕБЕ, есть контакт глазами, ты чувствуешь просьбу и положительное отношение, происходит какой-то обмен личный, ты в нем тоже видишь не среднестатистического хама, а тетеньку допустим, которой нужно, которая просит ТЕБЯ лично. Так же и в госструктурах - все же обычные люди и им не чуждо ничего человеческго, во всех нужно видеть человека и апеллировать невербально к личности, а не к чиновнику, который на службе и должен. Еси достучаться до личного восприятия, то и отношение не будет как к человеку из толпы.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В учереждениях переход от ласкового отношения к рявканью подобен эффекту "девятого вала". Раздражение у служащих нарастает волнообразно и, когда попадается тот, на кого пик пришелся, он и огребает за себя и за того парня. Интересно, что, сорвавшись на ком-то, "цербер" может мгновенно преобразиться и тут-же начать улыбаться следующему за своей жертвой посетителю.
Наблюдала такое не раз в России.
Нигде за границей (кроме российского консульства) ничего подобного нет. Очередь либо по номеркам, либо по заранее назначенным рандеву на определенный час. В кабинет врача приглашает или сам врач, выйдя в приемную, или медсестра/секретарь. Даже речи не может быть о том, чтобы подойти к двери и постучаться. Те, кто подходит "только спросить" бывают, прежде всего, негостеприимно встречены...самими служащими/врачами и тп. Их почти всегда отправляют стоять в очереди с их "вопросами".
В СССР те, кто пытался проскользнуть что-либо "спросить", получали неизменный ответ: "поручите мне, я для Вас спрошу":)
О,да! Российское консульство-лучшее лекарство от ностальгии. А в СССР во времена повального дефицита, ужасно бесили мамашки с колясками,требующие пропустить без очереди,поскольку "оне с ребёнком".
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Имела глупость дважды повестись на "только спросить". Из-за одной, бабульки, в ОВИРе, пришлось приезжать через неделю, чуть отпуск не накрылся, она спрашивала до закрытия на обед. А вторая-мамаша с мелким- зашла к терапевту и пропала на 40 минут. Чтобы не опоздать на работу, не стала сидеть дальше. В результате получила осложнения. Теперь хоть ветеран-терминатор-путин, не пущу)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)