Чувствительные глаза и линзы

копировать

Девочки, я очкарик. Линзы ношу, но очень редко, в основном на выходы в свет. Носила бы чаще, но не могу из-за чувствительности глаз. У меня и без линз глаза сухие и чувствительные, с линзами вообще швах :( Линзы ношу accuvue moist, про капли в курсе, но толку от них чуть, мне даже кажется, что когда капля подсыхает (в смысле жидкости становится не так много, как когда только закапал), то еще хуже ощущения. А ведь некоторые люди носят из не снимая, в жару и непогоду, в любое время года и даже плавают в них. Про вред от постоянного ношения знаю. Может есть такие страдальцы как я, которые победили плохое восприятие линз? Линзы хочу, потому что с очками тоже не все так просто, у меня голова плохо реагирует на блики и пр. прелести, да и надоели они мне изрядно :(

копировать

Я тоже не могла носить линзы. Совершенно. Просто, как песка в глаза насыпали через некоторое время. В итоге, сделала коррекцию зрения неск. лет назад.

копировать

А не хуже стало после операции в смысле чувствительности глаз? Мне как-то стремно операцию делать, у моей мамы не самый удачный опыт. А "песок" в глазах у меня и без линз бывает :(

копировать

Стало хуже, а потом получше. После операции глаза на все реагировали - год не могла мордаху кремом мазать)) - все тот же песок в глазах. Но ни линзы, ни очки стали не нужны - поэтому только бытовые реакции (типа аллергии на косметику или на игры с ребенком в песочнице)+ да, еще на солнце сначала была сильная реакция, без солнечных очков вообще не могла находиться. Через 3 года почти все прошло. Даже с косметикой стало легче - подобрала и крем, и декоративку, но у меня всегда с ее переносимостью была труба.

копировать

У моей подруги такое. Сейчас она носит однодневные. вроде довольна.

копировать

Вообщето в первую очередь нужно глаза проверить. У меня была подобная ситуация, думала что аллергия, а оказалось болезнь «сухого глаза» хорошо врач прописала увлажняющие капли Оптив закапывать, стало намного легче.

копировать

И я очкарик )), ношу линзы ежедневные. Чередую с очками. Каплями пользуюсь от силы 3 раза в день. Хотя в принципе, с другими марками имела те же проблемы, что у Вас.
Попробуйте сменить линзы, а? :)

копировать

Недавно приобрела Контактные линзы Proclear 1 day, лучшее из того что у меня было до этого. Материал: Омафилкон А Метод производства: Fully cast moulded
Влагосодержание: 60%.

копировать

Мне в Гельмгольца проводили тест на сухость глаз со специальными бумажками (у меня был долготекущий конъюнктивит и казалось, что глаза сухие и горят). оказалось, что это чисто субъективное ощущение сухости было.

копировать

И как бороться с этим субьективным чувством?

копировать

Есть обычные линзы и так называемые силикон-гидрогелевые. Ваши - обычные. У меня совсем не чувствительные в моем понимании глаза, но обычные я не смогла носить вообще, хотя пробовала разные бренды и однодневные в том числе. Уже через пять минут резь и песок в глазах. А силикон-гидрогель ношу без проблем уже второй год, любых брендов. Самые лучшие из существующих на рынке на данный момент - acuvue oasys.

копировать

если автору еще актуально - то еще очень важна кривизна хрусталика... линзы, как правило, имеют всего 2-3 разновидности стандартных радиусов этой кривизны... и если у человека радиус другой, то он так и будет мучиться, и никакие капли не помогут...

копировать

Вы про радиус кривизны линз, наверное? Я ношу 8.8 на свои 8.6. Главное - не меньше, а больше вполне можно.

копировать

если роговица чувствительная - больше тоже плохо... по себе знаю, у меня с моей чувствительностью глаза воспринимали только те линзы, которые идеально совпадали с глазами... в итоге вообще сделала операцию и довольна как слон :)

копировать

Вполне может быть вашей индивидуальной особенностью.