Зачем "крутые"телефоны без интернета?

копировать

У меня 6-летний Нокия- чисто для "звонилок" и меня саму вообще-то вполне устраивает :-). "Компьютер" в телефоне мне совсем не нужен (но об этом было топа 2 на моей памяти ;-), а может и больше, другим т.е. тоже эти понты тоже были не нужны, кто те топы заводил, повторяться уже не буду). Я, кстати, вообще больше 10 лет за границей, и меня тут никто с этим моим телефоном не позорит, а вот была летом в России- и там по поводу моего телефона проехались все кто только можно :evil :evil :evil - с каким "позором" я типа хожу. А мне, домохозяйке, не нужен интернет каждую минуту, я вечером с чаечком включила комп и насладилась общением с кем мне надо (мне и не требуется эта "постоянная готовность"к общению, я когда-то все мессенджеры и аськи поудаляла по этой же причине- не хочется быть постоянно "все время досягаемой" и готовой к общению). А потом просто присмотрелась к телефонам этих всяких "типа крутых" знакомых - телефоны да, выглядят намного круче моего, а ОКАЗАЛОСЬ !!!!!!- тоже у многих чисто для звонилок, интернет у них вообще не подключен!!!! И вот вопрос - зачем нужны такие дорого выглядящие телефоны, а функции в них ну примерно такие же как и в моем ? ;-) (фоткать телефоном я никогда не буду, у меня для фоток есть "зеркалка",фотки как раз я люблю очень качественные, на всякие фотокурсы ходила и телефонные фотки совсем не уважаю ;-))

копировать

Ну и зДря не уважаете телефонные фотки)))

копировать

+1 ;)

копировать

Вы знаете- зеркалкой НАМНОГО!!! качественней получается. Вы знаете, я просто фанат именно качественной фотографии (я 4 года ходила на всякие фотографические курсы, портрет и т.п), так что покупать дорогой телефон чтобы делать фотки я точно не буду !!!

копировать

О, нашли на фотоаппарате кнопку шЫдЕвЕр?))))

копировать

Ты что! Там же КУРСЫ! Не знаешь, что ли, что там талант вместе со свидетельством выдают?

копировать

Нуда, нуда, куда нам с телеПонами)))

копировать

Да ты ваще молчи, ты ничего не понимаишь!

копировать

И не хавари))))))))))))))

копировать

пусть таскает "подрукой" зеркалку! :)

копировать

Хм, а зеркалка у вас всегда-всегда под рукой? У меня вот память в последнее время не очень, посему часто приходиться фотографировать что-то для лучшего запоминания: столб например с номером на парковке (чтобы не бродить грустно по огромной территории в поисках машины), или там объявление какое-нибудь важное, список какой-нибудь по работе, телефонный номер или адрес, и т.п. Незаменимая вещь одним словом, эта телефонная камера :-)

копировать

Зеркалка ну почти всегда под рукой, а когда с ребенком гуляю, я кучу фоток старой мыльницей делаю, я потом все обработать люблю перед тем как послать....

копировать

Кто мешает обработать фото с телефона? Более того, это можно сделать прямо в телефоне.

копировать

Так функция фото имеется и в совсем простеньких телефонах, чтоб на столбы то хватало ;)
А зеркалка у меня тоже практически всегда подрукой, уж лет 5-6, не напрягает :)

копировать

Даже без дата плана есть wi-fi, в очень многих местах есть бесплатный интернет. То, что он вам не нужен, не значит, что никому не нужен.
Кроме того, в смартфонах есть функции плеера, просмотра записанных на него фильмов, игры, возможность снять видео, если в вашей жизни это все не применимо, не значит, что в чужой жизни оно не нужно. В конце-концов амеши вон и без телефонов прекрасно живут - зачем вам телефон?
Впрочем, проходиться по модели телефона тоже глупо :) Каждый выбирает то, что ему удобно.

копировать

Такое ощущение, что Вам не все равно, кто с чем ходит) Купите уже айфон и успокойтесь.

копировать

о чем тоскуете-то?
вас кто-то насильничает с телефоном? нет?))
или вы о понтах и россии-западе?))затравка больно мелка..

копировать

У меня другая проблема :).
Дитю купили телефон, причем не из самых дешевых. Уж как меня колбасило, но она хорошо играет в шахматы, и по программе с телефона мужа просто сохла. Вот и купили такой, на котором они пойдут.
Теперь мучаемся - как ОТКЛЮЧИТЬ выход в интернет. Вот это ребенку явно рано.

копировать

Осень, осень.
У меня айфон и постоянный интернет! Я всегда в сети, мне это необходимо.

копировать

про фотки, соглашусь. уж лучше камера с телефоном, чем телефон с камерой.
В остальном.. ну как вам сказать. у меня смартфон. Мне он нравится, я с ним слушаю музыку, даю детям поиграть, если прижало ждать где-то, если очень надо, то могу включить инет и проверить то, что мне надо, еще я им как книжкой пользуюсь, как ежедневником. Мой телефон лучше меня знает куда и когда мне надо.
Я тоже больше 10 лет заграницей и никто слова про телефон не скажет. Но мне самой этот приятнее, чем старый прошлый. Т.е не для понтов, а для себя цацка и не более. Для понтов айфон надо, у меня HTC.

копировать

Ну спросили бы у подруг/друзей...
Мне тоже не нужны, муж по наследству отдает, вот эти прибамбасы и есть. Правда, у нас среди девочек никто не обсуждает телефоны.:)

копировать

У меня были два обычных телефона. Мужа попросила купить один на 2 симки.
Купил навороченный смартфон с системой андроид. Абсолютно нелогичный аппарат. Пользоваться не смогла, хотя супер навороченная компания.
Вчера выбрала сама не смартфон, а телефон с 2-мя симками, но сенсорный, и три кнопки снизу. ОЧЕНЬ довольна. То что нужно.
Я к чему? Дорого - для меня не значит хорошо. за 20 тыс мне вообще не подощел. Но за 5 взяла то, что нужно.

копировать

Люди, а вас действителйно волнуют чужие телефоны?...

копировать

Меня нет, написала выше. Ну все разные...может, у кого это пунктик такой. Для кого-то маФинка, для кого-то шубка...Даже задумалась, что у меня....

копировать

ВОт тоже не могу понять производителей! У меня огромное кол-во знакомых придерживаются того же мнения - телефоны для звонков. И всё. Но если покупать дорогущие модели "для позвонить" - на фига? А покупаешь недорогие модели - там нет многих удобных функций (будильник корявый или заметки маленькие). Пока приходится просто от чего-то отказываться и пользоваться недорогими моделями. Но не понимаю - почему бы не выпустить пусть дорогую, зато КАЧЕСТВЕННУЮ трубку для позвонить? Уверена - хорошую и качественную модель купили бы многие!

копировать

Ну как бы тут или шашечки, или ехать :-) Если вам чисто позвонить, то с какой стати вас волнует корявость будильника и размер заметок? За будильником, заметками и прочими функциями - к дорогим моделям, но это уже будет не просто позвонить.

копировать

Я лично очень жду, когда прогресс дойдет до массовых телефонов на заказ :) Чтоб выбирать, какие опции в него вставить, а какие не надо )) и чтоб это соответственно отражалось на цене )

копировать

И я с Вами руками и ногами!!! Мне тоже надо всего грамм 500, вместо 2 кг. всяких ненужных опций :-)

копировать

Раньше у представительских нокия набор полезных функций был без лишних прибамбасов. Теперь - жесть. Куча всяких приблуд, нафик не нужных, или же барабан. не нравится(((

копировать

А что значит будильник корявый?

копировать

Неудобный. То громкость слишком громкая и не регулируется, то звонит и сам отрубается, а не когда ты проснёшься и нажмёшь кнопку. Я несколько раз просыпала из-за этого :-( На более дорогих моделях такого конфуза не было.

копировать

так купите обычный будильник

копировать

Спасибо за совет! Он очень умный.

копировать

У меня кнопочная нокиа. чисто для позвонить, смс и радио прослушивания, больше мне ничего от телефона не надь. да и сенсорные не лю, меня сам процесс двигания пальцем по экрану выводит из себя) поэтому же и ноут у меня с мышью)

копировать

Ноут у меня тоже с мышью(((

копировать

+100, все как про меня написали, только я еще и радио не слушаю на тел

копировать

я слушаю, когда пешком хожу долго, так быстрее и веселее получается)

копировать

Не,ну представьте себе крутую тетку, директора какого-нибудь :))) или того,кто хочет быть на нее похожей , а в руках - трынделка дешевая :) Это ж как часы, мне тоже часы нужны - чтоб время показывать :) , но в дешевых,типа, стыдно :) Дорогой телефон - все знают,сколько стоит, все понимают,что у тебя все хорошо, а если ты еще и функциями пользуешься - вообще продвинут :)))
А то ,что крутые тетки (или просто боХатые ) ходят с дешевыми трынделками - это,конечно,дауншифтинг, это понятно :)

копировать

Ну вот- Вы озвучили главную мотивацию ;-), топ можно закрывать :-)

копировать

занууууда-я-занууууууууууудаааа:)))))))

копировать

Я сначала тоже вопила "мне не нужен никакой интернет", но муж подарил большой телефон и подключил интернет.. Ну что я могу сказать - я теперь не откажусь ни за что от этого удобства:)
Пример использования: я садовод-любитель, часто в сезон захожу в садовый центр в поисках чего-то интересного. Если вижу новое название - ищу это растение в интернете и читаю на месте про него инфу. Это очень удобно.
Или мне приспичило прямо на улице какую-то информацию посмотреть - расписание автобусов-электричек, часы работы и телефоны разных служб и магазинов и т.д.
У меня в нем основные используемые программы - навигатор, переводчик, шагомер, женской календарь, интеллектуальный будильник, читалка, фотокамера, видеоредактор, радио, рисовалка, фонарик.
Фотокамерой обычно ценники и всякие расписания фотографирую, чтобы не записывать.

Еще очень удобно в поездках - не надо с собой ноутбук таскать.
Письма писать тоже довольно удобно, тк есть стилус.

Так что нужно просто понять всю прелесть мобильного интернета:) Это не значит сидеть в скайпе и аське круглосуточно

копировать

А вы сами вообще когда-нибудь зеркальной камерой фотографировали? Или слышали что-то об этом?;)))сразу многие "прелести" фотографирования телефоном померкли бы((((

копировать

А что вы зеркалку всегда с собой носите? И ценники, и расписания, чтоб не записывать, "щелкаете"?
Понятно, что фотокамера на телефоне не для художественного фото, больше для сохранения информации, которую надо записать.А так, открыл галерею, и вот она.

копировать

Может память у меня хорошая? :think У меня правда в голове как-то все само щелкается, в смысле ценников-расписания, т.е. вся важная для меня информация как-то без особого труда в голове пока сохраняется ;-), никуда не опаздываю, никого не подвожу. А зеркалка- ну святое ;-)- почти всегда с собой :-)

копировать

А может Вам просто запоминать особо ничего не нужно?:) А что никуда не опаздываете. Вы же домохозяйка. Куда Вам особо опаздывать? Детей из школы забрать? Собачку выгулять? На курсы фотографии? Это нужно очень постараться и совсем неразумно распланировать свой день, чтобы куда-то опоздать и кого-то подвести..

копировать

Вы наверное недавно совсем курсы окончили? :) И зеркалка не так давно?
Неофитством попахивает очень :)))
Сестрица моя, когда только начинала, чуть ли не спала с этой зеркалкой своей, тоже на всех углах кричала, какой она "супирфотограф" и какое г*но все эти мыльницы и тыды. Сейчас спокойно фоткает своим HTC и не парится, а зеркалку берет только когда очень надо и не лень тащить этот кофр.

копировать

+100 :D

копировать

Ну, кто-то с телефоном, а вы с зеркалкой, как курица с яйцом :D

копировать

Вам в этом топе профи отписались, на минуточку... прогресс убежал далеко вперед со времен вашей 0,2 мп телефонокамеры.

копировать

Спасибо всем безусловно, я понимаю, что прогресс убежал далеко вперед и все такое, но я не директор компании, я простая домохозяйка и меня "закомплексовать" довольно сложно ;-). На самом деле я могу себе позволить самый дорогой телефон с любыми функциями, но просто не хочу :-). Понты терпеть не могу...Зато за последние 3 года я окончила несколько фотокурсов (осуществила свою мечту), после них вообще фотографирование телефоном- это как есть руками, к примеру, сорри...

копировать

Автор, что вы заладили про свои фотокурсы и про то, как после них фотографировать телефоном - это фу, фи и "неглиже" (с)? С вами никто не спорит о качестве фотографий, объясняют, что телефон и зеркалка - для разных целей, но слышать этого вы упорно не желаете. Напоминаете только что выехавшую с деревенского двора барышню, что задрала носик и делает вид, что о деревне и слыхом не слыхивала. Смешно же.

Как "подрастёте" на фото-поприще, максимализм и снобизм поугаснет, обещаю. Поймёте, что фотоискусство не равняется зеркалке, и что короли порой, да-да, вот ужас, - едят руками ;).

копировать

+1. Телефон с Интернетом рекомендую. Спасал не раз - навигация, магазины, офисы, адреса - многое есть полезное, что пригодится посреди города или за городом.

Камеру в нем, ежели для души, не пользую - есть та же зеркалка. Но не исключаю, что может пригодиться. Подруга бампером поддала чуток байкеров на светофоре, при скорости 3 км в час. Так услышала, что она новый Харлей им должна купить и прочее, а не то пожалеет сильно и вообще она "на крючке".

Вышла, взяла телефон и обфоткала их неповрежденный мотоцикл - они кстати бурно возражали - и с этими изображениями поехала в полицию. Ну очень в тему была опция фото, не до художеств было.

копировать

+2

копировать

кстати да:) моя подружка купила себе Кэнон макс, кажется тыщ 150 он стоит. Так сейчас я ее чаще вижу с galaxy note, спрашивала, почему, она говорит, тяжеловато с бандурой ходить, а отличные фотки она и на ноут делает, мастерство не пропьешь))

копировать

Кэнон макс? Нет такого.

копировать

"Mark" в названии имелся в виду, я так поняла. Непонятно, какой конкретно ;).

копировать

:)) да, что-то типа этого)) тяжелая штука, помню, у меня руки уставали держать. И кнопки шедевр, между прочим, там нет :))

копировать

Страшная тайна.....*по секрету*...такой кнопки нигде нет...))))

копировать

да вы че? а за что тогда 100 тыщ?))))

копировать

Ну как эт, за показать окружающим)))

копировать

Aвтор написал(а): Понты терпеть не могу...

*************
И это ваш главный понт :)
ну, кроме курсов, конечно :)

копировать

Самые классные фотографии, которые делали мне под заказ, были сделаны древним зенитом с самым простым объективом на пленку. Зеркалка рядом не стояла.

копировать

Зенит у меня тоже есть :-)

копировать

:) :) :) Зенит - самая что ни на есть зеркалка :). Учите матчасть.

копировать

Глупость же написали, особенно касаемо телефона.

копировать

за что вы извиняетесь? Просто некоторые едят вилкой и ножом, некоторые палочками, а узбекский плов - да, руками ;)

копировать

Я фотографирую зеркальной камерой. И много слышала об этом.) Но камерой в дорогом телефоне пользуюсь с удовольствием. Например, на отдыхе. Я не могу себе позволить таскать такую тяжесть (Nikon D300+17-55 объектив+СВ-900), когда еду с детьми в парк развлечений. Потому как еще нужно взять рюкзак с водой-едой-сменкой.Если брать еще огроменный кофр, то покататься ни на чем не получится. А детей одних кататься отпустить не могу, так они еще маленькие, и без сопровождающих низзя.
Еще у меня ремонт сейчас идет в новостройке. Покупать много всего нужно. Хожу по салонам, фотографирую на телефон понравившиеся вещи, чтобы потом дома коллаж сделать и решить, оно мне надо или нет. Опять же с кофром тяжеленным мои силы быстро бы иссякли.
ДТП вот было недавно. Тоже пришлось фотографировать на телефон, так как везла детей к врачу, Никон с собой не брала, естественно.
Про парковку уже писали - удобно фотографировать место. Ну и т.п.

копировать

Автор, да не размахивайте вы своей зеркалкой, это давно уже не редкость, есть у многих.
В этом топе несколько фотографов. У них и не по одной зеркалке (не говоря уже о полном наборе объективов) ;)

копировать

А я и не размахиваю вроде (вроде ни марку не называла, ни объективы, с набором у меня тоже полный порядок ;-))

копировать

Моя зеркалка пылится дома, ибо тяжелая она, большая и неудобная. Я ее даже в отпуск, где сам бог велел фотографировать, не беру :-) Езжу с компактной мыльницей, которая и шею не оттягивает на прогулке, и в сумку легко убирается, и весьма быстро достается и приводится в рабочее состояние.
ПС. Муж вот везде ее с собой таскает. И что бы вы думали? У плохих фотографов (а мы с ним явно любители, а не про) что с мыльницы, что с зеркалки получаются совершенно одинаковые по качеству фотографии :-) При разборе в общей куче и не скажешь, чем это было снято.

копировать

+100, недавно ребенку в сад попросили принести несколько фоток с летнего отдыха, зеркалку тоже на море не таскала из-за тяжести, а сын стал требовать фотки с морем, выручил телефон, там такие фотки были, когда распечатывала, то мужик в фотостудии меня спросил, какая у меня зеркалка, что цвета такие хорошие? Польстил, конечно, но фотки действительно нормальные получаются для бытового использования, не для выставок.

копировать

ну у меня хорошая и дорогая зеркалака. и что? я ее не таскаю с собой без особой надобности. а камера на телефоне это все таки не для "качественных шедевров". на телефон Фотографирую расписания, ценники, какие-то вещи в магазине. это все очень упрощает жизнь. Не дай Бог ДТП, тоже ведь можно сразу сделать снимки повреждений на телефон. и наличие интерната, лично для меня, важно. Расписание поездов, самолетов, посмотреть карту, пробки на дорогах, проверить почту, отправить ту же самую фотографию с какой-нибудь вещью подруге. Поэтому рассуждать, что лучше смысла нет. вам удобнее так, а нам вот так. я бы на вашем месте не придавала бы особого значения оценкам вашего телефона. Кому какое дело.

копировать

Спасибо :-)

копировать

галакси ноут?

копировать

ну как зачем такие телефоны нужны? разумеется, чтобы пальцы гнуть.

копировать

Я тоже за границей и у одной знакомой есть такой дорогой телефон с интернетом (у меня самый вполне обычный без наворотов), так она завалила всех фотками своего бейби в коляске, везде его в коляске фоткает и всем его сразу шлет по мейлу и от этого тащится, плять, мне честно уже эти ее малохудожественные фотки зае..., в день по нескольку штук, а как сказать прямо не знаю...

копировать

Вы ИЗ Европы или все-таки "с европы"? ))))

копировать

"а вот была летом в России- и там по поводу моего телефона проехались все кто только можно"
Да насрать всем на ваш телефон, чесслово.
Сейчас "кто чуднЕЕ - тот моднЕЕ"
Народ с телефонами вообще без экрана ходит и не парится.....
А вот у вас заграницей это пунктик оказался....

копировать

Аа, вспомнила про чуднее-моднее.
Как-то приехала к подруге, а она тусовщица такая, по клубам и тыды. у нее в гостях был некий знакомый из тусовки.
Вдруг у знакомого этого звонит телефон, он роется в рюкзаке достает... вилку! потом достает раздолбанную черную нокию с дыркой в корпусе, втыкает туда вилку и начинает разговаривать!
Вопщем вилка у него вместо антенны, иначе телефон не ловит.

копировать

:), оч.креативно.

копировать

а чей-то вас так перемкнуло, аж глаз задергался? :scared2

Для того, чтобы поверить автору, достаточно почитать пару дней ебу.ру. Тут столько понтов, причем, ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ. И все, что не понтовое, обсирается на раз-два!
Вон зайти в ПиМ - если ты не в кашемировой водолазке (это как минимум), фффсе, писец и немцы, ты - потц! Ах, твое пальто еще не из кашемира? Ваще король потцев. У всех родители - ну минимум графья, как только мизинец не устал оттопыреваться при написании таких постов!

Что вы тут му-му разводите, если человек как грится, не в бровь, а глаз...

копировать

Да ладно, насрать...если все округляют глаза и отпускают шуточки при виде такого телефона, то видать все-таки не все равно тем знакомым)))

копировать

Я даже не подозревала, насколько часто я пользуюсь интернетом в телефоне, пока из-за глюков симки не пропал интернет. Где я нахожусь не посмотреть (бываю в незнакомых местах, очень удобно ориентироваться по карте). Адрес и контакты нужного магазина/аптеки/учреждения не посмотреть прямо сейчас, когда возникла необходимость и готова прямо сейчас туда позвонить/подъехать. Почту, оказывается, мне нужно тоже прямо сейчас отправить или получить. В общем, погрязла в необходимости интернета на телефоне.

копировать

У меня тоже "динозавр"))
Хотя я и работаю, но надобности в "крутом" телефоне не испытываю. Не люблю быть доступной всегда и везде.

копировать

У меня Самсунг. 7 годков ему, звонилка простая. Приехала я из своих заграниц на Родину, в Москву, предварительно начитавшись евы, естественно. И так стеснялась, так стеснялась вынуть его и поюзать, в то время как все на стол выложили свои трубы, одна круче другой. Но надо было позвонить ребенку, пришлось достать и попросить отвернуться. На что мне ответили, что никому нет дела до твоего бронтозавра, и что он не стыдный. Во какой у меня опыт!

копировать

Сто лет уж никто на стол мобилы не выкладывает.
А уж попросить отвернуться - это прямо в цитатнег. "Ой, отвернитесь, мне позвонить надо..."

копировать

Ага, в России 3 года за 100.
А в цитатник - пожалуйста, я не возражаю.

копировать

Просили отвернуться чтобы позвонить??? Или вы шутите так или у вас комплексов выше крышы

копировать

Как Вам больше нравится.

копировать

капец, у меня нокия самая простая, которая сейчас стоит рублей 700, я, наоборот, ее не стесняюсь и менять не собираюсь

спецом по реакции на этот телефон можно определять кое-что ;)

копировать

В том-то и дело, никакой особой реакции и не наблюдалось. Но это старые друзья, мы с ними еще голодными студентами вместе были.

копировать

7 лет телефону все живой??? врете

копировать

А мне немного странно, когда крутой телефон покупают в кредит. В мире так много всего хорошего, на что стОит потратиться, путешествия, например.

копировать

Я вообще никакого смысла в Путешествиях не вижу.
Я лучше новые туфлю не куплю - отложу на новый гаджет.

копировать

А я весь мир объездила, на каждом континенте побыла по нескольку раз (кроме Австралии и Антарктиды), а туХли у меня максимум за 30 евро :-) и телефоны у меня такие же как у автора примерно- простая звонилка :-). Мне даже подруга свой бывший телефон просто отдала, тоже достаточно навороченный, уже 2 недели на подоконнике валяется- вот просто нет вообще интереса подойти и изучить, нафиг надо, если бы мой сломался- то только наверное это бы меня сподвигло :-).

копировать

"отложу на новый гаджет" - на фига???
так и просидите всю жизнь в своем Замухранске, зато с новыми гаджетами, да?

копировать

Ну кому то клатч со стразьями, кому-то пожрать посытнее.
А у меня вот такие предпочтения.

копировать

боюсь сопросить по чем у вас телефоны шо на эту сумму можно в отпуск поехать и шо их в кредит берут....

копировать

Зеркалка и стационарный комп это наверно хорошо, но мне кажется вы узковато смотрите. Телефон на Андроиде или айфон дают гораздо больше приятных функций, даже для домохозяек, дальше магазина и сберкассы не отъезжающих.
Уж не говоря о том, что сейчас фотокамеры в телефонах с 8 мегапикселями вполне заменяют тяжелые мыльницы.
Я, например, открыла для себя программу Evernote, и считаю ее гениальной. Это электронный блокнот, в котором можно хранить записи на любую тему. я оплачиваю квитанции, потом фотографирую и выкладываю в блокнот в заметку с тэгом "квартплата". Я вношу в блокнот план покупок и могу открыть его в любой момент, заехав в супермаркет. Я сохраняю номер заказа и адрес интернет-магазина дома со стац компа из Гугл хрома в блокнот и открываю с мобильного, когда еду в магазин. Я храню в evernote все данные по паспортам, визам, фотографирую все вывески со временем работы магазинов и служб. Я не храню никаких бумажек, записок, визиток, все сфоткано и находится в электронном виде и всегда под рукой. Это занимает СЕКУНДЫ.

А what's app?
Супер приложение, которое делает нас ближе с нашими родными. Это общалка по цене мобильного интернета, позволяющая пересылать видео, фото, аудио и беседовать за очень маленькие деньги. Я отсылаю видео с волейбольной площадки с моей дочкой ее бабушке, которая не смогла прийти на соревнования. Мой папа присылает мне фото дома, который он построил. Я любуюсь нашей золотой осенью и посылаю фото своей сестренке, которая в это время в Индии на берегу океана. И здесь неважно, сколько там мегапикселей, важно, что это ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

Уже не говорю про другие функции, такие как навигатор с информацией о пробках, календарь с событиями, которые я заполняю постоянно и забываю о них, пока меня не предпредит мой девайс (например, о том, что заканчивается загранпаспорт, виза, права,главное при получении документов забить дату окончания в календарь).

В общем, не уговариваю, просто удивляюсь :))
Если что, у меня для звонков тоже кнопочная нокиа, а все функции -в планшете Самсунг Галакси таб 7,7, но он всегда со мной.

копировать

я ЭТО даже прочесть не смогла до конца....

копировать

ну все люди разные :) у вас наверно тоже интересная насыщенная жизнь :)

копировать

Не боитесь, что скоро вашу память заменит телефонная?) это ж вредно для первой. мне например столько напоминалок не нужно, в месяц пару напоминалок на телефоне, остальное все помню. на крайняк, бИмажка не холодильник с вечера.
а нафих фотать квитанции оплаченные?
вообщем-то если столько функций, то при желании их конечно можно попытаться использовать по максимуму))

копировать

бИмажку на холодильнике можно забыть, и потом приходится звонить и просить продиктовать. Это хорошо, когда кто-то дома :) А я все фотографирую и достаю тогда, когда понадобится :) Голова свободна для ТВОРЧЕСТВА :)))

копировать

Честно? Бред!!!! Я все это на листочке записала, а потом выкинула. Чтобы еще в телефоне копошиться

копировать

а просто так, вам-то что за печаль?))

копировать

про телефонные фото-согласна, сестра обосрала мой никон, типа на ее телефоне круче получится. Бляяяя,ни одной приличной фотки с юбилея, разве что когда на улице фоткались, убыв бы

копировать

Да ладно, при наличии кривых рук и мамия с хассельбладом не помогут)))

копировать

ни когда не знаешь когда может понадобится интернет,сейчас не надо но вдруг понадобится.Поехали в штаты в орландо,взяли навигатор для машины,в дороге он ломается,муж в аэропорту сша,покупает инет на сотовый.,приезжаем в орландо почти ночью.Берём в рент машину,ищем наш отель по сотовому,по карте.на след день ищем магазин где можно купить навигатор для машины.

копировать

у меня совершенно обычный телефон,правда весь поцарапанный к тому же..., дорогой телефон и не хочу-просто я его все равно сломаю,у меня руки-крюки..я телефон постоянно роняю ,бывало и стирала и теряла.. мне кстати ни разу никто не сказал почему у тебя такой тел? хотя я очень щепетильна к одежде и вообще к внешнему виду. но в последнее время уже начала призадумываться про хороший телефон или что-то по круче..но пока не пойму,надо ли мне оно?

копировать

У меня 3 телефона на 4 сим-карты, 2 нормальных, один отсталый. Только один пользую для инета. Муж дарит, собирается заменить мой 3-ий стремный))

копировать

Я несколько лет, когда смартфоны уже во всю продавались, была сторонником разделения функций: чтобы телефон был только звонить, плеер отдельно - и такого размера, чтобы в спортзале не мешал, маленький фотик на каждый день, большой для поездок, камкодер для интересных событий и съемки детей, а Интеренет на компе.
Пока не попала в одну поездку со старым смартфоном ребенка, и безо всего остального перечисленного выше.
И за пару недель я стала буквально фанатом смартфонизации, очень заценила все-в-одном-флаконе, что тут вот снял видео или сделал фото - и сразу выложил его в Сеть, или в свой он-лайн альбом, потом сел в транспорт (посмотрев что именно идет туда, куда тебе надо), послушал музыку, потом нашел в Интернете куда дальше надо идти, посмотрел карту, если в переулках запутался - вообще GPS врубаешь, он тебя ведет, и пробки смотришь, смотришь кто из семьи дома, в общем, я уже согласна на вживление чипа в мозг, когда их научатся делать. ;-)