одинокая блузка в гардеробе блузка
Висит уже давно блузка-рубашка глубокого сливового цвета (больше в бордо, чем в синеву), довольно темная, хватанула от жадности на скидках, брендовая. Никак не подберу к ней низ, причем не важно юбка или брюки, нет понимания какой должен быть цвет, чтобы чуть облегчить эту сливу.

С розовым будет красиво. Таким грязно-розовым, не сильно светлым.
У меня такой ансамбль был, только светлый был сверху, а темный - снизу.
Еще с серо-беж (который то ли тауп, то ли свинцово серый)
С черным будет конечно хорошо, но может быть темновато.
С темно-бежевым.
Мне давно еще запомнилась дама в такой блузке и юбке в черно-белую клетку))
зачОтно дама выглядела:-7
С черным мрачновато будет, нужен цвет серо-коричневый, мягкий,
А если Вы экстравагантная дама, то с болотным будет хорошо! И если цветотип это Ваш, конечно...
наверное, такой, вот это как писали выше, taupe?
можно в тему влезу?
а с чем можно носить вот эту юбку?
приходит в голову только черный или белый((

Вашу юбку нужно скомпоновать с "одинокой блузкой" и будет комплект :-)))
Если без шуток, то очень красиво оттенять будет ярко-сиреневый, фиалковый и горчичный. Отлично будет с серым, серо-стальным. Еще лучше, если ткань будет не однотонная, а с вкраплениями вашего цвета в узоре.
Белый вряд ли. А вот голубой будет ничего так. Может лимонно-желтый. Причем ввиде топа а-ля футболка.
Еще посмотрите шоколадный. Такой...вкусный. Чтом навевало ассоциации с черносливом в шоколаде :-9 . Или желто-сливочный (цвета сыра: ну сыр-вино, понятно, да?).
Или мохово-зеленый (опять же: розы или гладиолусы такого почти чернильного цвета - с темными листьями). Или розовый холодный (представьте себе букет из розовых и чернильных тюльпанов). Или холодный синий типа очнеь темного джинса (ночное небо, ага)
И так далее.
А вот где свою красоту нашли сливовую. Мой любимый цвет! А пока будете все эти вкусняшки искать - думаю, темно-синий, темно-зеленый, бежевый и оливковый подойдут. даже цвет льна или светло-голубой как линялые джинсы может быть красиво. И не забывайте, что не обязательно в таких ярких цветах искать "полноценный предмет одежды". Впролне может быть сливочного или мохового цвета скажем, платок или сумка или вообще элемент узора
у вас наверное, все же ближе к фуксии, с серым идеально. у меня слива в бордо, не кантуется с серым, если только серый с бежевым
