боли в виске и глазу

копировать

Периодически болит правый висок и отдает глаз или наоборот глаз и отдает в висок.Чувство давления в пазухе,но так такового насморка нет.Сегодня прямо ломила с утра жутко. Завтра сделаю рентген ППН.
вопрос тем у кого был гайморит,был ли он у вас без насморка и если гайморит не подтвердится то к какому врачу с такими симптомами кидаться? я уже кошмаров себе всяких напридумывала

копировать

у меня так шейный хондроз дает о себе знать! Нерв защемляется , отсюда и боли.

копировать

чем спасаетесь?шея у меня тоже дает о себе знать периодически!проблемы в ШОП есть .

копировать

если гайморит не подтвердится, то может быть нерв поражен из-за хронической инфекции или продуло. У меня хронический гайморит, лицевые боли постоянно, так как нервы поражены, в холодное время года, особенно если продует - мука, просто:(

копировать

гайморит не подтвердился,на снимках чисто,одна врач сказала что в лобной пазухе небольшое воспаление,другая сказала,что то у меня наслоение костной ткани,а не воспаление.Но принимаю лекарство от воспаления,вроде чуть полегче стало.

копировать

На мигрень похоже.

копировать

мигрень у меня была ,но тут как т по другому,больше наверное боль напряжения так как я проследила,что и шею сильно тянуть стало

копировать

Я была в ваше ситуации. И КТ делала и МРТ и антибиотики пила. Как-то само все рассосалось. От напряжения это и особенно от работы за компьютером. К окулисту еще сходите.

копировать

Как будто я писала. Тоже есть гайморит, который временами обостряется. И последнее время боли в глазу, в виске, даже в шее. Остеохондроз шейный есть. Я перепугалась, вдруг это сосуды и инсульт((
К какому врачу с этим идти? Невропатолог, ЛОР, сосудистый хирург???

копировать

я собираюсь доплер сосудов шеи и головы сделать,а дальше видно будет

копировать

если сделаете - напишите тогда, хорошо?

копировать

ок

копировать

К невропатологу. Он пошлет вас делать УЗИ сосудов шеи и головы. Отправит к окулисту, проверять глазное давление.Возможно, что и к лору отправит, проверитьваш гайморит. Но в первую очередь к невропатологу. Потому что к кому бы вы не пошли ДО этого, все равно вас отправят к неврологу:)

копировать

Я с Вами)).Была у невролога, окулиста, сделала МРТ головы с контрастом, узи шеи. Расширены сосуды((( плюс остеохондроз. Дальше мнения разделились. Один невролог все посмотрел, выписал антидепресанты и послал гулять)) Второй велел сделать ренген шеи и надеть холтер для мониторинга АД на сутки, типо не должны быть расширены сосуды (это и окулист написал про глаз) и доплер показал. Вот и не знаю, что дальше((.

копировать

Автор, у вас не связано это с месячными циклами? Я уже года два страдаю похожими болями, правда, нечасто, раз 5 в году, но стабильно перед месячными. Ещё усугубляется всё, когда не высыпаюсь. Проверяла давление глазное, всё ок. Подозреваю, что связано как-то с сосудами. Очень помогает массаж шейных позвонков, покой, свежий воздух. Иногда горячий -прегорячий чай.