от бессонницы что?
не могу спать. засыпаю по 2-3 часа, а если какие нибудь звуки посторонние, то могу вообще лежать до утра. Всегда в ушах беруши, но не помогают сильно, не блокируют звуки полностью.
чем вылечить бессонницу?
врач назначала препараты, от них на работе зеваю потом, и вообще состояние ненормальное. как пришибленное какое-то

проходили. Перед сном, если не пробежка, как вам выше советуют, то прогулка, даже когда холодно, потеплей оденьтесь и вперед. На ночь чай ромашковый или молоко теплое с медом. Боже упаси перед сном телевизор, комп, все, что со светящимся экраном, хороший позитивный романчик в руки и в постельке на чистом белье понежиться, комната на ночь с открытым окном. Утром начните постепенно с пальцев ног на ногах, стоп, ножек и выше, выше, выше обливание прохладной водой, а вот на ночь не нужно принимать горячую ванную. Лекарство не могу советовать, не врач, каждому свое. И не читайте советских газет, это уже шутка, но с новостями полегче, много в них негатива. Удачи и крепких вам снов
Посмотрите практики "расслабление через напряжение" - использовать прямо в постели, когда не спите. Есть еще просто расслабление, например, йоговская шавасана (http://www.astrabis.ru/metod/shavasana.php).
Из препаратов, от которых "пришибленным" не будешь, - мелисса (фильтр-пакет заварить пол-чашкой кипятка часов в 8 вечера, он остынет к тому времени, как вам ложиться. Выпить половину перед сном, остальное - в холодиьник на завтра).
И вот еще что. Обеспечить приток наружного воздуха в комнату. (Просыпаюсь от духоты - иду устраивать сквознячок.)
Сходите к платному психотерапевту,я сама мучаюсь,но не дошла к нормальному врачу.У нас поликлинике,вообще,ничего не выписывают.Моя подруга тоже долго мучалась,искала врачей,обратилась к платному,ей какое-то время подбирали,и подобрали нужные дозы определенных препаратов,сейчас спит и засыпает нормально.Я все собираюсь к ее врачу,но далековато,никак не дойду.Мучаюсь тоже.