Подкиньте идей, что со мной
с начала сентября имеем субфебрильную температуру вечером. Утром нормальная, вечером 37.2
За это время пару раз болело горло с насморком - вылечивалось в обычном режиме. Сдала кровь - идеально. Низкий гемоглобин. Сдала на сывороточное железо - на минимуме. Но тут есть причина - полип эндометрия, на фоне него очень обильные месячные. Пока пью железо. Пропила антибиотик - пальцем в небо. Температура продолжается. Пропила противовирусный, словила аденовирус, воспалился глаз, лечила глаз недели три, пропила еще один противовирусный препарат. Температура ушла. Две недели не было. Только я вздохнула с облегчением, в субботу опять к вечеру чувствую - лихорадит. И с субботы все по-новой. Кровь пересдала через месяц - все идеально. Железо растет. Остальные показатели в норме. Ходила к эндокринологу - узи, гормоны - все идеально.
Надо с полипом разбираться - но с этой температурой что делать - не понимаю. Тушку ломает. Сдала ревматоидные пробы - идеально. Где копать? У меня ощущение, что все эти аденовирусы на фоне чего-то глобального, что сидит в организме. Узи в целом - ок.
Я уж завещание пишу :-(

нет что вы! Сначала терапевт, потом эндокринолог, потом гинеколог, потом когда глаз опух, у окулиста поселилась. Сейчас вот в глаза докапываю еще день и все. А так да, в жизни столько лекарств не пила. Антибиотик предложила терапевт, предложив вариант, что есть инфекция, которую анализы могут не показывать.

сдавайте. летом тоже болела ни пойми чем. до сих пор пытаюсь выяснить. сильно промочила ноги и пришлось ходить целый день мокрой. видимо организм дал сбой. под конец такая же изматывающая темп-ра. моча была плохая, кровь не очень. щаз в моче пограничное кол-во белка. сдала на посев.жду
кровь должна была среагировать на вирус. сдайте мочу. мож почки или еще чо. ну мне кажется 37,2 имеет место быть, хотя неприятно
легкие проверяли? У сестры так держалась, оказалось в самом низу уже у поясницы воспаление. Кашля при этом не было.

при воспалении легких, если Вы об этом заболевании, обязательно будут изменения в формуле крови. Лейкоциты, СОЭ. А у Автора все в норме.
Вы с циклом никак это не связываете? У меня так было, после овуляции повышалась T до 37,2 (началось после ОРВИ) и держалась до месячных. Чувствовала себя в те дни не очень, но особо не обследовалась - работала много и молодая-глупая была, было лень :). Прошло вместе с беременностью. Сейчас я думаю, что это что-то с щитовидкой было.

Для начала разбиритесь с полипом. Все равно врачи все на него валить будут. Проверено на личном опыте. Его удалят не взирая на такую температуру.
У меня у полугодовалого ребенка была месяцев 5-6 такая температура. Куда только не обращались. Я чуть с ума не сошла... Измотала мою малышку эта температура. Потом чисто случайно в старой-старой мед литературе я нашла-это неправильная терморегуляция организма, бывает после перенесенных ОРЗ ОРВи . Надо просто поднять иммунитет.
Не пугайтесь. Все пройдет. Но контроль за состоянием нужен. Постепенно все стало в норму. Ну пока это было.... Кошмар. И я с этой литературой-к врачу. Профессор между прочим. О ДААААААА. Сказала врач. Точно.

продолжаю наблюдение :-) Вчера к вечеру 37.5 была. Сегодня 37.4. Нифига уже не субфебрильная. Пила на работе колдрекс - не помог
Ходила к гинекологу - она готова мне все отрезать. Но сначала я должна отчитаться о посещении уролога (записалась на вск), и гастроэнтеролога (бок правый третий день тянет). Сегодня без записи прорвалась к гастроэнтерологу. Получила направление на узи и копрологию. Она мне живот мяла-мяла. Говорит, что печень спокойная. (мне приснилась, что она опухла и из под ребер торчит) Она мне интересную мысль подкинула. Если мне колдрекс не помог - нифига это не воспалительный процесс. Как вариант - гормональный сбой где-то в районе гипофиза. Или вообще гормоны шалят какие-то более "глубокие" как она выразилась. Еще вариант - вегето-сосудистая, в общем то, что у всех :-) Но на всякий случай еще к аллергологу сдать кровь на паразитов.
Ну и совсем напоследок фенибут обязательно, а то я себе еще и не то нафантазирую.
Вот.
Мысли приветствуются!
у меня полтора года назад 4 месяца держалась 37,1-37,3 и поднималась именно к вечеру. Только меня вообще не ломало - я её не ощущала. И анализы сдавала и всё что можно проверяла. Темпу мерила везде, т.к очень по этому поводу грузилась. Думала каюк мне. У меня ещё и канцерофобия.
Не знаю что именно послужило причиной. У меня вообще имеется хр.тонзиллит и врач сказала, что от него скорее всего. Но темпа была и без пробок. И была даже после жаропонижающего. Делала аспириновую пробу. Потом у меня опухла десна и удалили кисту и как-то заметила - что темпа нормализовалась. У врача спрашивала - она сказала ,что киста зуба не может давать температуру. Потом вообще плюнула её измерять и всё прошло. Недавно жутко горло болело и всю знобило и ломало - уверена была, что как минимум 37 имеется. Ан нет - 36,6! Может попробуйте всё таки удалить полип и расслабиться?

Я не врач.Просто вот смотрите,у меня Т повышена всегда во время беременности.А полип ведь в матке у вас,может все же он темпу дает?

Я бы сделала еще раз на Вашем месте... Чтоб спать спокойно..Только не флюшку, а нормальный цифровой рентген с описанием рентгенолога.

у меня такая температура держалась 2 мес после ОРВИ (правда второго подряд за мес) Симптомы и жалобы были как у вас, кроме полипа. Вы не болели недавно? А сначала вообще не поняла что у меня 37 -37,2 держится, слабость и плохое самочувствие сваливала на отходняк от ОРВИ ( правда, тогда пришлось еще А/Б пить, они тоже могут слабость давать)
Или мононуклеоз, тоже коварная штука, с такой же темпой
У меня такая же история с температурой. Было так лет 10 назад и вот сейчас снова появилось.
Все обследованно переобследовано, врачи только к одному сходятся Вегето-сосудистая дистония.
Она и температуру дает, и усталость, и головные боли, в моем случае еще и приступы бывают (головокружение, падает давление, заторможенность)
Сходите еще раз к терапевту , есть полный перечень обследований по субфебрилитету неясной этиологии, только если нет причины повышенной температуры по проведенным обследованиям , тогда можно думать о вегетососудистой дистонии или термоневрозе.