От чего может так сильно болеть спина?
У моей близкой родственницы уже месяц сильно болит поясница и от этого нога. Боль такая - что без обезболивающих не может совсем. Пришлось даже отпуск взять. Была у врачей, сделали МРТ - ждём результата. Почти 2 недели результат снимка надо ждать - вообще маразм. Мовалис и витамин Б не помогают. Массажи не помогают. А боль не стихает практически. Я очень сильно переживаю. Что это может быть?

А почему так долго ждать-то? У меня мужу в этот же день результат сказали... А по делу ,наверное, Вам никто не скажет, гадать можно сколько угодно.
Такая боль может быть вызвана ущемлением нерва из-за грыжи позвоночного диска. Массаж и прогревания в данном случае могут только усугубить боль, поэтому не стоит заниматься самолечением. Только противовоспалительные пока что можно.
Странно, что МРТ так долго ждать. Там же только взглянуть на него и все ясно... У меня такое было при межпозвоночной грыже. Никаких массажей не делайте, пока диагноз не ясен. После постановки диагноза будете лечить, а пока обезболивающее только и покой. Хотя, я при этой боли и лежать/сидеть не могла :) Может переделать МРТ где-то побыстрее?
У меня такие симптомы межпозвоночная грыжа дала. Обезболивающие тут советовали. Но быстрого эффекта не будет. По-хорошему, еще бы миорелаксант надо... Но, вообще странно, что так долго ответа МРТ ждать.
Может,лаборант сделала,а у них нет врача для расшифровки.Вам надо узнать,такое бывает,тогда Вам надо забрать снимки и обратиться к другому врачу,дело-то серьезное.
Да все что угодно. И невралгия и грыжа и протрузии. Короче, не парьтесь, а дождитесь результата МРТ.
У нас по таким вопросам в институт травматологии и ортопедии обращаться нужно. Блокаду хоть сделают. Ну и диагноз преположительный.
Это где так МРТ делают? Описание везде дают сразу, лишь немного подождать приходится.А врач- специалист вообще описание и читать не станет, он снимок,или как врачи говорят," стекла" смотреть будет! Так что требуйте свое и к специалисту срочно!
Вас это успокоит? После продолжительного лечения спины моего 26-летнего брата, обнаружили рак желудка 4степени и множественные метастазы. 5 месяцев после этого прожил

на Еве всегда найдётся хотя бы один добряк вроде Вас! Очень Вам сочувствую, очень ((( Но такое - скорее исключение :-( У моего свёкра был рак желудка, тоже обнаруженный на 4 стадии и прожил он после обнаружения всего 1 месяц, но никаких подобных болей в спине не было.

Причем здесь добряк я или нет. Все как было, так и написала. Просто так ничего и нигде не болит. Хуже когда не болит, а потом упс...Не было никакого желания вас оскорбить или подъебнуть. Обследуйтесь. боли в спине у брата были, потому что и там множественные метастазы, даже сидеть не мог. А здоровяк такой был...

Спасибо всем! Выпросили результат пораньше. Смещение диска, зажат и воспалён нервный корешок. Сказали никаких массажей, никаких нагрузок и даже никаких стрессов. Пока выписали уколы и обезболивающее другое. Всё. Должно помочь и пройти.

у кого-как у меня грыжа диска в пояснице, когда обострение- простреливает ногу - от поясницы где-то до коленки