Знакомство родителей
Как проходило знакомство ваших родителей и родителей жениха ?
Были ли какие-то курьёзы?
Мне предстоит в воскресенье. Волнуюсь ужасно! Впервые такое

Так мыж по второму кругу уже пошли, проработали первый опыт и решили больше не рисковать и не портить себе жизнь синхронным выносом мозга.
Вместо свадьбы была обычная регистрация, после нее родители мужа подъехали к моим родителям чаю попить, заодно и познакомились:)
Все было довольно мило и почти не стремно;)
С мамой второго мужа мои познакомились, когда общей внучке 2 года было.
А с первым знакомились как положено, свадьбу обсуждали, курьезов особо не было, посидели, выпили..

Нам было 30, никакого знакомства родителей. Впервые увидели друг друга на свадьбе.
Знакомиться можно, если жених и невеста совсем молодые. Но тогда резонный вопрос - зачем столько молодым (и, как правило, не могущим себя обеспечить, оплатить свою свадьбу, жениться)?
Когда я в первый раз замуж ходила, то родители за двое суток до свадьбы познакомились на специально для этой цели устроенном ужине. На свадьбе уже были знакомы. Больше не виделись. Разные города, страны, ваще все разное.
Второй раз замуж не ходила. Живем во грехе. :)
Родителей знакомить нет никакого желания. Они не столько разные, сколько нет смысла специально их собирать, знакомить... Если звезды встанут, то познакомятся. А чтобы спецом...
Вы своих родителей, надеюсь, не стесняетесь?! все нормально будет, не переживайте - у моих отлично прошло:) курьезов не было. Спиртного купите, конечно, может быть смешно. Если проживете более 5-ти лет - посмеетесь, поначалу подумаете, что "драма" - ах, мой папа не то сказал, ах, моя мама не так себя вела - глупости! имеет значение только Вы и Ваш молодой человек.
Распивали вино. Свекровь ревела всю встречу, ну трепетная дама она у меня. Благодарила, что сыначку ее в свой клан принимаем :) Отцы сидели тихо...
С первым мужем - не помню даже)) Но до свадьбы познакомились... Вроде моя мама заехала к родителям мужа. Они не так далеко жили.
А мы - дальше от них от всех. Вроде что-то передавала для нас))
Отец второго мужа познакомился с моими родителями на свадьбе. А свекровь - месяцем позже, когда они заехали к моим родителям на дачу по пути из Петербурга в Полтаву))
мамы наши познакомились, когда еще ни о каком замужестве не было речи.
О том, что есть сЫначка, я узнала только за пол-года до свадьбы :) Т.е. меня не стали оповещать о цели сабантуя, устроенного посредством заговора будущей свекрови и моей крестной. А оказалось-смотрины были. сЫначка влюбился без оглядки, к облегчению мамы.

Я и со свекровью-то познакомилась лишь через 4 года брака. Правда, брак второй. Моя мама и свекровь познакомились спустя 9 лет брака, когда я забеременела. Отец до сих пор свекровь не видел и она его тоже только на фото.
А с первым браком вышло как в плохой комедии: приехали "сваты", блин, с родственничками из деревни, типа просить моей руки, мама была в шоке, слава Богу хоть отец не подкачал и не растерялся, даже самогону выпил, но до сих пор я с ужасом вспоминаю этот день, готова была сквозь землю от стыда провалиться и хотела даже передумать замуж выходить (лучше б и передумала, ничего хорошего тот брак не принес)

1 и 2-я свекровь сначала перезнакомились между собой на территории 15-й психбольницы. Туда легли закосить от армии мой первый тогда ещё гр.муй и потенциальный (в будущем - законный). И мы с тётками приехали навестить наших оболтусов)). вскоре туда же примчалась и моя мать, т.к. я поехала в больницу и забыла на столе пакет с книжками и плейером для них. Знакомство произошло без курьёзов, т.к. никто из нас четверых тогда не знал, что скоро мы все "породнимся". А 3-я свекровь познакомилась с мамой только на годовасие внучки. Курьёзов тоже не было, за исключением того, что мамО мильён стотридцать девять раз повторяла недовольно: "И что же это нас раньше-то не познакомили".
Наши на кладбище познакомились. Будущая свекровь попросила моего будущего мужа отвезти её на кладбище, могилки поправить. Мои родители, узнав, что я свободна, решили тоже отдать дань родственникам. Там и встретились, участки оказались соседними:)
Мы с мужем познакомились на НГ на Домбае, катались на лыжах. И с января всё свободное время и выходные вместе проводили. А как-то летом его мама попросила отвезти её на кладбище на могилу бабушки. Муж поехал с ней, а я домой.
Увидев меня в субботу днём дома, мои родители были очень удивлены, а узнав, причину, тоже попросили меня отвезти на кладбище, мол и мы давно не ездили.
При всём многообразии кладбищ в Москве, мы оказались на одном и том же :)
Подходя к участку, я сначала увидела знакомую машину, а потом и знакомые лица :)
Так и познакомились.
Могилы оказались соседними по диагонали (уголками соприкасаются).
А осенью мы поженились.
Мои родители пригласили родителей жениха, как полагается. Хотя нам уже почти 30 было. Мамы до знакомства подарки друг другу дарили через меня, им просто не терпелось познакомиться!
Мы приготовили обед, они пришли с подарками.
Общались до ночи обо всём на свете. Никто не напился )))
Мамы очень подружились, ходят в театры, на концерты, обедаем все вместе периодически. Папы тоже подружились.
Наши тоже не знакомы. На свадьбе были только мои родственники. Виделись пару раз по скайпу: "здравствуйте, как поживаете". На этом все.

на свадьбе и познакомились, с тех пор виделись раз 5-6 (за 12 лет;))
Они совершенно разные люди, никаких общих тем нет (разве что внуки).
Первые свекры с моими родителями познакомились на свадьбе) Потом со свекрой виделись еще раз на годовасие внучки, со свекром за 8 лет раз 5 по разным поводам.
Второй раз свадьбы не было. Познакомили на 2х летие второй внучки. Думаю больше особо никогда и не увидятся. И так то знакомить не собирались, но мама муя мозги вынесла.

С первыми свёкрами родители познакомились на свадьбе, за два года виделись по праздникам. Держались вежливо-отстраненно, только во время разводной эпопеи чуть не загрызли друг друга:)
С нынешними же - почти за полгода до свадьбы. Муж решил "по всем правилам" моей руки попросить, заодно и родители познакомились. Сразу понравились друг другу, тут же перешли на ты, с тех пор и дружат. Отношения - стучу по дереву:)
Когда я замуж выходила, моих родителей уже в живых не было. Первая свекровь сначала познакомилась с бабушкой на почве общего интереса к журналу "Бурда", они пару месяцев. не будучи знакомы, обменивались журналами через меня, потом у свекра случилось осложнение после простуды, и он ходил по моей же наводке к моему деду на консультацию в поликлинику, где дед работал. Так как-то и познакомились. Семья их моим приглянулась, в противном случае, они бы уперлись рогом против моего замужества в 18 лет. Сдружились в процессе подготовки к свадебному торжеству, у меня первая свадьба была традиционная. с кринолинами, шарами на капотах и пьяными гостями. Вторые свекры, вроде люди современные, но делали "усе по правилам", свекр позвонил моему деду, договорились, что придут к ним на "субботний обед". Пришли с тортом, цветами, шампусиком, типа, руки просить, хоть было нам с мужем уже без малого тридцать, и жили мы вместе уже с полгода. свадьбы уже не было, расписались по тихому в неторжественной обстановке, венчались тоже скромно, никто из родных не присутствовал.
я, наверное, чего-то не допонимаю. объясните мне по-доброму, если можно..зачем венчаться во втором уже браке? в чем сакральный смысл?
В первом браке я не венчалась. А сакральный смысл венчания со вторым мужем в том, что два взрослых человека, один из которых был верующим, а второй лояльным к его вере, хотели скрепить свой союз не только юридически, но и перед богом, чтобы "и в горе, и в радости, пока смерть не разлучит". Собственно, смерть только и разлучила. Для нас это было не постановочное шоу с батюшкой на подпевках, а интимное мероприятие в присутствии двух ближайших друзей.
Я особо знакомить своих не планировала (только с папой был знаком муж, т.к. с машиной помогал), но мужу было важно мамино мнение (они очень близки). А что бы меня познакомить со свекрами надо было ехать за 700км, и вот вечером мы идем на ужин к моим родителям, знакомимся и "отпрашиваться" в дальний путь, и в ночь уезжаем к его родителям. Этот экстрим никогда не забуду, в районе Чебоксар была готова выпрыгнуть из машины и чапать домой пешком. При этом когда приехали на родину мужа, тот уехал ставить на учет купленную машину и я на весь день осталась один на один с будущей свекровью...
Ну а родители между собой познакомились за день до свадьбы.
Я уже и не помню, как наши мамы познакомились. Как-то да познакомились :) Специально никаких "приёмов" никто не организовывал.
Наши родители не знакомы =) Свадьбы у нас традиционной не было, только роспись. Ну и они особо не горят желанием прям )) А мы теперь вообще в другой стране... Может никогда и не познакомятся )
Я вот не представляю даже, как можно отдать свою кровинку в неизвестно какую семью.
По родителям можно судить и о их детке (в целом).

Так "кровинки"-то уже половозрелые, и создают свою собственную семью. И достаточно того, что они знакомы с родителями избранника. :) Хотя быть знакомыми между собой родителям неплохо, только это мало на что влияет :)
А у меня муж (будущий) тогда в командировку неожиданно уехал, и я одна повезла родителей знакомить с его родителями. Они мило поболтали, свекры стол накрыли вкусненький, обсудили вопросы организации свадьбы. (Давно это было, в 90-е годы).
Знакомятся родители обычно на сватовстве. Но сейчас сватать получается не принято, а потому и сваты годами друг друга не знают! :-o А в наше время сватали. Мы с мамой поджидали гостей, сватать меня должны были придти. Я думала 3-4 человека придут. Приготовили на стол, у нас так заведено. А мама говорит: слушай, давай на всякий случай плов сделаем еще. И мы сделали на всякий-який! Как же мы были потом рады ему. Потому как пришли не 3-4, как мы думали, а пол его родни! Перезнакомились со всеми, было весело, переговорили о свадьбе, что, когда и вообще...вспоминаю по сей день с улыбкой на лице! )))))

сообщили о дате свадьбы и разъехались по городам в ВУЗы,я сказала маме" вы там познакомьтесь":-) да это не важно,главное,шоб муж с женой были знакомы:-)

На импровизированной свадьбе (в сам день бракосочетания мы были без родителей, а на второй день устраивали "свадьбу" только для них)
замуж выходила 13 лет назад.было так:собрались у нас в доме,наши родители и родня с обеих сторон.в этот день обычно назначается дата свадьбы,финансовые вопросы решаются,кто будет пасажеными родителями,свидетелями ит.д.всё было хорошо,да вот траванулась только я одна,теперь все эти года вспоминаю как в пять утра бежала в туалет на улицу,у будущего мужа был дом загородный с удобствами на улице.веселуха была))

Наши родители в 1998 году познакомились в роддоме в очереди к видеотелефону (были раньше такие, потому что в палаты не пускали) когда я нашу первую дочку родила. :))
у меня все официально и как положено, цветы будущей теще, речь, что можно расплакаться от расчувствования, мой муж умеет речь толкнуть, я аж прям тогда в нем этот дар открыла для себя)))
Наши познакомились, когда приехали меня из роддома забирать. Мы к тому времени с мужем 7 лет как женаты были. Больше не виделись, хотя почти еще 7 лет прошло.
приехали к нам на дачу за 2 недели до свадьбы, познакомились. В те времена было пару неприятных для меня моментов, но так все хорошо прошло. родители общаются между собой много, хорошо.
Ну а собсно, что даст их знакомство? Жениха и невесту они знают, этого достаточно :) О чем им между собой-то общаться? Часто это люди с совершенно разными жизненными интересами.
А что удивляет?
Вот мои родители знакомы почти 50 лет (с 1 класса). Бабушки тоже. Лучше бы они были незнакомы....сэкономили бы своим детям кучу нервов. Очень уж у меня папина мать специфический человек.

Ну вот в моем случае, моя мама и моя свекровь настолько разные люди, что хоть обзнакомь их, общаться они не будут.
Наши тоже лично не знакомы. По телефону общаются, но не часто. В браке почти 10 лет:) На свадьбе не было родителей, только друзья. Не знакомы лично по причине большого расстояния. От одних родителей до других примерно 1700 км, ну а мы примерно по середине:))
Нормально, папа со свекровью и свекром познакомился официально. Пригласил их на обед в китайский ресторан, где долго учил их есть палочками, потом все-таки они вытребовали вилки.
Мама с ними познакомилась уже после рождения внука. Это связано с тем, что мама долгое время не могла простить мне замужества и знать не хотела ни моего мужа, ни его родителей. :)
Объясните, пожалуйста. Ваши родители в разных регионах что ли живут? Как такое возможно????? А внуков и Вас с ДР поздравляют лично с подарками или нет?