Это лечится?????
Евы, подскажите болеющему, лечится ли вообще гайморит или нет? Я уже на грани нервного срыва, каждые 3 месяца эта хрень и не лечится ничем. Антибиотиков съедено неимоверное количество этого огромного их количества даже хватило что бы посадить желчный. Гастроэнтер пить и х запрещает, лор только их и назначает . Уколы, таблетки, спреи гормональные, спреи сосудосуживающие, физио , физио для иммунитета, до кучи лекарства от постоянной молочницы, и... гайморит на месте, а здоровье подорвано в конец. Перепробованы уже все адекватные методы нар. мед, разные дых. гимнастики и прочая ерунда. Медики, неужели за 6 лет в инсте и пару лет в интернатуре вас не могут научить как лечить (и вылечить) сопли, пусть они даже и с гноем немного? Я даже забеременеть не могу, потому как просто страшно пить лекарства на раннем сроке беременности. Люди , что делать то?
P/S. Не отправляйте в соседний топ про острый гаймор, там люди еще надеются что это пройдет быстро. Не мой случай.

Проколы, как сказал врач, это не мой случай. У меня есть отток содержимого из пазух носа. Про проколы я предложила сама как кардинальное решение проблемы, но видимо, действительно не мой вариант. Второй лор сказал , что проколы целесообразно делать при нарушении оттока слизи из пазухи, в общем тоже самое.

Странная доктор. А то, что при пункции пазуха промывается антисептиком и туда закладывается антибиотик - это не в счет?
КТ вам делали?
Меня спасают китайские прыскалки для носа, выписывал врач, возят мне из Китая. А иначе только антибиотики помогали, по нескольку раз в год их кушала.
Еще есть хорошая вещь Синуфорте, но меня спасла два раза, а потом, видимо, привыкание развилось.
Пазухи промывали наиновейшим методом синус-катетеров (без прокола) - жуткая процедура и толку ноль.
Есть незначительно (так его врач оценил) искривление перегородки, про узкие проходы в пазухи ничего сказать не могу, это не озвучивалось. Причем проблемы мои все начались после удаления гланд, до этого даже насморка не было. Врач только руками разводит и говорит что это часто бывает после этой операции, мол инфекция нашла себе другое место.

Несколько лет назад избавилась от гайморита( у меня был левосторонний).Но я народными методами лечилась.

Попробуйте,чтобы не отравлять организм,так как хотите беременеть,обратиться в гомеапатич центр на 2-ой Владимирской.Гомеопатия разрешена при беременности.А так-я тоже этого очень боюсь,так как хронь.Последний раз был полгода назад.Вылечилась НАЗОНЕКСОМ.Врач сказала,что сразу отекает пазуха,хотя есть отток.Этот преперат помог.А так ,до этого очень похожий случай,
