Кашель сухой

копировать

Сначала простыла слегка, горло побаливало слегка, насморк, потом начался кашель, но странный какой-то: в горле першит, толком не кашляю, но сухо постоянно. Не знаю, имеет ли смысл отхаркивающее пить, там вроде как нет ничего даже в легких. Больше не болит ничего, температуры нет. Само пройдет?

копировать

фарингит так проходит. Сходите к врачу

копировать

Да я дольше с работы буду отпрашиваться и в поликлинике сидеть:) Заодно там подхвачу что-нибудь.

копировать

Полоскайте Октенисептом,Мирамистином можно.Рассасывать Лизобакт или Иммудон.В горло можно брызгать Гексорал или Тантум Верде,Йокс. От кашля сухого раздирающего Синекод

копировать

Вот если в горле ощущение сухости, то гексоралом точно пользоваться не надо. Может помочь мирамистин. Полоскать лучше шалфеем или ромашкой.

копировать

ромашка сушит, лучше спиртовой настойкой календулы, если нет аллергии на неё.

копировать

3 таблетки граммидина рассосала за день - все, как рукой, сняло. Как у Вас была ситуация...

копировать

Я сегодня купила его,пробую

копировать

Мне тоже синекод выписывали, и лизобакт от сухого кашля.

копировать

от сухого кашля - либексин. Но все лекарства должен выписывать врач, в соответствии с вашим анамнезом и состоянием.