я в печали(
мне кажется, что люди, имеющие возможность тратить на чулки по 5 тыщ - вообще не считают эту сумму существенной и не будут так горевать... когда я работала на своей бывшей крутой работе, для меня все, что меньше 10 штук - вообще несчитово было... а если такие чулки куплены в ущерб семейному бюджету - то это идиотизм!.. вот сейчас у меня доходы в 10 раз меньше, чем были недавно - так я и не выделываюсь, все "богатенькие" привычки ликвидировала, живу по средствам :)
они компрессионные, я их после операции ношу. Они рассчитаны на 6 мес ношения. А я меньше чем за 2 ухандокала(
А сумма для меня существенная, я сейчас не работаю.

тогда искреннее сорри... а как вы их умудрились порвать-то? компрессионное белье ведь вроде очень плотное, разве нет?
они капроновые 280 ден, один сапог у меня дурацкий, на стельке что-то цепляет, всегда колготки на этой ноге рвала. И на эти чулки сначала сверху надевала капроновые носки для подстраховки, в сегодня забыла((( Даже не ожидала такой пакости, вечером сняла, стала стирать- на пятке дырка( Завтра заштопаю как нибудь.

не, у автора явно компрессионные. сама недели две назад купила за 4,5 тыщи себе чулки, охренела конечно, когда цену назвали) не, я предполагала, что компрессионные чулки будут дороже обычных, ну думаю, тыщи аж 2! как я заблуждалась)а выбора нет - надо покупать, лечение и все такое.
но вс равно пребываю в уверенности, что это ненормальная цена за чулки, даже и компрессионные)
сочувствую, сама прошла через уменьшение дохода в 3раз :-( сначала депрессуха была жуткая, а потом ничего привыкла
заштопайте, делоф-та :D.....
вот я помню был такой совет из журнала работница, очень древний такой журнал, там была рубрика дельные советы ну или как не дать вещи пропасть. так вот, там советовали рваные колготки или чулки зашить красиво по стрелочкам цветными нитками мулине, очень дельный совет, наверное вам автор он сгодится ;).........
придётся, только х/з как, они очень плотные, 280 ден, а на ноге растягиваются. их прямо на ноге штопать что ли?

прочитала, спасибо) мулине нет, мамы рядом тоже, там не стрелка, а дырка во всю пятку- на стельке сапог тряпочный лейбл с названием, он и подгадил мне(
журнал Работница помню, всегда выписывали.

А есть ещё резиновые нитки, эластан наверное это. И ликвидируйте свою цеплялку в сапоге, а то это ж сизифов труд зашивать без конца. стельки поменять может..

а у нас в детстве был специальный грибок, с ручкой-ножкой, на который натягивать капрон и штопать) наверное до сих пор где-то у мамы валяется... эх, детство....
может совет покажется дебильным, но чтобы не уколоть пятку (если на ноге будете шить), когда будете натягивать чулок, на пятку наденьте крышечку от крема или от банки, чтобы не пораниться. или попробуйте натянуть чулок на толстую бутылку или банку и на ней зашивайте, так безопаснее, но есть риск не очень удобно зашить (чтобы ноге потом дискомфортно не было)

Вопрос в тему- хочу купить обычные колготки за 8000 (там состав клевый - есть даже кашемир). Сумма для меня не то, что критична, но как бы... на праздник себе, что ли, презент. По праздникам и буду одевать, че:) Но рука не поднимается, если порвутся - не переживу.

Да вот тоже думаю, ну нафиг. Просто я колготочный маньяк еще с дольчиковских времен)(я там все варианты скупила в свое время и мужа обольщала) И если теперь не ношу колготы в сине-зеленый ромбик, то на состав западаю. Дурость, конечно, вы абсолютно правы, спасибо)

у меня ребенок колени за день! в саду протер, ползая с машинкой по ковру в группе. Утром отвела в нормальных колготках, забрала в грязных и протертых до сеточки.

ага, лишний раз напомнить мужу, что у него больная немощная жена. "Дорогой, дай денег на лечебные чулки, а то я старая и больная!"

Я сексист. Как и многие из тех, кого я знаю. Поэтому че-то выпросить чисто женское-пусть дорогое-проще, чем что-то общеупотребимое. Покупка дорогущих чулков тешит самолюбие больше, чем например ноутбука. Покупая чулки за 10 т.р. ты всегда думаешь "о моя-то дура...Ну бабы дуры не потому, что дуры". А обсуждая количество ядер в ноутбуке ты возмущен подсознательно. Смотри зараза какая=мегагерцами шпарит.
У меня есть друган такой. У него есть жена-моя приятельница. Ничего такого-просто приятельница. У нее есть все. Телефон, какой хочется, ну все...Муж ей ничего не дает купить. Она просто просит на нижнее белье по 30 тонн, покупает за 5+себе телефон. Если у него просто попросить телефон-он начинает умничать, смотреть аналитику и пр.
? там еще и приплачивают ваще-то, чтобы попасть к хорошему доктору, который не накосячит, анастезиологу опять же. Не хошь- иди лесом, можешь не оперироваться, твое личное дело, никто уговаривать не будет, туда еще и очередь.
В больницу надо иметь свои компрессионные бинты 6 штук. В них можно и после ходить, но они быстро растягиваются и перестают быть эластичными (именно это фирма Лаума, только их требуют) из-за большого содержания Х/б, они самые комфортные. А чулки- дело добровольное. Можно 2 месяца бинтовать обе ноги по бедро, но это вообще п...., ползут вниз, ноги не сгибаются, равномерно забинтовать не получается, в штаны не влезть, в обувь тоже, т.к. начинаешь бинтовать со стопы, бинты деформируются и нога вечером после них выглядит как докторская колбаса в перетяжках. А в чулках компрессия равномерная. ножки стройные, не отекают, не устают, любые брюки и юбки можно носить.

Очень жаль такое слышать:( У меня такие голфы есть, даже несколько пар, была бы я рядом, я бы вам их отдала.
И мне их одели сразу после операции и с собой еще дали, бесплатные.

спасибо, добрый человек), мне гольфы не нужны, у меня выше колена проблемная зона. Да и размер может не подойти.

ну вы даете, у меня мама когда в больнице лежала я даже витамины копеечные покупала (В6, В12 и др), а вы говорите чулки!

А сигварис(меди)разве не в мм рт.столба?
Я еще удивилась, что чулки в денах. Мне флеболог говорил, что в денах- профилактические. Хотя...давно не была, может, что-то изменилось.
Один и тот же товар зависит от поставщика. В России Сигварис весь в денах, 4 степени компрессии и профилактические. За границей - в мм/рт.ст. Если брать напрямую из-за границы, а не от российского дистрибьютера, то будет другой ассортимент и маркировка в мм/рт.ст.
Нет, Сигварис и Меди в РФ именно в мм.рт. столба. Я давний пациент флеболога, и периодически их покупаю. Причем, первые свои чулки я купила лет 10 назад. Они еще в районе 2 тыс стоили, тогда это, наверное было много, не помню. :) Вот и удивилась, думала, что все. что у нас денах- не сосем то...
Хотя, прям засомневалась что-то...но врач мне точно выписывал в мм.рт. столба. Надо пойти в др. комнату пересмотреть.)
Первый рецепт от 2003 года в мм.рт столба на Меди(там дены даже не указаны).Цена-2900.:) Может, папе вы чуть-чуть раньше покупали, а потом уже наши перешли на мировые стандарты.:)
Примерно те года. Но с Меди я совсем не знакома, только Сигварис. Всё меняется, наверное, перешли :).
у меня С. порвались, они в мм.ртутного столба, 2-ой класс компрессии. В денах народу проще понять плотность, поэтому по аналогии с Релаксаном написала.
Лежат у меня Релаксан колготки 280 ден, немного не то, слабее они что-ли, более рыхлые, а Сигв. плотные как резина.

в принципе, уже можно не носить постоянно, только в периоды больших нагрузок. Вчера так и не зашила, хоть дома была весь день, не комфортно без них, привыкла.

Если на пятке дырка, то компрессия не изменится от того, что вы их зашьете:-) Я регулярно чулки зашиваю (ну что поделать, если я все время норовлю за что-то босиком зацепиться), ничего страшного.