Грибок ногтей, потемнение ногтя.

копировать

Муж пару недель назад вернулся из командировки. Только вчера обратил внимание на то, что потемнели оба ногтя на больших пальцах ног. Ушиба не было, зуда и трещин нет. у меня одна версия -грибок. Такое может быть и что делать? К врачу пойдет, но ближайшие пару недель некогда.

копировать

отрезать кусок ногтя с сдать на анализ. А потом- как врач скажет. Лечение долгое - 6мес и больше
Радикально- снять эти ногти.

копировать

Мне снимали один ноготь как-то в юности,натерла сапогом палей большой ноги и в итоге гной.Сама процедура не так страшна как уколы перед ней пару прям под ноготь-боль ужасная,а потом тяжело было вообще ногой пошевелить,так болел палец.А так у меня тоже грибок на одном ногте ноги есть,всю жизнь.Никак не проходит.И Лоцерилы,всякие там еще Экзотерилы и прочее ничего не помогает

копировать

Лечение грибка должно быть комплексным, с применением противогрибковых лекарств вовнутрь. Одними мазями грибок не лечится-это все рекламные уловки . Причем , лечение может длиться годами

копировать

Да,и прощай печень.Проходили,пила таблетки.Не помогло

копировать

Вообще то печень там тоже поддерживается , если конечно вы не самолечением занимались. И потом, должен быть грамотный подход. Лекарства не от балды назначаться должны( как часто у нас происходит) , а выяснять что за разновидность гриба(а их миллион) . И лекарство подбирается именно для этого вида грибка, а не абы как, иначе оно не поможет.
Лично я наблюдала случаи излечения от грибов, но это дело не одного дня и даже не нескольких месяцев. И не от случая к случаю, а систематически и терпеливо изо дня в день

копировать

Посоветуйте, к кому в Москве обратиться! Очень для меня актуально!

копировать

Посоветовать не могу никого. Но вам нужен не посто дерматолог, а миколог.

копировать

Спасибо!

копировать

А где можно сдать такой анализ? Наверное только платно?

копировать

Можно и не платно,тогда в Кожвен диспансере только

копировать

Ой,вот только снимать не надо.Это проблему не решит.Т к если это гриб( а скорее всего нет),то он в крови и локально,снимая ноготь ничего не сделаете.Надо выяснять,что это.

копировать

Оооочень часто такое бывает при передавливании ногтя.Новую обувь случайно не надевал? Или тесную?Кроссовки(очень частая причина таких ногтей)? Гриб так быстро не может возникнуть.Грибы они редко черные.Похоже на гематому.Понаблюдайте месяц-два(этот срок не критичный,даже если это гриб) он должен начать срастать и это будет видно.
По поводу удара.То,что сейчас на отросшей части-это случилось месяца два назад(вспоминайте,может тогда передавило обувью),а сейчас оно как раз доросло до момента,как стало заметно.
Если был поврежден матрикс(место где рождается ноготь),то это становится известно и заметно только через пару месяцев.
Снимать точно не нужно-это проблему не решит.

копировать

у мамы покойной был грибок густокоричневый

копировать

Он может иногда и таким быть(редко), но не сразу же и не так быстро и сразу на обоих ногах.

копировать

Всем спасибо! Подождем, может будет отрастать нормальный. ноготь гладкий, бороздок и неровностей нет, правда на вид как-будто стукнул.

копировать

Автор! Попробуйте народный метод...когда варите кофе-гущу собирайте и пусть ваш муж делает ванночки .На мой взгляд идеально вылечивает грибок .А также рекомендую тем ,у кого проблемная кожа на лице.Кофеёк выпили -гущу нанесли на личико,подержали несколько минут-как новенькая!

копировать

если вас не отстреливать за такие советы,то хоть пороть бы...:(((

копировать

Не, ну а чё :)? КОфа, моча.... кака разница чё на себя мазать-то :))? Еще какашками обмазаться тож способ :)....Зачем к дерматологам ходить, раз Ева есть :)! Мож грибок, а может и нет - Ева всё вылечит.

копировать

Меня бы больше интересовало, что он делал в командировке, чтобы заполучить грибок.

копировать

Сходил в сауну)))

копировать

это все очень долго развивается,могло и раньше начаться