синуфорте, отзывы
ищу отзывы о синуфорте, замучил хронический гайморит-насморк, прозрачные сопли(сорри), постоянный отек, спреи и капли уже нельзя применять-слишком долго брызгаю, устала
и народные средства пробовала и несколько курсов антибиотиков, легче на время, потом снова по кругу-кто как спасается?

так у вас гайморит или насморк? Это как бы очень разные вещи...
Мне синуфорте не помог :-( брызгала 3 дня, это ужас, какие ощущения, начинаешь чихать сразу, на этом типа и лечение основано, сопли рекой, но чих такой силы, что у меня полопались все сосуды в глазах, пришлось брать больничный, т.к. невозможно на работу ходить в таком виде! И вот эти грандиозные чихи раз так 50, соплей море выходит, дышать легче где-то полчаса, потом все по новой :-(

хронический гайморит у меня, бывает так, отек и прозрачные сопли, высмаривать нечего, но если не снимать отек и ничего не делать то чуть позже - отек сильнейший, головная боль, отит, и потом темно-зеленое нечто при промывании, кусками
дело в том, что сейчас при промывании выходит такой мизер, больше возьни, а отек антигистаминные не снимают совсем, увлажнитель дома работает
в инете противоречивые отзывы, прям не знаю, и денег жалко и делать не знаю что:((

Вы сами пробовали? только сок капать или еще что-то надо делать? сколько капель и в каком положении? напишите попоробней пож-та!

У меня похожая проблема как у Вас, автор. Такой отек лично мне помогают снять иголки у иглорефлексотерапевта, блокады у лора после заболевания, после незначительного обострения лазер (физиотерапия) больше ничего(. Синуфорте хорош для начала острого гайморита, когда в пазухах есть содержимое, но оно не выходит. От него начинается неуемное чихание, пазухи раскрываются, содержимое выходит. Соответственно с отеками он не поможет(. Еще хорошо общее укрепление организма - бег, закалка, жевать прополис. Это чтобы предупредить следующее обострение. Я бы раньше еще попробовала бы грязелечение в санатории, но сейчас не могу его себе позволить - есть существенные противопоказания к грязям.
Я только переболела гайморитом, хотели в больницу уложить, а я даже на прокол не далась. Обидно, что на днях сильно замерзла на улице, простыла, опять насморк начался.
При гайморите Синуфорте оч сильно помог, считаю, что он+антибиотики спасли от прокола. Чихала после него в меру, содержимое выгоняет он отлично. Вроде бы при обычном насморке его не надо фышкать. Я буду фышкать при затяжных насморках для профилактики.
Сейчас мой простудный насморк поменьше, есть небольшой отек, надо топать за Назонексом.

промойте пазухи ямиком пару раз, надолго забудете про насморк и гайморит. Почитайте про это http://www.childrhinology.ru/treatment/cures/yamik/ Мне помогло даже избежать проколов при гайморите . 2 раза врач промыл и все.

купила свечи кипферон, пью амиксин, ксимелин брызгаю, ингаляции с содовым раствором, течет меньше, но отекает глаз второй день, пошел кашель "специфический", пробовала "занюхнут" левомицетин порошком-отек спал сразу, но потом несколько часов привкус таблеток и проглатывание слюны с этим порошком, набираюсь сил сделать еще попытку, вроде антибиотик сразу попадает куда надо:((

Голос у меня еще до гайморита садился. Кашель был не грубый, а влажный, много откашливалось мокроты.

ну да, но он у меня еще как раскаты грома при этом
ну что за напасть этот гайморит, я еще в детском саду работаю а там все с соплями и кашлем:((((

Как только понимаю что насморк перешел в гайморит (появляются специфическая боль под глазом, голову больно наклонять), то три раза в день делаю вот что:
1. Сосудосуживающее в нос.
Через 15-20 мин.
2. Промываю Долфином.
Еще через 10-15 мин.
3. Мазь Левомеколь или Эритромицин мажу на турунды и в нос. Я держу долго. Около часа. Лежа! Причем ложусь на ту сторону с какой стороны болит пазуха.

если просто затяжной насморк, то наверно лучше гомеопатический СИНОПРЕТ. СИНУФОРТЕ очень помог именно при гайморите. Очень часто были рецидивы, пролечилась у опытного врача, слава Богу вроде прошло уже лет 5 не было
Мне Долфин помог. Перед промывкой сосудорасширяющие капли. А потом заливала раствор. Пока вода уже в уши не попадет. Закрывала нос, поднимала голову и втягивала раствор потихоньку, чтобы в пазухи попал. Хорошо гной промывал. Так я и избавилась от гайморита, ну и плюс антибиотик.Там весь принцип в правильной промывке, не просто вливать в ноздрю, а так чтобы в пазухи попало. потом ходишь, чуть наклонился и вода выливается из носа.,) Значит хорошо промыли..)

мне помог!!!назначила препарат себя сама, как поняла, что никакие капли не помогают+при наклонах отдаёт туда, куда надо, как при гайморите.Очень рекомендую
стОит 2100 руб. Покрутила-покрутила его в руках, почитала инструкцию по применению и обратно на полку поставила. Много всяких побочек и неприятных ощущений, краснеет лицо, жжет, может вызвать сильнейшую головную боль. Отпугнули именно побочки и цена тоже немаленькая.

про Долфин: промывала ребенку нос Долфином, именно детским устройством с детской дозировкой и т.п. В итоге заработали отит, страшно болело ухо. Раньше никогда в жизни ребенок не страдал отитом и даже уши никогда в жизни не болели, ребенку 6 лет. Пошли к ЛОРу, очень хороший граммотный врач, сказал, что у них там даже есть такое понятие Долфин-синдром, что у маленьких детей все эти промывания вызывают отиты, так как у детей все близко расположено. Вобщем эти промывки вызвали у нас боль в ухе. Короче надо очень осторожно. А вот себе я промывала, вроде все ОК. Но вот теперь правда, боюсь. Еще ЛОР сказал, что сейчас подделывают аква-марис и к нему приводят детишек после аква-мариса с кровавыми козюлями!!! Препарат ведь дорогой и его начали подделывать. Мы детям его брызгаем, чтобы носик увлажнить, промыть, а итог - плачевный. Я этот аква-марис попробовала сама на вкус - дико-горько-соленый, явная бодяга, а не морская водичка. Короче осторожнее с этими всеми препаратами

неправильно вводили состав.Там в инструкции написано -НА ВЫДОХЕ ,ЛИБО НА ЗАДЕРЖКЕ ДЫХАНИЯ. Сами так отит заработали.Теперь Выумные

Не ведитесь на положительные отзывы здесь. Хочется почихать - пощекочите себе чем-нить в носу и чихайте на здоровье, бесплатно. Никакого другого эффекта синуфорте не дает, ну Вы сами состав-то почитайте, это стоит 2100???

где это вы видели цены 2100 рублей, я нашла за 1200 руб в аптеке. А если о самом препарате, то мне помог. тоже назначил врач, сначала думала, дорого, но потом не пожалела.
Я им сейчас пользуюсь,вот буквально 2 день.Думала что ощущения будут ужасные,но терпеть можно. Да,сразу начинает щипать и щекотать в носу,как будто перца в нос засыпали-но тут же начинаешь чихать,сопли начинают течь рекой-в этом весь эффект Синуфорте,то что все что застояло выходит. Вот вчера у меня вышла зелень,а сегодня нет,только что-то прозрачное? Я бы и 2 раза в день его пшикала,чтобы все выходило. После него конечно глаза краснеют и опухают,будто плакала весь день. Не знаю поможет или нет при гайморите,посмотрим. Цена 1800руб в аптеке 20 капель.
