Биатлон 2013
Этап в Оберхофе смотрим? ;) Сегодня эстафета у женщин!! Отрываемся от праздничных и пост праздничных столов и вливаемся в спорт!! Вперед, Россия!!! Оле!
ну нет у меня слов ((( не готова команда ходом вообще (((( Даже если бы мы идеально стреляли, то шансов на победу у нас не было бы! Что надо менять? Команду? Тренеров? Допинги? Сказать, что я расстроена - эт ничего не сказать.
и все-таки тренеры и их смена тут ни при чем, мда. пора менять спортсменок. всех:-о
я тоже расстроена очень.. немки с двумя штрафными третьи, а наши, мдя.
у нас вообще нет женской сборной на ОИ в Сочи:-о
блин, куда ж я еду... наша молодежная по хоккею продула в полуфинале, да и вообще удивительно как они туда пробрались. швейцарцы в разы лучше играли, прокатил буллит, а шведы задавили таки,но три буллита не попасть - это умение уже.
ужОс спортивный седни.
И не говорите, сегодня не наш день! Я сначала хоккеем расстроилась, а вторая часть биатлона меня совсем добила! :(((((((
Сорри за офф.
Вы собираетесь ехать на олимпиаду в Сочи?
Если да, то расскажите, пожалуйста, как Вы планируете поездку. Я не знаю как все организовать. Что сначала делать - покупать билеты на самолет, бронировать гостиницу итд итп...
собираемся ехать, да.
сначала купим а/билеты и параллельно забронируем гостиницу (частную в Адлере), едем большой группой, с детьми.
билеты на соревнования по ходу дела что-то интернет продаст, что-то на месте у Гиви купим.
в планах посетить хоккей, биатлон, фигурное катание и керлинг:) желательно полуфиналы-финалы:-D я еше хочу конькобежный спорт.
еще будем искать няню на время соревнований, т.к. на многих соревнованиях совершенно плохо с детьми - не пускают с едой и питьем, всё на месте, а тем одни бутеры и пепси и всё очень дорого (это по гран-при чм по фк выводы). пока в планах чья-то мама будет, осталось только маму-бабушку чью-либо уговорить:)
Спасибо за ответ!
Мы тоже планируем частную гостиницу бронировать. Нам сказали, чтобы после новогодних праздников (этого года) мы уже четко сообщили даты нашего пребывания. Мы больше всего хотим биатлон посмотреть. По расписанию он равномерно распределен по всем двум неделям. Выбираем между первой и второй неделей, так как на две не получится, скорее всего.
Вы на две недели планируете ехать?
И еще вопрос про билеты. Насколько мне известно, авиакомпании за год начинают билеты продавать? В феврале этим вопросом заниматься начинать?
я не занимаюсь вопросом авиабилетов, у нас группа, они там занимаются.
даже если не получится поехать на все желаемые соревнования, то хоть на некоторые попробуем.
Мужчин смотрим? Или уже не верим?! ;) Я вот - верю!! Поэтому и начинаю просмотр :))))) Кто со мной?!
такое ощущение, что Волков тренируется вместе с женской сборной у Пихлера :( Ну что же он ногами-то не бежит?
Вау!!! Ну и эстафета!!!! Молодцы мужики!
Вот честно скажу, даже когда наши после второго этапа были седьмыми, у меня не было той безнадёги как с женщинами. А Шипулин с Малышко просто потрясли в конце, я от волнениячуть инфаркт не получила )))))
ияяяяяяяяхооооооо!!!!! сумасшедшая гонка, сумасшедший финиш!!!!! просто супер-молодцы наши парни!!!!! :))))
Смотрю женскую гонку. какая Геснер всё-так боец, вот это воля, молодец она.
Расстроилась за Домрачеву, мне кажется она может лучше.
Зайчик, увы , не та уже, не та
Спойлерните мне, как гонка закончилась, а то я нигде поймать ее не смогла! И по Спорту сейчас повтор вчерашней мужской эстафеты. Неужели наши женщины настолько плохо выступили в спринте?!
А-а-а-а-а, я успела почти под самый конец, какие же молодцы наши, просто супер! :party2 :party2 :party2
Преследование женщин кто -нибудь смотрит?
Гёсснер - 5 промахов, Бергер - 4 промаха.... Зайцева - 2... Вот это стрельба!!!!:-(
Начались преследования!! Для разминки смотрим девочек, а потом в нетерпении ожидаем мужчин!! ВПЕРЕД, РОССИЯ!!!!
ОЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! ТОЛЬКО ВПЕРЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁД!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вон, Гу говорит, что мог нарушить правила старта, типа раньше начал, или еще что... Ждем разъяснений!
я с вами, девочкиииии!!!!
Зайка наша такая умничка!!!!! мы сегодня с мужем так орали, кога она бежала :))))
про Малышко я вообще молчу!!!! этот человек просто нереальный!!!!
а Гараничев!!!!! тоже творит чудеса!!!!
у меня нет слов! просто нет слов!!! одни восторги!!!!
Каким бы ни был расклад на финише, мальчишки наши ВЫШЕ ВСЕХ ПОХВАЛ!!! Просто умницы!!!!
Снимаю шляпу!!!!
Какая прекрасная цветочная церемония!!! Смотрела бы и смотрела...
А Малышко-то, и правда, "на миллион"!!! :))))))))))))))
Привет! Всех с Новым Годом и Рождеством!
Я телевизора с прошлого года не видела, но слава технологиям гонки вчерашние и сегодняшние смотрела в дороге. От Малышко пребываю в восторге, Зайцева тоже молодчина, Гараничев порадовал... В общем, всех с победами, дай Бог, начало биатлонного года получит такое же продолжение!:)
С Праздниками! Всех благ!
Да, мужчины радуют!
Знаешь, Бонита, я полагаю..тихонечко пока... что Малышко - это лидер в нашей мужской сборной, опора, столп такой укореняющийся, так хочется, чтоб как можно крепче, а?;)
Очень хочется в это верить, главное, чтобы не было как со многи нашими спортсменами: один раз выстрелил и на этом его блестящая карьера закончилась. Надеюсь, он будет развиваться и станет нашим достойным ответом Свендсену, Фуркаду и проч.:)
Мужики наши выше всяких похвал! Они как кураж поймали. Даже когда Гараничев промазал последним выстерлом, я была уверена, что он не отдаст второе место :)) А Малышко просто порвал пилатон в преследовании!!
За Зайку я тоже, конечно, рада, но от мужиков простов восхищении.
А ещё я обратила внимание, что лыжи наших мужчин катили намного лучше, чем у соперников. Они на спуске почти по полметра за счёт лыж выигрывали ))) В этих местах меня переполняла гордость :))
Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер рассказал, какие изменения будут в команде во время пятого этапа Кубка мира в Рупольдинге.
«В эстафете выступят Екатерина Глазырина, Ольга Вилухина, Екатерина Шумилова и Ольга Зайцева. Считаем, что на данный момент это оптимальный состав. В спринте также на старт выйдут Марина Коровина и Анастасия Загоруйко. Коровина в Оберхофе была сильнее Екатерины Юрловой в спринте, поэтому в Рупольдинге в этом виде программы выступит именно она.
Мы решили, что на этой неделе Екатерине Юрловой будет лучше потренироваться на высоте в Антерсельве — сейчас спорстменка находится там. Планируем, что она вернется в команду к масс-старту. Сейчас она идет на 18-м месте в общем зачете Кубка мира и сохраняет хорошие шансы на попадание в масс-старт», – приводит слова Пихлера официальный сайт СБР
смотрим....:( и расстраиваемся. Мало того, что не бегут, так ещё и падают... Ладно хоть стреляют хорошо.
просто со стрельбы уходила первая...а финишировала четвертой...но правда там Гёсснер была!
и таки да - верим всегда!
Прошу пардону, не смогла вчера воссоединиться с вами во время женской эстафеты, но сегодня бегут наши мальчики, поэтому я тут, полна болельщицких сил и бодрости Вперед, Россия!! ОЛЕ!
чисто отстрелял... вот и мне боязно за наших, надеюсь они умничками будут :) не подведут своих болельщиков
Да вообще - как из ведра валит. Но хорошо, хоть ветра нет. Как остальные стрелять будут???? вслепую....
Вы вроде давно на этом форуме, а я неоднократно писала, что надо выкатывать молодежь и не держать до бесконечности тех, кто не имеет никаких перспектив.
мдяяяя.... не отыграет. Вся надежда на хорошую стрельбу и, как не печально, на ошибки соперников...
Иначе - в лучшем случае 4-5 место..:( А жаль...
Ну да ладно, попробовали такой состав - не пошло. Думаю, сделают выводы...
Фуркад в своем репертуаре :))) скоро научится прям сразу из ботинок выпрыгивать и босиком бежать через финишную прямую :)))
смотрела по евро-1 и наслаждалась комментатором и картинкой, даже не скучала по Гу:-о шо со мной *фшоки*
Да уж... маковеев совершенно не в той форме, даже близко не в ней.
Хорош Ланди сегодня был и Гараничев, еще дедушка Зумман порадовал своим присутствием:) братья-французы мне упорно напоминают братьев, которые торгуют картошкой и морковкой в ларёчке неподалеку от моего дома, я обожаю с ними болтовню и торг на три рубля_кило_капусты, их несклоненья и неспряженья меня очень бодрят, а вьющиеся чернявые волосы всегда напоминают о биaтлоне:-D
гыыыыыы))))))))))) у меня тоже с ними подобные ассоциации были, но вот черно-белая фотосессия Симона немножко поправила ситуацию... прекрасный торс)))
спринт-спринт-спринт. женский. а пока смотрю Гу и Зайцеву, какая она интересная дамочка, оказывается;)
ну... ОЛЕ!
офф-ное... какая первая ассоциация у вас со словосочетанием "биатлонный болельщик №1" ?
короче, "группа товарищей" хочет найти спонсоров для дедка из Германии http://rusbiathlon.ru/news/biathlon/id24256 , чтоб он приехал на ОИ в Сочи, на биатлон. скорей всего, эти ОИ (дай Бог ему здоровья) будут для него он-лайн последними. а он как сувенир уже на всех играх, на всех стартах.
пока сбор не начался, пока только думы обуревают в головах биатлонных блоггеров, но идея клёвая, я считаю.
наша "группа товарищей" поддержит дедушку, если таковой сбор будет. вы как считаете, надо ли это всё затевать7
Отчего ж не поддержать такого колоритного болельщика! Он и правда уже как биатлонный символ Германии и без сомнения украсит ОИ в Сочи! :)))
Всегда говорили, что наши отличаются тем, что долго встают со стрельбища и теряют на этом несколько секунд.
ГУ не преминул таки в конце репортажа подъе...*зачеркнуто* подколоть Пихлера и похвалить Лопухова. :) И ведь он прав, ох как прав...... И как грустно от этой правды :(
Спринт - это всегда НЕ ДЫШАТЬ для меня, а мужской тем более. ну и гонка! Держу самые крепкие @@ за Антона! и 1 промах, увы((
Эх, каков Малышко наш! молодец! Свендсен уже не лось для меня, с удовольствием это пишу:-7
Надеюсь, что масс-старт за Димой останется!
вот это да! молодец какой. боец, Маковеев, я его было разлюбила на эстафете. победа над собой в первую очередь ИМХО
ага...вон выше написала :) что "...я его БЫЛО разлюбила"...значит не разлюбила :) после сегодняшней-то гонки!
масявка, Вы вероятно плохо знаете здешних завсегдатаев.... Бонита и ЭЛЕН - это два совершенно разных персонажа :)
ой, блин! а я видать на эмоциях на ник-то не посмотрела :))))
просто ЭЛЕН написала так, будто она в нем разочаровалась после вчера...и Бонита писала тоже о нем резко вчера...вот они у меня и слились в одну :)
сорри...сорри...
да в общем-то в этой теме уже не первый год...ЭЛЕН знаю...вас тоже...МамуВеру....Бониту, честно, редко видела...еще несколько ников часто в том году были, в этом практически нет...ну как-то так.
ПыСы меня Наташа зовут, если что :)
:) Ничё-ничё, бывает.... как говорится, и на старуху бывает... :) :) :)
Приятно познакомиться - Вера.
ну, можно считать, что сволшебничали на 4+ :))) к следующему этапу опыта будет побольше...поэтому :))) все будет наше! :)
Мальчишки наши, ожидаемо, МОЛОДЦЫ!!! как же приятно смотреть такие гонки и главное, знать, что есть перспективы, есть уверенность, что будут и победы и подиумы призовые и цветы!!!!
Ну я прям расстроена, опять эта тура, еклмн, хоть в рифму говори..эх..
Как же я расстроена.. даже Кайсе была б рада
Ну что ж, в данной ситуации бронза - неплохой вариант! :)) Но мы тоже с удовольствием послушаем Пихлера, пусть всю эту дребедень объясняет!!
ППКС! влюбилась в этого Димку я:-о такой мальчик складый и ладный (ттт), как хочется на ОИ поскорей, сил нет))))))
сегодня моя обожаемая Юрьева стартует, представляю, как ей будет трудно и нервно. От всей души желаю ей удачи!
Я только сейчас могу к вам присоединиться!! :( Но со всеми своими болельщицкими силами, энтузиазмом и любопытством! Расскажите мне, как там наши? Как Катенька?!
Вилухина - 6 (0)
Зайцева - 9 (0)
Загоруйко - 52 (2)
Юрлова - 57 (2)
Коровина - 70 (2)
Юрьева - 92 (1)
Даже и сказать нечего....Две Оли - и всё....
Спасибо большущее, тёзка!!! Точно, кратко и все понятно! Я насчет Юрьевой еще понадеюсь чуток - уж больно она мне раньше нравилась, посмотрим, может, еще побежит... У нас и так с женщинами некоторое безрыбье наблюдается, так что возможность проявить себя есть! ;)
Ну не верю я, что Юрьева так плохо пробежала просто так. ИМХО, конечно, но гнида-Пихлер делает всё, чтобы она не смогла вернуться в сборную. Он же ненавидит её.
Смотрите, что получается сейчас: Юрьеву приглашают в сборную (видите, какой Пихлер справедливый, показал человек результат на IBU, и вот он, в сборной), но Юрьева занимает последнее место(ну сама, дура, виновата). В итоге, прощай, Юрьева, дали тебе шанс, но ты его не использовала. А то, что мы тебе лыжи решили не смазывать, так ничего страшного, никто об этом не узнает, а если и узнают, то скоро забудут, зато твоё последнее место будут помнить долго-долго.
А уж в сочетании с результатом остальных спортсменок, можно сказать, что Пихлер - вредитель, который делает всё, чтобы развалить всё, что осталось от сборной.
По-моему, в ваших словах много истины, как-то не срастается то, что Юрьева настолько хорошо в IBU каталась, а тут - 91 место :(((((( Неспроста, ох, неспроста... :mda И ведь причины для нелюбви Пихлера тоже есть, и весьма весомые!
Девочки, но тут как раз дело не только в немецком "товарище", хотя... Катя сама в интервью говорила, что её с нуля сразу на высоту отправили. Любой знает, что это очень большая нагрузка для организма. И герр Пихлер тоже знает, а потому вызов Юрьевой именно на этот этап в горы выглядит как подстава конкретная :(....
А только мне одной кажется что с лыжами что то не так было??? Чтоб Зайцева перестала бороться уходя второй и с абсолютно чистой стрельбой? Или это все таки высота сказывается?
Про Юрьеву даже говорить не хочу - какое стойкое обидное чувство что её "подставили" (((
А еще я заметила что Губерниев ни разу не сказал про смазку и сервисеров... не поругал и не похвалил что для него очень странно.
Только что как раз хотела написать! :)))))) Похоже, на наше золото сегодня никто покуситься уже не сможет!!! ;)
я тоже пропустила, но подозреваю, что дедушка таки у него умер. На каком-то из предыдущих этапов ГУ озвучивал, что у Эмиля дед в тяжёлом состоянии и Свендсен даже снимался с каких-то гонок и ездил к дедушке....
Тура выскочила, как чёртик из табакерки:)
Эх, Вилухиной пропеллер бы приделать, ей сейчас нужно ходом постараться!
Я про Кузьмину ещё вчера подумала, что сегодня ей, увы, ничего не светит. Плохо она стреляет. Так и вышло.
Тура в своём репертуаре - машина для..... побед :)
Вилухина сдулась... а счастье было так возможно :(
Зайцева на удивление много намазала, для неё это не слишком свойственная стрельба.
В целом,ничего неожиданного.
Вообще, все стреляли на удивление плохо. Из наших Вилухина хорошо стреляет, но ход настолько далёк от необходимого для побед:( Вон Кайса секунд 20 наверное выиграла у неё на последнем отрезке.
Тура потрясающая. Она стартовала с отставанием больше минуты, её всю гонку не было видно - но чистые стойки в то время, как у всех по 2-3 промаха - и она убегает из поля зрения преследовательниц. И даже промахнись она на последней стрельбе - она умеет выжимать всё из последнего круга.
не, ничего страшного )))). Просто это последний спринт перед ЧМ, а ГУ любит порассуждать о подготовке спортсменов, лыж. Может сплетни какие рассказывал ))))
Смотрела ща интервью с Вилухиной, какая-то дикция у неё странная и железяки вроде поблёскивают во рту - у неё брекеты что-ли????:-o
Ну Антоха - высотник! Он даже особо и не устал на финише )))) Выстоял на стойке против Фуркада, мальчик наш ))) Флаг только непрочный попался :-D
Мужская сборная напоминает мне ансамбль танца, в котором нет статистов - все солисты. Вот ансамбль танцует синхронно, слаженно, потом один выходит вперёд и выделывает какие-то интересные элементы, потом и он отходит в сторону и солировать начинает другой танцор, затем третий, четвёртый....
Так и наши мальчишки в биатлоне. Просто СУПЕР!
Отличная гонка, молодцы ребята (ТРОЕ наших в десятке), ФЛАГ на финише и более чем 30 секундное преимущество Шипулина!!!! УРА, товарищи, УРА!!!
а что, женскую эстафету не смотрит никто?? ((( я первый этап проворонила, думала, тут мне все расскажут, а тут тишина. Девочки, просветите!
Всё нормально. Смотрим. :)
Но что-то думается мне, что Зайцеву надо было на последний этап поставить....ИМХО.
да ладна!!! Одна Гёсснер у них супер бегунья, остальные весьма средне, я бы сказала. Ничего выдающегося. Вполне по силам с ними бороться.
а можно куда-нибудь убрать тех, кто отстал на пару кругов? так один из них Гаарничева прижал перед финишем! ваще не понимаю такого поведения..
да вообще урод какой-то.... ну неужели нельзя чуть в сторону - чего раскорячиваться то посередине? ррррррр.....
сегодня по евро-спорт-2 не тот комментатор:mda. но картинка изображения, я вам доложу, в разы лучше России-2.
Димуле нашему не хватает хорошей такой наглости спортивной... Но ничего, это с опытом придёт. Мартан же зубр по сравнению с Малышко.
вот всё-таки.. вот всё-таки, а? Ну стрельни Дима без промахов стойку, где б тот Мартан был, эх, всё ж не они выиграли 1 место, а мы проиграли своё первое. ИМХО
если бы....но как сказал Гу у Малышко снижение кондиции перед ЧМ, и это нормально! я даже боюсь подумать, какое рубилово нас ожидает в феврале...наши в таких зубров превращаются, прям аж мурашки от осознания этого! :) все первые места, проигранные здесь, будут выиграны ТАМ! :)
эхх...*вздыхающий смайлик* мне так нравится Мартен Фуркад!..http://s014.radikal.ru/i326/1112/3a/ef8dc6497c42.jpg
![не кидайтесь](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ааааааа!!! симпапусечка :)))
лучше! однозначно лучше!!!!!
руки клевые! любовалась бы и любовалась :) ой! :-9
Девы, или я сошла с ума, или одно из двух. Объявлены составы сборных на ЧМ.
У мужчин всё понятно- Устюгов, Малышко, Маковеев, Шипулин, Граничев, Волков и двое новеньких, хорошо выступивших на кубке России.
У женщин - Зайцева, Вилухина, Юрлова, Шумилова,Глазырина и........СЛЕПЦОВА.
Я одна ничего не понимаю???? :-o :-o :-o
ога-ога, это она на кубок не готова, а на ЧМ - всегда пожалуйста!!!! Чё уж, позориться, так позориться - по полной программе. :crazy
Надеюсь, что хватит ума не ставить её в эстафету????
ГЕРР ПИХЛЕР сказал, что (практически дословно)"у Светы ещё остался потенциал и он в неё верит!!!"
Кто-то ещё до их пор считает Пихлера ВЕЛИКИМ тренером?????
Вон он на что замахнулся, еще и со Слепцовой: http://news.rambler.ru/17246304/
Это из серии - "нам ссы в глаза- всё божья роса". Если случится очередной провал (ттт), у него всегда найдутся "объективные" причины и объяснения. А если нет, то "воооооот, я же вам говорил...." Интересно, откуда такая самоуверенность?????
Молчал бы уж про количество медалей, может за умного сошёл.....
:scared2 Слушьте, ну бегают же на IBU наши девочки молодые, ну может не прям ах как хорошо, но ведь не хуже Слепцовой точно - пусть лучше они пороху понюхают. И даже если плохо выступят - это будет опыт, они будут знать, к чему стремиться. Куда можно стремиться Слепцовой мне даже сказать неловко.
будут две запасные молодые, набранные по результатам IBU и кубка России. Одну фамилию уже называли ( я не запомнила), про вторую пока думают. ИМХО, надо бы троих молодых брать, а Слепцову в сад....
Ой, жаль! Ой, жаль...
Я бы быстренько там порядочек навела бы!
Еще бы на Еве советов спросила - все как полагается!
Домрачева и УАБ встречаются! Вот это новость! оба поставили соответствующие статусы в своих профайлах http://biathlon.com.ua/profile.php?id=453
Разочарована я что-то...
А я, наоборот, рада за них! Мне они оба чисто по-человечески очень нравятся, почему бы не составить счастье друг друга?!
А я вот как узнала, что УАБ развелся, мне что-то его так жалко стало... :(((( Так что теперь я радуюсь! Даша - привелекательна, он - чертовски привлекателен, так что зря время терять?!
если от тебя ушел молодой человек\муж, то еще не известно кому повезло :))
То ли я абсолютно равнодушна в УАБу, то ли еще что, но я считаю, что жить с ним очень тяжело. Он настолько болен биатлоном, что ему семья не нужна, дети тоже. а Натали уже в том возрасте, когда давно пора было рожать, только вот он активно против был - мешали они его супердостижениям. поэтому мне всегда Натали было жалко. Я понимаю, он Великий и тп, но спорт - это еще не все. Вобщем, не знаю почему, но я расстроилась.
Давайте, кидайте в меня тапками :)
Присоединяюсь!!! ТОЛЬКО НЕ ЭСТАФЕТА и не СВЕТА!!!! :dash1 :dash1 :dash1 :dash1 :dash1 :dash1 :dash1 :dash1 :dash1
Слепцова в эстафете - это провал. я вообще не понимаю позицию тренера в данном случае. контракты у них там, что ли, обязывающие. мдяяя... всё чудесатее и чудесатее..
Пихлер наверное сзади установок с мишенями кого-то пристроил,чтобы они закрывались!:think Прям чудеса!