мини в 40?
Как вы считаете, в 40 лет можно носить мини? Фигура позволяет, внешность тоже. Или уже переходить на длину "чуть выше колена"?

С талией не так все идеально, но и не ужас-ужас. В одежде все прилично. Лицо хорошее. Морщин у меня нет.

правильно вам сказали: если уместно и фигура позволяет - почему нет?
В конце-концев, поносите, пока позволяет ))
А вот так? Я говорю только о длине юбки, на туфли не смотрите, не носила и никогда не буду такие носить.

Я ношу либо совсем без каблука (балетки), либо каблук 7-10 см. Не ниже и не выше. Платформу никогда.

А я думаю, все зависит не от того, как автор выглядит, а от уместности. Мини на юге, на отдыхе или в офисе.
Выгляжу хорошо. Я совсем не тетка. Типаж моложавый, волосы хорошие. Высокая и стройная. Но все равно понятно, что не 25 лет.

ну и зачем искусственно молодиться? у меня была коллега - мягко скажем "за 40". но с отличной сухощавой фигурой. короткие узкие юбки на ней смотрелись прекрасно, даже без каблука. но! как раз примерно на ладонь выше колена.
Вот я и смотрю на себя, на своих подруг-ровесниц, или чуть постарше - прекрасно все выглядят. Правда, изначально у всех исходные данные прекрасные, и есть возможность следить за собой. Под исходными данными я подразумеваю фигуру, рост, генетику.

+ 100500
есть такая молодежь: с жопами в 140 в обхвате и свисающим скоалками спасательным кругом у талии.. там поможет только балахон ))) и неподавляемый оптимизм
а в чем позор? Всем идет разная длина юбок. Мне например, несмотря на лишний жирок, идут юбки на 10-15 см выше колена. Конструкция ног такая. Иначе они выглядят как /\, торчащие из-под юбки. И только если юбка покороче, понятно, что дальше есть еще одна дырка между ног и ноги прямые. Если идет мини и фигура позволяет - так это же прекрасно!

Наблюдала на корпоративе одну танцующую даму в мини... Ну что сказать? Жальчайшее зрелище, прямо таки тоскливое. И фигура есть, и ноги, но возраст виден, особенно рядом с более юными феями. Очень хотелось забрать её из круга и выдать юППку, соответвующую её возрасту. Мини нужно носить тогда, когда оно выглядит уместно рядом с его носителем :-)
так и кто опредилит "соответствие"? Не по одному ж возрасту оно.. Или в 39 можно, а в 40 - нини ))) кому-то и в 15 не стоит мини носить
Женщина сама должна видеть это :-) Если она не видит, то её лечить - только портить. Пусть ходит, если ей комфортно.
Все, кто носят мини, тоже свято уверены, что оно им исключительно идет :-)))) (наблюдения с корпоратива)
вы не учитываете одну деталь - возраст виден не у всех! Это печально для многих и вызывает зависть, но это так!

именно)))
и жальчайшее, и ...ну чисто петросян-стыдно за него ))
и не спасает ни спорт, ни пластика. мини-это не на мероприятия типа *кооперативов*
Понимаешь ли в чем дело, Лори... Если бы там был спорт, было бы гораздо все лучше, но спорта не было, дама просто решила что она хорошо выглядит. Да, хорошо, если сравнить с теми дамами за..., которые выглядят хуже неё, но если сравнить с девицами, то идет чистый проигрыш. Абсолютный :-( Лучше выглядели даже полноватые девушки в мини ибо они были более естественны в своем мини чем она.
я знаю дам и с пластикой и с железом в зале.
смотря что за мини..
чаще всего- дикий перебор. тк. годы берут свое и...
Ну а если в качестве примера привести знаменитостей - Энистон, Лопес, деми Мур. Все знают, сколько им лет, в мини они ходят. Или тоже не уместно?

Ну да, здесь как-то грустно. Но это фото, освещение, ракурс. В жизни все может смотреться совсем по-другому. Да и у большинства ухоженных, подтянутых 25-30-летних тоже наблюдается дрябловатость бедер.

вот 40-летние дуры в мини так себя и уговаривают. а ведь стоило просто надеть нормальной длины юбку и не надо было бы списывать свои старые ляхи на ракурсы и освещение. но вам что в лоб что по лбу))
носИте!
не, там были и другие ракурсы.)) ленни сидел с мордой полной тоски, так как деми ему свое самое сокровенное показывала-манила..)))))
при чем тут дряблость и пр.?
если даже тело без дряблости-она стара для подобного платья и поз .
Деми даааалеко уже не сорок, если по сабжу ;) Уверена, вы и не подозреваете, сколько лет той или иной женщине, которую вы видите и отмечаете, что выглядит она прекрасно.

Мне, например, нравятся многие модели у Дианы Фон Фюрстенберг (dvf.com). Как мне кажется, эта марка не рассчитана на совсем уже молоденьких, скорее, "после 30". У нее практически все платья нереально короткие, скорее похожи на туники.

при том, что вы как маленькая, чесслово. вам все твердят, что в подавляющем большинстве случаев это выглядит сомнительно. а вы ножкой топаете: ан нет, я вся из себя фея и хочу красоваться. ну и красуйтесь себе на здоровье, от народа что хотите?!
уж в 40-то лет можно научиться себя адекватно оценивать.
Тогда к чему вам лишние волнения и сомнения в себе. Носите то, в чем вы будуту себя чувствовать уверенно
Ну во-первых оно на модели, рост которой скорее всего отличается от вашего. А во вторых, тут все решает здравый смысл. Если вам кажется не совсем комфортной его длина на вас, вы всегда можете носить его как тунику. Посмотрите runway, DVF очень часто комбинирует свои платья не то что с леггинсами, а с брючками. Даже не в обтяжку. Поэтому нет здесь правила - написано "DRESS " значит носим с колготками. :-)
Ничо так. На курорте вечерком можно и позволить себе при условии приличной формы.
В городе такое будет хорошо только на молодухе с кукольными ножками.
на бляцкие, оно понятно)) я просто их не посещаю, ноги в пляс не ходят)) я на отдыхе ношу, типО на пляж сходить :)
ты знаешь, как-то повелось.. что не с кем, все сУрьезные такие)) да и мне видимо не сильно надо, не, я могу, но реееедко :)
А как вы думаете, между 30 и 40 принципиальная разница? При условии, что фигура не поменялась, да и лицо не сильно отличается? Или все-таки паспортные данные важны, а не внешний вид?

У меня\ знакомая - ей скорее полтинник. Мини носит. Но...представьте себе даму формата Грейс Джонс - только блондинку и в очках. В остальном - те же яйца: рост под 1.80, худая с бесконечными ногами, короткие курчавые волосы (раньше были курчавые же, но до лопаток) и море куражу. Правда мини у нее - достаточно консервативные: твидовые, прямые или а-силуэта, с плотными колготками и или высокими сапогами на невысоком каблуке, или ботинками или ботильонами а-ля Мартенсы.
+1 таки мини-удел девчонок. Я себе в 30 уже позволяю его только с соблюдением длинного списка условий.
Сама не ношу, но когда вижу теток 40+ в плотных колготках и коротких платьях, у меня диссонанса не возникает. Короткие юбки и телесные колготы щитаю неуместными да..
Мне 42, ношу плотные лосины + платья-туники до середины бедра, это моя самая любима и удобная мне одежда. Ну не в офис, конечно.

мини нет, но короткие и выше или намного выше колена можно. все зависет от ног и их ухоженности, общего вида в целом и чтобы не выглядеть как тетка. а как ухоженная женщина, вот тогда все можно.
вот пример, алка пугачева, у нее красивые ноги и она всегда их показывает и правильно делает
Самое красивое у Пугачевой - ее счет в банке. Ноги даже в молодости красотой не отличались- толстенькие, короткие...Понятно что главное что б ходили. Красоты там никогда не было, ИМХО.
Если продолжить мысль, то самое красивое у Пугачевой, это её внук, Никитос :-) Чудное продолжение рода - высокое, красивое, мужественное :-))))
По мне так страшен чрезвычайно. Бывает природа из двух обыкновенных лепит нечто изысканное ( Лиза Боярская, к примеру ) Но тут чуда не произошло :-)
Он в детстве был таким... гадким утенком, а сечас Никита вырос и знаете, соврешенно изменился. В Украине транслировали музыкальную передачу "Шоумастгоуон", там Никита принимал участие. Он такой парень, за которого хочется выходить замуж, рожать ему детей и всячески гордиться им :-) Я серьезно. И он очень красив сейчас. И талантлив.
Ну я признаюсь ничего не знаю о его таланте, но чисто внешне мне он кажется очень и очень несимпатичным. Для мальчика, впрочем , это не страшно :-)
Вы знаете, вот каюсь, и харизмы у него не вижу :-) А сейчас к старости вообще все больше пустую болтовню обильно изливает и шляпу выгуливает. Ниче интригующего :-)
А я его в старости так и не видела, мой телеизор только по немецки разговаривает. Т. что в моей памяти он молод и прекрасен и полон харизмы.
Мэри, привет.
А я вот без проблем ношу мини. Но если это не вечеринка у нас или у кого-то дома, то обезвульгариваю такую носку обувью на толстом устойчивом и не очень высоким каблуке, сверху чем-то не особо экстравагантным.(если мини , то никаких прозрачностей, ни корсетов или шпилек)
Чтоб ноги были совсем почти открытые, но все остальное очень респектабельное,не привлекающее взгляд, так что вид в целом получается не вульгарный.
2592x1944(819.87 kB)
1920x1080(307.86 kB)
хостинг картинок
3264x2448(1.23 MB)
хостинг картинок
2448x3264(757.55 kB)
хостинг картинок
хостинг картинок
3264x2448(595.84 kB)
хостинг картинок
2592x1944(962.71 kB)
хостинг картинок
Летом мини хорошо идут с босоножками на высокой платформе.
даааа??? *срывает с себя бесформенные портки" у меня ножки точно под тем же углом друг к дружке, что и у примадонны, а я их вечно одевала в "надо прятать"

Естественно так по улице не пойду
2736x3648(912.02 kB)
хостинг картинок
Дорогая, в 40 лет уже можно себе позволить руководствоваться своими собственными предпочтениями, избегая беспонтовых вопросов к аудитории Евы )) Тут два мнения: те, кто может себе позволить и носит - они, соответственно "За", и те, кто "против" по своим субъективным ощущениям, имея ввиду исключительно себя! ;)

Ну жизнь же не только длиной юбки определяется, правда? У части женщин после сорока колени стоит прятать, у части - можно пока оставить открытыми.
мне 40. Ношу мини как один из вариантов на работу - неузкая драповая юбка с плотными колготами и жокейскими сапогами. Есть летние платья выше колена - тоже ношу, с голыми ногами. Ноги постоянно тренирую, чтобы колени "не поплыли".
В Киеве носят, а в Москве, как погляжу после 40 только в кринолинах ходят. Прямо возраст по длине юбки узнают, как по кольцам у деревьев. ультра мини - свежак до 20, мини - 25, колено - тридцатник, ниже сороковник...

Мини-это как раз совсем не про "удобно", а про "мущщины любят" и с возрастом все больше шансов вылядеть как дама на излете в попытках поймать последний поезд.
И не надо про удобство, геморная одежка, ни нагнуться, ни присесть
Какая разница? Удобство в мироощущении и душевном комфорте. Вам не все равно как она приседает и нагибается? Она себя считает очень красивой в этой одежде и этого достаточно. И поверьте, найдется куча дяденек, которым она понравится. (многие и в молодости не соответствуют параметрам моделей, так что? носить рубище или паранджу?)

С такой самооценкой и мироощущением и в 60 можно с голой попой, дяденьки всех возрастов глаз не оторвут гарантированно.
Я-то думала тут вопрос вкуса и уместности..
Ну, если вы в 40 выглядите как Кудрявцева и столько же денег тратите на косметолога и косметические операции, то, конечно, надевайте мини, о чем речь?
Ну, если отвлечься от стиля в целом и взять Леру как пример 40-ка летний женщины, то, наверное на вопрос о мини - юбках можно ответить "да". Но при этом надо четко понимать, что это не есть пример типичной женщины "слегка за сорок".
Смотря какое мини, смотря какие ноги и вообще внешность. Некоторые вполне неплохо смотрятся в мини в 40 лет.
Опять же летом, на танцульках (если занесет туда сорокалетнюю :) )) мини вполне уместно.
На работе при наличии дресс-кода нет.
А куда Вы собрались в мини?
Мини тоже разной длины бывает, 35 см или 45 –это уже разное мини :)
Мне конечно еще не 40 лет, но юбки короткие ношу, хотя как то мама сказала что длина уже не по возрасту, она меня увидела в клубном платье реально очень коротком, но перед походом в клуб соответственно.
Моё мнение – что если фигура в целом и ноги в частности, и внешность позволяют, то носить мини можно! НО!!! Оно должно быть уместным!