Вот это да! )))
Выпавший из поезда пассажир пробежал 7 км по тайге
Пассажир поезда «Москва-Нерюгри», выпавший из поезда на рельсы, преодолел в 40-градусный мороз 7км. Примечательно, что одет мужчина был в спортивные штаны, сланцы и футболку.
42-летний житель Братска направлялся на поезде из Москвы в Нерюгри. Во время пути мужчина решил выйти в тамбур покурить. Возвращаясь в вагон, пассажир перепутал двери и, шагнув в темноту, оказался на рельсах. Почему входная дверь тамбура не была заблокирована, неизвестно.
В итоге пассажир, одетый в спортивные штаны, сланцы и футболку, оказался на рельсах в 40-градусный мороз. Попытки догнать поезд успехом не увенчались, но мужчина не отчаялся и побежал вдоль рельсов. Через 7 км он достиг ближайшей станции Рихард Зорге, где ему была оказана необходимая помощь.
http://news.mail.ru/society/11647752/?frommail=1
Молодец мужик! Надеюсь, ничего себе не отморозил.
А вообще - не дай Бог такое приключение.

:-О Заколдованный дядька. Выпасть на рельсы на полном ходу и не убиться, а потом еще и не замерзнуть в -40 в сланцах!!!! Во дает!:)
В сланцах и после падения на рельсы! Терминатор. Небось пообморозился бедняга. Даже не представить такое.
У всех спрашиваю. В статье об этом ни слова нет, а люди априори исходят из того, что он пьян был, с самых первых отзывов.

На трезвую голову разве такое возможно? Дверью промахнуться и выйти на рельсы? А пока добежал - там его видать и не нюхали.
Риски здесь при чем? Человек мог задуматься, да мало ли. Почему обязательно надо считать, что он был пьян?

Да не обязательно, мог быть обкурен, мог быть слепым, больным, много чего. Причём риски? Вы часто из поезда на полном ходу выходили?
Я же написала, что не выходила. Вы намекаете, что он вышел не в ту дверь по одной единственной причине, которую даже указывать смешно? Не могу согласиться. Меня лично этот момент удивил. Можно подумать других причин и быть не может.

А кто сказал, что он эти 40 градусов не почувствовал? Я конечно выгляжу занудой, но...
Нигде не сказано, что он был нетрезв и давайте не будем исходить из этого.

А я не предлагала делать из него героя. Предлагаю просто не фантазировать лишний раз и все. Все таки в алкаши человека записать не имея на то никаких оснований, это как-то не очень красиво. Чтобы это понять и из поезда выпадать не надо.

Почему сразу в алкаши? Выпил, не рассчитал, а так может и вовсе академик, ага:D Ещё раз - попробуйте спрыгнуть с поезда, поймёте, чего зазря занудствовать:)
Я совершенно трезвая как-то раз пыталась выйти вон из самолета, решив что это дверь в туалет. В то время я редко летала, даже наверное первый раз за много лет полетела, поэтому дверь в туалет была для меня трудноузнаваема. Стюардесса заприметила девушку, остервенело рвущую на себя "входную" дверь и сориентировала.

от вас же и пошло http://eva.ru/topic/77/3069617.htm?messageId=78875780
А зачем такой ответ?
http://eva.ru/topic/77/3069617.htm?messageId=78877174 Нет ответа, зачем отвечать? Не понимаю.

Хорошо, что до станции было 7 км, а не где нибудь на длинном перегоне выпал.Тут бы ему и конец. Вот так люди и пропадают.Сел в поезд на станции Старые Тютюны , и не вышел... Змерз как Маугли..
Хорошо, что в ту ночь там дежурил человек. А это не всегда бывает . Слышала репортаж. Иначе мужику так бы не повезло. Дежурный подсуетился и мужик здоров !!!

В какой-то мере. Из поездов не падал. Но чудеса всякие вытворял.Когда пьян-все без середины. Либо калечишься там, где нельзя покалечиться-на ровном месте. Либо выживаешь там, где нельзя выжить.
Насчет трезвости-нетрезвости. Конечно, я могу быть неправа, но с точки зрения банальной дедукции:
- Какова вообще вероятность совершенно трезвого пассажира-мужчины ночью в поезде Москва-Нерюнгри?
- Не знаю, как насчет 40-градусного мороза, я в это время вообще нос на улицу не высовываю, но уже в -30С на улице сложно дышать из-за мороза и обмораживается открытая кожа на раз, даже если остальное тело в теплой одежде и даже при движении. Так что велика вероятность, что сосуды кожи и слизистых были расширены.
Другое дело - как вычислили, что бежал он 7 км? Это же полчаса как минимум, а то и больше. В 40-градусный-то мороз? Может, поменьше километров-то было?
А вот как раз в то, что совершенно трезвый человек могу выпасть из поезда - да запросто. Открыл дверь, шагнул "в никуда", поезд дернулся и...Перепутать вагоны - тоже, может, просто зазевался и вскочил в какой мимо проезжал, а тот оказался последним. Или если жедло бьыло в тамбуре - поздно ночью не сообразил, бывает. И дверь могла быть открытой по недосмотру или просто замок сломан.
Ну восхищаться есть чем. Хотя б тем, что быстренько сообразил что к чему и помчался, а не сел варежку разевать. Воля тскать к выживанию. Не думаю также, что он был совсем уж в стельку: перепутать двери можно было и совершенно трезвым.
Нук и здоровьем железным, как бы то ни было.
"Что и требовалось доказать" - скорее всего дистанция была поменьше, и(или) мороз полегче. Что, в общем, не умаляет уважения к мужику за волю к выживанию и правильное решение. Потому как других вариантов у него просто не было, а так бы...ну вырубился и свалился бы или сердце не выдержало - все лучше, чем медленно в ледышку превращаться в полном сознании.