хочу сшить платье, посмотрите, плиз!!
Девушки, хочу сшить платье шелковое, но с моделью опреджелиться никак не могу:( и с цветом...
в общем, остановилась пока на этом:
http://www.ralphlauren.com/product/index.jsp?productId=13066830&cp=2943768.10931532&ab=ln_nodivision_cs6_blacklabel%2Cupto70%25off&view=99&parentPage=family
думаю на счет цвета.
платье нужно на свадьбу друзей. есть палантин хамелеон из кашемира, рыже-изумрудный и сапоги замшевые коньячно-рыжевого цвета. (все это, понятно, снимется в ресторане, но на прогулку-загс петрушкой тоже не хочу быть)
как считаете, какой из цветов тканей подойдет больше: http://www.tkanny-ryad.ru/catalog/seta/one-colored/01-0163#!prettyPhoto/0/
http://www.tkanny-ryad.ru/catalog/seta/one-colored/01-0074
http://www.tkanny-ryad.ru/catalog/seta/one-colored/01-0145
http://www.tkanny-ryad.ru/catalog/seta/one-colored/01-0150
ну и,может, у кого другие идеи есть?

а что тут такого? или шьют что-то мега сложное всегда? у меня, например, маленький рост и размер 40 рос. Мне очень сложно подобрать вещь по фигуре.

Девушки, ну посоветуйте тогда, плиз!! ну или что не нравится? всю голову сломала.. смотрю картинки, ну ничего не нравится. Киньте пару идей, может я под другим углом посмотрю... плиииз!!!

))))) не обращайте внимание! это местная модница-серый тролль )))она вам ничего не посоветует!
платье понравилось! ткань эта http://www.tkanny-ryad.ru/catalog/seta/one-colored/01-0150 может Вам купить само платье? онo на скидке-чистый шелк и цвет-супер! Или не пойдет к остальному?
фух)) я уже напряглась немного... я сюда не часто захожу, сырых троллей не знаю)))
цвет у РЛ нравится, размер не мой остался:(
шить хочу, чтобы подошло под новые сапоги. искать другую обувь еще сложнее мне, чем платье, поэтому вот как-то так...
а ваша ссылка не открывается:( может не так скопировали? повторите, плииз!

автор, по ссылке платье из тонкого шелка, типа шифона. вы же выбираете ткань плотную, атласную. из такой ткани выбранное платье не сошьешь. тут нужен проще крой, меньше складок.
платье хорошее, но летнее. зимой на свадебной прогулке даже в сапогах и палантине вы петрушкой не будете - вы моментом замерзнете.
ну тогда вопрос по ткани снимается и остается только погодный. мне платье нравится, в ресторане в нем и зимой можно погулять, если надеть туфли, но на улицу в нем - нет , имхо.
и еще. вы хотите в ресторан прийти в этом платье и сапогах? будет нелепо. платье летнее. нужны туфли. и палантин тоже не в кассу. наденьте уж тогда что-то с рукавами, но без палантина.
Еще идеи:
http://www.fotolink.su/v.php?id=9b50f8d31295ffbbe4c27caa43ce7156 ну, конечно, не шелк. м.б. шелк с трикотажем, что-то типа эжтого: http://burotkani.com/products_pictures/847-6.JPG
Скучнова-то?
И еще верх сделать такого плана:
http://www.fotolink.su/v.php?id=e07715e2f2c2e9ac4f328a68b53b23d1
ну а низ струящийся, типа как у РЛ.
Девушки, что скажите?

Еще вариант:
http://www.fotolink.su/v.php?id=15965ac9781112a5a6f4f3647bea61dd
Мозг кипит. Чем больше смотрю, тем сложнее, потому как вообще уже ничего не нравится:(
Еще и с цветом определиться бы... при начальных исходных даннных...

и что вам так врезалась эта американская пройма?? Обычно красиво в результате то, что очень просто скроено.
+1 пройму тоже люблю, но не зимний это вариант, тем более с сапогами будет выглядеть нелепо. Если есть уже портниха, то лучше с ней обсудить, и на чем она руку набила заодно. Шелк в работе сложен, особенно такой низ как на первом платье. Можно купить дорогую ткань и пролететь. У портних есть обычно подборки фасонов, от которых можно плясать.