кожа на лице жесть
что то со мной случилось после НГ не пойму, кожа на лице стала стянутая, ощущение сухости, покраснения. Началось с началом отопительного сезона, сейчас стало хуже. Сухость так же и на теле. Приобрела израильский увлажняющий крем, стала мазать, кожа стала лучше. Крем впитывается моментально, ощущение сухости почти прошло, но краснота осталась, два дня уже жесть какая то, пятнышки разного диаметра, на щеках, пощипывает, немного горит. Может погода конечно повлияла, два дня гуляла с дитем, щеки обветрились. Вообщем не знаю что делать.Может маски успокаивающие или еще что. Вообщем нужен любой совет. Ходить с таким лицом невозможно. Кожа склонна к раздражениям, но такое первый раз
С отопительным сезоном и зимой всегда так. К тому же праздников полно, алкоголь, душное помещение, едим все подряд на праздниках.
У меня так бывает, когда на улице холодная сухая (бесснежная) погода. Это просто аллергия на холод. Еще могут шелушиться ноги на щиколотках и на попе пятна розовые шершавые.
Это от отопления и холода на улице. Нужно кожу увлажнять часто. Вообще как ухаживаете за кожей утром и вечером ?

я спасаюсь только детским кремом с экстрактом череды.Супер вещь!выкинула все люксы!)Этот крем не жирный,он мгновенно впитывается увлажняет и смягчает ! Он в таком мягком тюбике этот крем.

Я лично спасаюсь Бпеантеном-плюс: мажу им лицо вместно стандартного ухода, например, после душа в спортклубе (как раз перед улицей) или на ночь. Получается что 2-3-4 раза в день я лицо мажу либо Бепантеном, либо станадартным уходом (лосьон + крем + крем для глаз). Прийдя с прогулки могу прямо на красные обветренные щеки нанести, и себе, и ребенку :))
Тело стараюсь мазать ежедневно с ног до головы любым средством для тела. Кожа хорошо реагирует на систематический уход, а не наскоком - гладкая и нежная, даже зимой. Зимой особенно, потому что не сачкуешь и чаще мажешь.