Странные звонки в дверь.

копировать

Даже не знаю ,что и думать.
Было время седьмой час вечера. Слышу лифт остановился на этаже, думаю муж приехал с работы, пойду открою дверь. Подхожу к видеозвонку, жму кнопку и вижу на экране, что стоит ( где холл с лифтом) мужик средних лет ( внешность не русская) и звонит соседям напротив. Сначала подумала дворник наш. Я наблюдаю за ним. Пару раз он им позвонил, что-то пишет в блокнотике. Затем позвонил моей соседке рядом. Ни кто к нему не вышел . Нажимать мою кнопку, не стал, видимо смутил его звонок с маленькой камерой по середине.
Вот думаю, зачем звонил, почему не решился позвонить на видеозвонок, боялся его лицо запишут?
Дом у нас без консьержки, все заходят по магнитным ключам домофона. Часто ходят специалисты провайдеров интернета, тянуть кабель, через общий холл. Если не дозваниваются, жильцы ( кому проводят интернет) пишут записки с просьбой открыть в такое-то время дверь. А этот мужик как-то странно себя вел, не выходит из головы он.
Чтобы вы подумали?

копировать

Либо какой-нибудь электрик, либо квартиры прозванивает, а мож свядетель иеговы или кирби, но они по одному не ходят- люлей боятся, но не открыла бы по любому.

копировать

Открывать я не буду, муж для этого мне такой звонок и поставил, что никому вообще не открываю без звонка на моб. А так хоть на экране буду видеть муж там или мама приехала.
К сожалению,звонок без записи на видео ( надо обдумать этот момент ).
Кстати, мужик этот, когда звонил соседям , через какое-то время повернулся в сторону лифта и показал большим пальцем вниз . Видимо кто-то был в лифте и он ему ,дал указание ехать ниже.

копировать

Как вариант: курьер приехал, позвонил по номеру с которым или ошибся или ему плохо продиктовали. А время у них на учете, записал во сколько звонил, во сколько был. так сказать, отметился. На всякий пожарный, перезвонил по соседним номерам, для очистки совести.

копировать

Мог и мне позвонить, я ответить могу, а открыть нет.Из 4-х квартир обзвонил 3 с обычными звонками.
Ещё можно с улицы по домофону позвонить,спросить.

копировать

Если в МОскве, то ето МОзгаз!

копировать

Это МО, газовых плит у нас нет.

копировать

А мячты е?

копировать

а как - только электрические???

копировать

сериалов насмотрелись?

копировать

Счетчики воды проверить хотел, у вас, может новый или недавно прошел проверку, поэтому вашей квартиры нет в списках. А еще часто ходят "у нас для вас оповещение", через дверь не говорят никогда, "можно увидеть хозяина", потом говорят "спрашивайте у соседей", ходят по несколько человек, думаю, что продают чего-нибудь.

копировать

О, вот к нам часто ходят насчет "оповещения" точно также, как у вас.

копировать

Я, когда вижу, что индейцы на крышу поднимаются или в домофон звонят и спрашиваются войти по поводу ЖКХ-работы в подъезде, я сразу в контору звоню и спрашиваю - люди с акцентом ваши?

На днях, как только я вышла из дому, в дверь позвонили. Дядька дверь не открыл, за дверью стоял борзый тип, с акцентом, и настойчиво требовал по какой-то причине открыть дверь. Поскольку каша во рту и вообще незнакомым не открываем, чё хотел - неясно.

Вечером в подъезде была милиция - и уже 10 дней висит объявление у лифта, что было в тот день несколько попыток ограбления квартир. Так что будьте осторожны.

копировать

Ко мне год назад тетка какая-то ломилась. Сначала звонила, потом ручку двери стала дергать, а я в это время в глазок на нее смотрела. Не было желания узнать, кто она, решила наблюдать. Она спустилась на полэтажа, стала звонить кому-то и выяснять, точно ли та квартира, а то никого нет. После этого вернулась и стала опять ручку дергать... Непонятно зачем, ворваться хотела? Потом ушла. До сих пор не знаю, что ей было нужно.

копировать

мужа хотеть очень

копировать

У меня у мамы в Москве, так в дверь общую ломился мужик, мама вышла,спросила кто ( сколько раз ругаю её не надо самой лезть). Самое главное не звонили ей, просто шум услышала, что замок ломают так. Оказался дед соседки, к внуку приехал в гости , она звонок отключила (тихий час у них), а он не нашел ничего умного погромыхать дверью, ломая там самым замок. Мама его отругала.

копировать

Маме 5 с 10 плюсами.

копировать

А у кого-то с Евы вот так, через общую дверь вломился мужик с ножом, порезал людей, вышедших на грохот. Сумасшедшим оказался. :-(

копировать

Может, у Вас ребёнок, у которого был спортивный час, а это была соседка снизу?

копировать

Вот мне всегда интересно, откуда эти "может" берутся... Это был день, ребенок был в садике, соседей я знаю всех, и соседка, наверное, не стала бы звонить по телефону кому-то и выяснять, та ли это квартира... Разве это не очевидно из моего сообщения? К чему это ваше может?

копировать

У нас когда поменяли железную дверь, мама не сразу привыкла к ней. А учитывая, что она любительница походить по лестнице то пару раз ломилась в чужие двери, причем громко ругаясь, что я такая рассякая в 8 утра, медленно ей дверь открываю :) А соседи сверху были как раз новоселы. Думаю в первый раз они очень удивились!

копировать

К нам часто звонят...тоже звонок с камерой. У меня 2 двери, я одну открываю, спрашиваю: Кто?
Варианты ответов были такими:
1. Картошка, лук дешево!
2. Мы собираем деньги на то то то то ...
3. Проверка электрических плит
4. Здравствуйте! Откройте пожалуйста! Хочу поговорить с хозяином квартиры.
Никому естественно я не открывала, картошке с луком говорила, что иду звонить в милицию!

копировать

плиты реально проверяют от дэза, у многих стоят старые.
Еще продавцы-лохотронщики ходят периодически

копировать

+ подпишите петицию против ..., за...
+ ответьте на несколько вопросов - мы вам подарим (чай, кофе, ручку, спасибо)
+ вы верите в бога? (читали библию, впустите бога в свое сердце)
+ МГТС тут недавно ходила свои адские устройства с датчиками слежения ставила всем поголовно
+ вчера дважды звонил молодой человек, но быстро сливался (собирался на какое-то собрание звать - явно с лохотронским уклоном).

копировать

У нас тоже видеоглазок, но с записью видео и звука. На НГ две квартиры в доме ограбили. Нашли вора, благодаря нашему видеоглазку, мы в отпуске были, приехали - просмотрели, а он там метки ставит-проверяет.

копировать

А как "ставит"?

копировать

ниточку приклеивают или еще чего..дверь открывается - нитка рвется..ну короче как-то так, и видно, что люди живут, не уехали..

копировать

Какой национальности мужик был?

копировать

Диапазон посетителей, и не всегда приятных - огромный. У нас в подъезде, в Митино - консъержка, но и то умудрялись просачиваться всякие-якие.
Года три назад было нашествие иеговистов, одна долго и настойчиво ходила к нам, письма писала - о божественном, опускала в ящик.
Я хихикала над мужем, дескать девица на него глаз положила, когда пыталась развести на посещение собрания и всучить литературу.
А на Соколе - консъержки нет, да еще и этаж второй, от назойливых посетителей спаслись только установкой решетки, закрывающей этаж, без звонков.

копировать

у нас тоже как-то просочились, моя соседка застукала мою бабулю беседующую у тамбурной двери с одной такой свидетельницей, и шуганула ее(свидетельницу) и консьержу вставила.

копировать

у нас сейчас тоже активизировались все эти божественные свидетели: свекрови позавчера в подъезде мозг компостировали на тему "Вы задумывались, почему черепаха живёт 300 лет, а мы так мало?" Хорошо, что свекровь адекватная и сказала, что счастливая долгая жизнь черепах её мало интресует, поэтому отъебитесь, но факт остаётся фактом.

копировать

Сразу вспоминается:"Жизнь камбоджийской жабы коротка и тревожна..."

копировать

У подружки так квартиру ограбили. Соседи накауне также видели "нерусских", свонящих в ее дверь днем, когда никого е было дома.

копировать

Таким образом воры узнают, в какое время квартира пуста, если после звонка тишина. Надо всегда отвечать, но не открывать.

копировать

На охрану нужно ставить квартиру. Видеоглазок поставить. Это является сдерживающим фактором для воров. А выходить на каждый чих непрошенных гостей - замучаешься.

копировать

У нас та же фигня. Нерусская бабенка минут 10 вызванивала все квартиры на площадке. С важным лицом и со здоровенным блокнотом, что-то помечала. Очень странно все это. Бдительные соседи вызванивали жэк, оказалось, не они.

копировать

Ворюги прозванивают квартиры. Это они, почти 100%. И да, если они видят камеру или что-то похожее на сигнализацию, то, как правило, уже не лезут..потому что там уже более высокая "квалификация" нужна; а прозванивают те, которые потом по-быстрому: пришли, когда хозяев нет, раскурочили замки (если смогли), пошарились по квартире, схапали первое попавшееся ценное..

копировать

Сектанты так по квартирам ходят. Мой интеллигентный муж раз имел неосторожность им открыть и побеседовать, так они потом несколько раз ещё приходили, спрашивали его. Пока я не вышла и не объяснила на чистом русском языке, что они нехорошо поступают)))))))))))))))))))))))))

копировать

Сектанты, кирбисты, продавцы ножей и прочей китайской хрени (только зачем им что-то записывать, может отчет, что не застал, не окучил, надо вернуться?), ну и воры. Хотя у нас, например, радио-звонок и его можно отключить, так что хоть обзвонись и сколько угодно галочек нарисуй.

копировать

Картошку предлагал??? У нас это частенько. Или Кирби

копировать

К вышеперечисленному добавлю: у нас так часто опросы проводят.
Я обычно громко ору от своей двери (а она самая дальняя по общему коридору): "Кто там?", далее "Спасибо, нехочу" и закрываю свою дверь. Общую дверь никогда чужим не открываю.

копировать

Может, участковый? Опрос соседей по какому-то делу, может...

копировать

я сегодня полдня в шоке, летом пытались вскрыть нашу квартиру но не смогли, только дверь попортили пришлось менять, сегодня 16-00 звонок в дверь, у нас общая дверь на коридор из 4 квартир, я открыла свою дверь и спрашиваю кто-там? в ответ тишина, потом я пошла выносить мусор, и увидела там где у нас звонки на все квартиры, стоит отметка ручкой, например у нас квартиры с 150 по 153, стоит 1 (я живу в 151, и понимаю что это про мою квартиру надпись) и потом кружочек, но не ноль, он меньше цифры 1, кто знает что это может означать???

копировать

Как вариант "Ответили с 1 раза".

копировать

ничего хорошего :(.
тут был уже топ о странных отметинах :(.

копировать

как бы его найти?

копировать

http://eva.ru/beauty/messages-3166449.htm?l=1&firstResult=0

обратите внимание на пост кОляки

копировать

спасибо большое!

копировать

У нас на прошлой неделе тетка лет 35-40 все квартиры обзванивала, ерунду какую-то несла через дверь. А потом я увидела , что на стене рядом с моей дверью надпись какая-то странная появилась: со значком доллара в середине, у соседа тоже такая, а вот у соседей напротив нет такого. Что это за знаки, мы вроде небогатые?!

копировать

А мы на этот случай завели огромного пса беспородного, но по внешнему виду кабанее любой овчарки. Обучили стандартным командам. Ошейник металический с шипами висит в "предбаннике" между нашей и общесоседской дверью (другим ошейником нашу собачку не удержать). Возможно войдя в одну дверь, не рискнут открыть вторую. Понимаю что это не для всех выход. Но мне жизнь дочери дороже.

А что делать!? Чем больше безработица, тем больше % посещений!

копировать

У нас то картошку прямо из деревни предлагали, то какие-то чудо-наборы-супер-хрени-со-скидкой.

копировать

Я вчера дверь открыла, думала, курьер заказанную посылку принес. А там мне какой-то мужик начал пытаться пылесосы впаривать, брошюрки давал и просил назначить время, чтобы он еще раз пришел ко мне домой и показал, как эти чудесные пылесосы замечательно моют окна и все прочее.
Блин еле отделалась от него.

копировать

И ко мне сегодня кирбисты приходили. Район Перово.

копировать

надо было им коврик в кАлидор вынесть :-)

копировать

Лучший рецепт от подобных проблем - большая собака. Ну и видеоглазок тоже вещь хорошая. У нас в доме был период обнесли все квартиры - кроме нашей площадки. Соседи молятся на мою собаку - он знает, когда приходят СВОИ (всех соседей знает по шагам и голосам - молчит). Но вот не надо чужим на площадку заходить - голос у Дога (велкам в паспорт, если на Героя хочется посмотреть))) не хуже, чем его размерчик.

Удвиительно, что некоторые бесстрашные лица известной национальности иногда все же осмеливаются позвонить и ко мне, и цыгане приходили, и сектанты - открываю всегда не глядя. Далее смываются сами))))

Правда, когда с детками ходят вещей и еды просить, не могу не дать(( Я сентиментальная и деток люблю.
Кстати, и собаку в первую очередь такую завела, чтобы оставляя детей одних я всегда знала, что вернусь и все будет в полном порядке!

копировать

Та же ситуация с псом и у нас!:)))))

копировать

а я бы побоялась огромную собаку одну с детьми оставлять.

копировать

У меня в детстве тоже дог был-тоже знал всех соседей и молчал.Соседи всегда говорили,что мы уходим на работу и спокойны,знаем что чужие на нашу лест.площадку не пойдут.Если кто то звонил в дверь,я открывала не глядя.

копировать

У нас тоже ходят подозрительные личности, но наш видеодомофон включается на запись только при звонке - никто не звонит, зато около звонка ручкой написали sleep, а у соседки love(соседке 82года, вряд ли это тайные поклонники).

копировать

Вот и у меня хрень какую-то у всех квартир написали ручкой после обзвона. Наверное типа шифра для воров.

копировать

Лав - типа старушек любят, их можно и пошерстить)

копировать

я автор этого сообщения http://eva.ru/topic/77/3076082.htm?messageId=84094209

ужас каждый день днем звонки в дверь, какие то странные люди чего-то хотят, вчера добили две дамы, пришли в час дня и попросили пройти в квартиру, якобы они хотят взять пробы воды из под крана, вот тут я уже не выдержала и прямым текстом послала их подальше, уже боюсь из квартиры выходить, явно пасут(((

копировать

У нас какие-то трудночитаемые символы после обзвона

копировать

Нацарапайте под ними, что уже сообщили участковому,и подъезд на контроле.

копировать

Демонстративно фоторграфируйте с телефона и говорите, чо сегодня же отнесете участковому.