И снова про норковую шубу

копировать

Дамы, помогайте. Захотела мама обновить свою норку, тем более идут уже во всю распродажи по салонам. Просит ей составить компанию. Я в норке ни бельмеса, две первые привозила из Греции с фабрики, две последние покупала уже в Москве у известной здесь девушки. Отвела бы туда и маму, но у мамы весьма нестандартные размеры - 54 при росте 158 и пожелания - клеш или еще что-то свободное. Посоветуйте куда её завтра везти. Времени не много, по всей Москве не накатаемся. Она хочет заехать в Снежную Королеву. Я там сто лет не была. Можно там вообще шубы покупать? Или это будет Китай по цене Италии? Очен-очень-очень жду советов. Не хочется, чтобы мамочка выбросила деньги на ветер и потом расстраивалась. Заранее спасибо!

копировать

Только не в Снежку! Бюджет?

копировать

бюджет озвучьте

копировать

Прошу прощения за долгое молчание :-) Хотелось бы шубку до колена в 150-200 тыс.уложить.

копировать

В Снежной такое говно.
Реально лучше и дешевле на Садоводе в меховом ряду, но в мае, июне.

копировать

а кто там торгует, кавказцы или сами китайцы?

копировать

Русские чаще.Кавказцы нет. Китайцы редко. Это старая тема.

копировать

Если автор в мехе не разбирается, то ей как раз на садовод и нужно, чтобы ее там вместе с мамой облапошили ;)

копировать

прально, за блек гламой))

копировать

:-) Да, я в мехе практически 0 полный. Знаю теоретически основные правила выбора шубки, но теория и практика -вещи весьма разные. На Садовод точно не поеду. Мне бы парочку ТЦ, где есть хорошие шубные отделы, ну или на худой конец имена производителей, шубы которых можно покупать.

копировать

Ну вот я не разбираюсь даже теоретически в мехе, уже 4 шубы купила на Садоводе. Самой старой лет 8, как новая.

копировать

вы уж извините, но понятие "как новая" у всех разное, многие и продают такую дранину заношенную, а пишут "как новая"
Через года 3 у ЛЮБОЙ шубы появляются хоть мелкие, но дефекты, потертости и не важно где она куплена, просто есть такое понятие как износ

копировать

не надо клеш!!
обоссака же будет
и в Снежную королеву не надо
съездите в ЦДХ что ли...

копировать

Да согласна я.... Но вот хочет она именно такую. Надеюсь переубедить в процессе примерок. А в ЦДХ постоянная экспозиция? В прошлом году помница все эти ВДНХ, ЦДХ, Манеж активно торговали все тем же Г..., что и Садовод, просто по другим ценам.

копировать

Так и есть

копировать

А что лучше при таком размере? Я что-то даже не могу себе представить.

копировать

Я бы посоветовала Вашей маме при таком размере хорошую греческую классику. Без пояса, не поперечку. Может быть легкую трапецию. Без изысков, но в дорогом мехе. У моей мамы те же параметры. Я ей заказывала шубу из BLACKGLAMA, 90 см длины, легкий клеш по спинке, с воротником-стойкой. Бархатная, очень теплая. Мама была дико довольна, выглядела как королева:) Посмотрите фабрики Макис Роуссулис, Наоми, Эго. С Вашим бюджетом сейчас Вы уложитесь.

копировать

А можно я выступлю с советом "не норка")))) Может маме посмотреть прямое "пальто" из стриженого бобра например, только без пояса? Оно будет теплее норки, но при этом тонкое и не полнить.
Я в прошлом году, поносив сама стриженого бобра, маму с такими размерами как раз такое уговорила купить вместо очередной норки, сидит в сто раз лучше ее клешеных норок, норковых "мешочков" до колена и т.п.). В итоге в этом году мама в основном ходит в этой шубе, говорит больше себе нравится в прямом пальто, чем в остальных шубах.
Правда где купить не подскажу, т.к. я купила в одном магазе, туда же притащила маму.